Cosa vedremo in tv:13 Aprile - Starpeoplenews

Cosa vedremo in tv:13 Aprile

U&D: Anticipazioni Ludovica sceglie Fabio
U&D: Anticipazioni Ludovica sceglie Fabio
12 Aprile 2016
Serie tv: Gomorra 2
Serie tv: Gomorra 2
13 Aprile 2016
Cosa vedremo in tv:13 Aprile

Cosa vedremo in tv:13 Aprile

Rai 1

06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Meteo Verde
09:37 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Parlamento Tribuna – Referendum 2016
14:35 – La vita in diretta
15:15 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Velvet 3a stagione – Un cuore tradito
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Sottovoce
02:15 – Moviextra
02:45 – Settenote Musica e musiche – Gigi Finizio
03:18 – Settenote Musica e musiche – Sal Da Vinci
04:00 – Settenote Musica e musiche – Peppino Di Capri
04:40 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Meteo Verde
09:37 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Parlamento Tribuna – Referendum 2016
14:35 – La vita in diretta
15:15 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Velvet 3a stagione – Un cuore tradito
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Sottovoce
02:15 – Moviextra
02:45 – Settenote Musica e musiche – Gigi Finizio
03:18 – Settenote Musica e musiche – Sal Da Vinci
04:00 – Settenote Musica e musiche – Peppino Di Capri
04:40 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

07:05 – TELEFILM Il tocco di un angelo Ritorno a casa
07:50 – TELEFILM Un ciclone in convento – Caino e Abele
08:35 – TELEFILM Un ciclone in convento – Vola, angioletto, vola!
09:20 – Parlamento Messaggi Autogestiti – Referendum 2016
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Il mestiere dell’attore
17:00 – Un delitto illuminante
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Impostori
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Crittografia
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – The Voice of Italy
23:05 – The Voice of Italy
00:15 – Start! La vita a portata di app
00:45 – TG 2
01:00 – 2Next Economia e Futuro
02:00 – Meteo 2
02:05 – FILM The Great New Wonderful
03:25 – FILM Just A Kiss
04:50 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:10 – Detto Fatto

07:05 – TELEFILM Il tocco di un angelo Ritorno a casa
07:50 – TELEFILM Un ciclone in convento – Caino e Abele
08:35 – TELEFILM Un ciclone in convento – Vola, angioletto, vola!
09:20 – Parlamento Messaggi Autogestiti – Referendum 2016
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Il mestiere dell’attore
17:00 – Un delitto illuminante
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Impostori
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Crittografia
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – The Voice of Italy
23:05 – The Voice of Italy
00:15 – Start! La vita a portata di app
00:45 – TG 2
01:00 – 2Next Economia e Futuro
02:00 – Meteo 2
02:05 – FILM The Great New Wonderful
03:25 – FILM Just A Kiss
04:50 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:10 – Detto Fatto

Rai 3

06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia – Donne in Parlamento – le italiane e la politica Con la Prof.ssa Silvia Salvatici
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TELEFILM La casa nella prateria – Non è facile crederti
16:00 – Aspettando Geo
16:40 – Geo
18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:30 – Quasi quasi…. Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – 1939-1945 La II Guerra Mondiale Il D Day
02:15 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:18 – News Meteo Approfondimento
02:19 – Next
02:38 – RaiNews24
02:50 – Riflettendo con…
02:55 – USA 24 H
03:08 – RaiNews24
03:20 – Dentro la notizia
03:25 – Magazine tematico di Rainews
03:38 – RaiNews24
04:20 – America today
04:25 – Superzap
04:38 – RaiNews24
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia – Donne in Parlamento – le italiane e la politica Con la Prof.ssa Silvia Salvatici
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TELEFILM La casa nella prateria – Non è facile crederti
16:00 – Aspettando Geo
16:40 – Geo
18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:30 – Quasi quasi…. Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – 1939-1945 La II Guerra Mondiale Il D Day
02:15 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:18 – News Meteo Approfondimento
02:19 – Next
02:38 – RaiNews24
02:50 – Riflettendo con…
02:55 – USA 24 H
03:08 – RaiNews24
03:20 – Dentro la notizia
03:25 – Magazine tematico di Rainews
03:38 – RaiNews24
04:20 – America today
04:25 – Superzap
04:38 – RaiNews24

Rai Premium

06:55 – Ricominciare 3
07:20 – Pasion Prohibida
08:05 – Army Wives: Conflitti del cuore 3 – Simulazioni di guerra
08:50 – Una Grande Famiglia 2
09:45 – Terapia d’Urgenza – Furia cieca
11:30 – Un Posto al Sole XIII
12:00 – Un Posto al Sole XIII
12:30 – Il Capitano – Africa Connection
13:25 – Parliamone
14:15 – Pasion Prohibida
15:05 – Anica Appuntamento al Cinema
15:10 – Cuori Rubati
15:40 – Un Medico in Famiglia 9 – Un amore splendido
16:35 – Un Medico in Famiglia 9 – Appuntamento col vampiro
17:35 – Rai News – Giorno
17:40 – Il Commissario Rex 3 – Regalo di Natale
18:30 – Il Commissario Rex 3 – La prigione
19:20 – Capri 2
20:20 – Un Caso di Coscienza 4 – Nessun responsabile
21:20 – Una Grande Famiglia 3
23:15 – Il Commissario Rex – Il cranio di Beethoven
00:05 – Kidnapping – La sfida
01:55 – Rai News – Notte
02:00 – Parliamone
02:50 – GranPremium
03:00 – Orgoglio 2
04:40 – In Nome della Famiglia 2
05:05 – In Nome della Famiglia 2
05:35 – Butta la Luna &&&&&06:55 – Ricominciare 3
07:20 – Pasion Prohibida
08:05 – Army Wives: Conflitti del cuore 3 – Simulazioni di guerra
08:50 – Una Grande Famiglia 2
09:45 – Terapia d’Urgenza – Furia cieca
11:30 – Un Posto al Sole XIII
12:00 – Un Posto al Sole XIII
12:30 – Il Capitano – Africa Connection
13:25 – Parliamone
14:15 – Pasion Prohibida
15:05 – Anica Appuntamento al Cinema
15:10 – Cuori Rubati
15:40 – Un Medico in Famiglia 9 – Un amore splendido
16:35 – Un Medico in Famiglia 9 – Appuntamento col vampiro
17:35 – Rai News – Giorno
17:40 – Il Commissario Rex 3 – Regalo di Natale
18:30 – Il Commissario Rex 3 – La prigione
19:20 – Capri 2
20:20 – Un Caso di Coscienza 4 – Nessun responsabile
21:20 – Una Grande Famiglia 3
23:15 – Il Commissario Rex – Il cranio di Beethoven
00:05 – Kidnapping – La sfida
01:55 – Rai News – Notte
02:00 – Parliamone
02:50 – GranPremium
03:00 – Orgoglio 2
04:40 – In Nome della Famiglia 2
05:05 – In Nome della Famiglia 2
05:35 – Butta la Luna

Rai Sport 1

07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Calcio Nazionale: Femminile Qualificazioni Europee ITALIA – Irlanda Del Nord
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Calcio Nazionale: Femminile Qualificazioni Europee ITALIA – Irlanda Del Nord
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Hockey Ghaccio: Camp. Italiano serie A 2015/16 Playoff – Finale gara 5: Renon – Val Pusteria (replica)
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Hockey Ghaccio: Camp. Italiano serie A 2015/16 Playoff – Finale gara 5: Renon – Val Pusteria (replica)
12:00 – TG Sport Flash
12:05 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff Semifinale gara 2
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:50 – Calcio Nazionale: Under 18 Amichevole Internazionale ITALIA – Francia
17:00 – Pattinaggio di Figura Sincronizzato: Camp. Mondiali 2016 – 1a giornata (Finali)
18:30 – Racing 4 – rubrica automobilismo
19:00 – TG Sport
19:15 – Ludus – rubrica
19:45 – Vela a Vela – rubrica
20:15 – Pallavolo Femminile: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – QdF gara 1
22:45 – Anteprima Zona 11 P.M. – rubrica
23:00 – Zona 11 P.M. – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Calcio Nazionale: Under 18 Amichevole Internazionale ITALIA – Francia
02:30 – Calcio a 5: Qualificazioni Mondiali 2016 ITALIA – Ungheria (replica)
04:30 – Pattinaggio di Figura Sincronizzato: Camp. Mondiali 2016 – 1a giornata (Finali)
08:00 – Calcio Nazionale: Femminile Qualificazioni Europee ITALIA – Irlanda Del Nord
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Calcio Nazionale: Femminile Qualificazioni Europee ITALIA – Irlanda Del Nord
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Hockey Ghaccio: Camp. Italiano serie A 2015/16 Playoff – Finale gara 5: Renon – Val Pusteria (replica)
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Hockey Ghaccio: Camp. Italiano serie A 2015/16 Playoff – Finale gara 5: Renon – Val Pusteria (replica)
12:00 – TG Sport Flash
12:05 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff Semifinale gara 2
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:50 – Calcio Nazionale: Under 18 Amichevole Internazionale ITALIA – Francia
17:00 – Pattinaggio di Figura Sincronizzato: Camp. Mondiali 2016 – 1a giornata (Finali)
18:30 – Racing 4 – rubrica automobilismo
19:00 – TG Sport
19:15 – Ludus – rubrica
19:45 – Vela a Vela – rubrica
20:15 – Pallavolo Femminile: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – QdF gara 1
22:45 – Anteprima Zona 11 P.M. – rubrica
23:00 – Zona 11 P.M. – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Calcio Nazionale: Under 18 Amichevole Internazionale ITALIA – Francia
02:30 – Calcio a 5: Qualificazioni Mondiali 2016 ITALIA – Ungheria (replica)
04:30 – Pattinaggio di Figura Sincronizzato: Camp. Mondiali 2016 – 1a giornata (Finali)

Canale 5

06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:00 – TG5 – ORE 10
10:03 – MATTINO CINQUE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:20 – AMICI
16:30 – IL SEGRETO — 947 1a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:10 – TG5 MINUTI
18:14 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – RIASSUNTO – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE
21:12 – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE — 3a puntata – 1aTV
23:30 – MATRIX
01:30 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:20 – UOMINI E DONNE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING&&&&&06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:00 – TG5 – ORE 10
10:03 – MATTINO CINQUE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:20 – AMICI
16:30 – IL SEGRETO
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:10 – TG5 MINUTI
18:14 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – RIASSUNTO – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE
21:12 – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE — 3a puntata – 1aTV
23:30 – MATRIX
01:30 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:20 – UOMINI E DONNE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – HUNTER — DELITTO PASSIONALE
07:40 – HUNTER — CASTRO CONNECTION
08:40 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:30 – CARABINIERI — IL CHAKRA
10:30 – SAI COSA MANGI?
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — RIUNIONE CON DELITTO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — IL DIAMANTE DELLA SIERRA LEONE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – IERI E OGGI IN TV
15:45 – HAMBURG DISTRETTO 21 — UNA BRUTTA PAGELLA – 1aTV
16:50 – BOLIDE ROSSO – 1 PARTE
17:28 – TGCOM
17:30 – METEO.IT
17:34 – BOLIDE ROSSO – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – IL RAGAZZO DI CAMPAGNA- 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – IL RAGAZZO DI CAMPAGNA- 2 PARTE
23:22 – I BELLISSIMI DI R4
23:24 – E ADESSO SESSO – 1 PARTE
23:57 – TGCOM
23:59 – METEO.IT
00:03 – E ADESSO SESSO – 2 PARTE
01:32 – TG4 NIGHT NEWS
01:54 – MEDIA SHOPPING
02:12 – L’ AVVERTIMENTO
03:57 – HELP
04:20 – LA COMMARE SECCA&&&&&06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – HUNTER — DELITTO PASSIONALE
07:40 – HUNTER — CASTRO CONNECTION
08:40 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:30 – CARABINIERI — IL CHAKRA
10:30 – SAI COSA MANGI?
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — RIUNIONE CON DELITTO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — IL DIAMANTE DELLA SIERRA LEONE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – IERI E OGGI IN TV
15:45 – HAMBURG DISTRETTO 21 — UNA BRUTTA PAGELLA – 1aTV
16:50 – BOLIDE ROSSO – 1 PARTE
17:28 – TGCOM
17:30 – METEO.IT
17:34 – BOLIDE ROSSO – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – IL RAGAZZO DI CAMPAGNA- 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – IL RAGAZZO DI CAMPAGNA- 2 PARTE
23:22 – I BELLISSIMI DI R4
23:24 – E ADESSO SESSO – 1 PARTE
23:57 – TGCOM
23:59 – METEO.IT
00:03 – E ADESSO SESSO – 2 PARTE
01:32 – TG4 NIGHT NEWS
01:54 – MEDIA SHOPPING
02:12 – L’ AVVERTIMENTO
03:57 – HELP
04:20 – LA COMMARE SECCA

Italia 1

07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — UN OSPITE IMPORTANTE
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — L’ARCO DI EROS
07:50 – HEIDI — INVERNO IN PAESE
08:15 – UNA MAMMA PER AMICA — IL WEEK END DEI GENITORI
09:15 – UNA MAMMA PER AMICA — NULLA E’ CAMBIATO
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — CONSENSO INFORMATO
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — LINEE NELLA SABBIA
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:15 – SPORT MEDIASET
13:55 – I SIMPSON — HOMERAZZI
14:18 – EMIGRATIS
14:20 – FUTURAMA — ATTACCO ALIENO
14:45 – BIG BANG THEORY — L’EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
15:20 – MOM — CHIEDI E TI SARA’ DATO – 1aTV
15:45 – DUE UOMINI E 1/2 — IL PREMIO
16:10 – DUE UOMINI E 1/2 — ALAN IL MAGNIFICO!
16:40 – LA VITA SECONDO JIM — VIAGGIO NEL FUTURO
17:10 – LA VITA SECONDO JIM — LA FEDE NUZIALE
17:35 – MIKE & MOLLY — LA PICCOLA DI PAPA’
17:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — LA MIGLIOR DIFESA
20:20 – C.S.I. MIAMI — LA STRETTA MORTALE
21:10 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER – 2 PARTE
23:10 – SPECIALE CHAMPIONS
23:44 – EMIGRATIS
23:47 – DETONATOR – 1 PARTE
00:44 – TGCOM
00:47 – METEO.IT
00:50 – DETONATOR – 2 PARTE
01:30 – PERICOLO IN AGGUATO – 1 PARTE
01:56 – TGCOM
01:59 – METEO.IT
02:02 – PERICOLO IN AGGUATO – 2 PARTE
03:20 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:35 – PREMIUM SPORT
04:00 – MEDIA SHOPPING
04:15 – YU – GI -OH! — UNA NUOVA FORZA DEL MALE
04:40 – YU – GI -OH! — QUESTIONE DI STRATEGIA
05:05 – HIGHLANDER — IL CACCIATORE DI SCALPI
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — CHIAMATEMI SUKI!
06:20 – MEDIA SHOPPING&&&&&07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — UN OSPITE IMPORTANTE
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — L’ARCO DI EROS
07:50 – HEIDI — INVERNO IN PAESE
08:15 – UNA MAMMA PER AMICA — IL WEEK END DEI GENITORI
09:15 – UNA MAMMA PER AMICA — NULLA E’ CAMBIATO
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — CONSENSO INFORMATO
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — LINEE NELLA SABBIA
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:15 – SPORT MEDIASET
13:55 – I SIMPSON — HOMERAZZI
14:18 – EMIGRATIS
14:20 – FUTURAMA — ATTACCO ALIENO
14:45 – BIG BANG THEORY — L’EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
15:20 – MOM — CHIEDI E TI SARA’ DATO – 1aTV
15:45 – DUE UOMINI E 1/2 — IL PREMIO
16:10 – DUE UOMINI E 1/2 — ALAN IL MAGNIFICO!
16:40 – LA VITA SECONDO JIM — VIAGGIO NEL FUTURO
17:10 – LA VITA SECONDO JIM — LA FEDE NUZIALE
17:35 – MIKE & MOLLY — LA PICCOLA DI PAPA’
17:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — LA MIGLIOR DIFESA
20:20 – C.S.I. MIAMI — LA STRETTA MORTALE
21:10 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER – 2 PARTE
23:10 – SPECIALE CHAMPIONS
23:44 – EMIGRATIS
23:47 – DETONATOR – 1 PARTE
00:44 – TGCOM
00:47 – METEO.IT
00:50 – DETONATOR – 2 PARTE
01:30 – PERICOLO IN AGGUATO – 1 PARTE
01:56 – TGCOM
01:59 – METEO.IT
02:02 – PERICOLO IN AGGUATO – 2 PARTE
03:20 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:35 – PREMIUM SPORT
04:00 – MEDIA SHOPPING
04:15 – YU – GI -OH! — UNA NUOVA FORZA DEL MALE
04:40 – YU – GI -OH! — QUESTIONE DI STRATEGIA
05:05 – HIGHLANDER — IL CACCIATORE DI SCALPI
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — CHIAMATEMI SUKI!
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 68, 69
07:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VII
10:00 – UOMINI E DONNE
11:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
12:35 – SETTIMO CIELO II — LO STUDENTE FRANCESE
13:35 – THE CARRIE DIARIES II — SORPRESE
14:35 – REBELDE — PROVE SEGRETE – 1aTV
15:35 – REBELDE — UN COLPO DA MAESTRA – 1aTV
16:45 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
17:50 – TRE MINUTI DI DOLCEZZA
17:55 – THE CARRIE DIARIES II — UN OCCASIONE PRESA AL VOLO
18:50 – SETTIMO CIELO II — PRENDERE IL VOLO
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – IO & MARLEY – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – IO & MARLEY – 2 PARTE
23:30 – IL BOSS DEI PRE18ESIMI
00:30 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
00:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
01:55 – SIFFREDI LATE NIGHT
02:22 – ANICA FLASH
02:25 – REBELDE — PROVE SEGRETE
03:10 – REBELDE — UN COLPO DA MAESTRA
03:52 – ANICA FLASH
03:55 – CHANTE! II — OGNUNO PER SE
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VII
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 68, 69
07:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VII
10:00 – UOMINI E DONNE
11:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
12:35 – SETTIMO CIELO II — LO STUDENTE FRANCESE
13:35 – THE CARRIE DIARIES II — SORPRESE
14:35 – REBELDE — PROVE SEGRETE – 1aTV
15:35 – REBELDE — UN COLPO DA MAESTRA – 1aTV
16:45 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
17:50 – TRE MINUTI DI DOLCEZZA
17:55 – THE CARRIE DIARIES II — UN OCCASIONE PRESA AL VOLO
18:50 – SETTIMO CIELO II — PRENDERE IL VOLO
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – IO & MARLEY – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – IO & MARLEY – 2 PARTE
23:30 – IL BOSS DEI PRE18ESIMI
00:30 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
00:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
01:55 – SIFFREDI LATE NIGHT
02:22 – ANICA FLASH
02:25 – REBELDE — PROVE SEGRETE
03:10 – REBELDE — UN COLPO DA MAESTRA
03:52 – ANICA FLASH
03:55 – CHANTE! II — OGNUNO PER SE
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION

Mediaset Extra

06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – VIVERE — 74
06:40 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 135
07:20 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 136
08:05 – PAGINE DI VITA — 119
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 69 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
15:40 – TRASFORMAT
16:25 – I CESARONI IV — GLI IMBOSCATI
18:45 – CARABINIERI 3 — GELOSIE/CONTROVENTO
21:00 – CIAO DARWIN 7 – LA RESURREZZIONE
00:20 – GRAND HOTEL CHIAMBRETTI – GENTE CHE VA GENTE CHE VIENE DALL’ISOLA
02:00 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:30 – SCENE DA UN MATRIMONIO
03:52 – DUE PER TRE — GELOSIA GELOSIA
04:17 – ANICAFLASH
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA
06:25 – VIVERE — 74
06:40 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 135
07:20 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 136
08:05 – PAGINE DI VITA — 119
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 69 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
15:40 – TRASFORMAT
16:25 – I CESARONI IV — GLI IMBOSCATI
18:45 – CARABINIERI 3 — GELOSIE/CONTROVENTO
21:00 – CIAO DARWIN 7 – LA RESURREZZIONE
00:20 – GRAND HOTEL CHIAMBRETTI – GENTE CHE VA GENTE CHE VIENE DALL’ISOLA
02:00 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:30 – SCENE DA UN MATRIMONIO
03:52 – DUE PER TRE — GELOSIA GELOSIA
04:17 – ANICAFLASH
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

DEEJAY

06:25 – Airport Security Nuova Zelanda
06:55 – Airport Security Nuova Zelanda
07:20 – Airport Security
07:50 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Deejay chiama Italia (live)
11:55 – Undercover Boss
12:50 – Undercover Boss
13:40 – Sulle orme dell’assassino
14:30 – Crimini del cuore
15:20 – Milionario in incognito
16:10 – Milionario in incognito
17:05 – Undercover Boss
18:00 – Undercover Boss
18:55 – Undressed
19:25 – Undressed
19:50 – Si salvi chi può!
20:20 – Si salvi chi può! – 1^TV
20:45 – Si salvi chi può! – 1^TV
21:15 – L’isola di Adamo ed Eva 4 – 1^TV
22:10 – L’isola di Adamo ed Eva 4 – 1^TV
23:05 – Nudi a prima vista – 1^TV
23:50 – Undressed
00:15 – Undressed
00:35 – Body Bizarre
01:15 – Body Bizarre
01:55 – Sex ER: tutta colpa del sesso
02:35 – ER: storie incredibili
03:15 – ER: storie incredibili
04:10 – Milionario in incognito
05:05 – Milionario in incognito
06:55 – Airport Security Nuova Zelanda
07:20 – Airport Security
07:50 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Deejay chiama Italia (live)
11:55 – Undercover Boss
12:50 – Undercover Boss
13:40 – Sulle orme dell’assassino
14:30 – Crimini del cuore
15:20 – Milionario in incognito
16:10 – Milionario in incognito
17:05 – Undercover Boss
18:00 – Undercover Boss
18:55 – Undressed
19:25 – Undressed
19:50 – Si salvi chi può!
20:20 – Si salvi chi può! – 1^TV
20:45 – Si salvi chi può! – 1^TV
21:15 – L’isola di Adamo ed Eva 4 – 1^TV
22:10 – L’isola di Adamo ed Eva 4 – 1^TV
23:05 – Nudi a prima vista – 1^TV
23:50 – Undressed
00:15 – Undressed
00:35 – Body Bizarre
01:15 – Body Bizarre
01:55 – Sex ER: tutta colpa del sesso
02:35 – ER: storie incredibili
03:15 – ER: storie incredibili
04:10 – Milionario in incognito
05:05 – Milionario in incognito

RealTime

06:30 – Fedele da morire
07:20 – Sepolti in casa: animali
08:10 – Il mio gatto è indemoniato
09:05 – Supervet: l’eroe degli animali
10:00 – I Bates: una famiglia molto numerosa
10:25 – I Bates: una famiglia molto numerosa
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Il boss delle torte
15:15 – Il boss delle torte
15:45 – Abito da sposa cercasi: Canada
16:10 – Abito da sposa cercasi: Canada
16:40 – Abito da sposa cercasi: Canada
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – ER: storie incredibili
22:10 – ER: storie incredibili
23:05 – Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – 24 ore al pronto soccorso
02:50 – Dottoresse in sala parto
03:45 – Dottoresse in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà
07:20 – Sepolti in casa: animali
08:10 – Il mio gatto è indemoniato
09:05 – Supervet: l’eroe degli animali
10:00 – I Bates: una famiglia molto numerosa
10:25 – I Bates: una famiglia molto numerosa
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Il boss delle torte
15:15 – Il boss delle torte
15:45 – Abito da sposa cercasi: Canada
16:10 – Abito da sposa cercasi: Canada
16:40 – Abito da sposa cercasi: Canada
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – ER: storie incredibili
22:10 – ER: storie incredibili
23:05 – Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – 24 ore al pronto soccorso
02:50 – Dottoresse in sala parto
03:45 – Dottoresse in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

Condividi su:
20
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial

Ti piace Starpeoplenews.it cosa aspetti condividi!