Cosa vedremo in tv: 24 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 02 Giugno

Rai 1
11:35 – Don Matteo 6 – st 06 ep 04
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Estate in diretta
15:35 – SOAP Legàmi
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – Estate in diretta
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Vorrei rivedere
21:25 – Roberto Benigni – La più bella del mondo
23:25 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Sottovoce
02:05 – FILM Fango e gloria
03:25 – La storia del cervello – Coltivare la mente
03:45 – DA DA DA
04:45 – I Borghi più belli d’Italia – Castiglione del Lago (Umbria)
05:15 – RaiNews24

Rai 2

11:20 – TELEFILM Il nostro amico Charly – Charly e il do di petto
12:10 – TELEFILM La nostra amica Robbie – Caccia alle foche
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – FILM Questa è la mia casa
15:35 – TELEFILM Castle – Dreamworld
16:20 – TELEFILM Castle – Il bisogno di sapere
17:00 – TELEFILM Guardia Costiera – Paura e verità
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Ladri di suv
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Dispersi in mare
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Calcio Nazionale: Under 21 Italia – Francia
23:00 – FILM The Contract
00:35 – TG 2
00:50 – Numero 1
01:15 – Meteo 2
01:20 – TELEFILM Hawaii Five-0
02:05 – Avvocati – Amore in rete
03:38 – Avvocati – L’ombra del passato
05:00 – TG 2 Eat Parade
05:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Pasión Prohibida

Rai 3
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Geo
13:10 – Il tempo e la Storia – 2 Giugno ’46 Processo alla monarchia con il prof. Giovanni De Luna
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Piazza Affari
14:55 – TG3 LIS
15:00 – Aula di Montecitorio: Lezioni di Costituzione
16:15 – FILM La famiglia
18:25 – Geo Magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Le ragazze del ’46
20:35 – Un posto al sole
21:05 – FILM Alla luce del sole
22:50 – Il grande freddo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – W la Storia – Muoversi
01:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 – RaiNews24
02:11 – Next
02:31 – RaiNews24
02:41 – Next
03:01 – RaiNews24
03:13 – Riflettendo con…
03:18 – USA 24 H
03:31 – RaiNews24
03:43 – Dentro la notizia
03:48 – Magazine tematico di Rainews
04:01 – RaiNews24
04:43 – America today
04:48 – Superzap
05:01 – RaiNews24

Rai Sport 1

12:20 – Portami con Te – rubrica
13:00 – Ludus
13:30 – Diretta Azzurra
14:30 – TG Sport – Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ginnastica Artistica: Camp. Europei 2016 – Prova a Squadre Maschile (Finale)
16:30 – Ginnastica Artistica: Camp. Europei 2016 – Finale Attrezzi Maschile
18:15 – Diretta Azzurra
19:00 – TG Sport
19:15 – Radiocorsa – rubrica Ciclismo
20:00 – Atletica Leggera: Golden Gala Pietro Mennea – gara
22:30 – Diretta Azzurra – rubrica (replica)
23:20 – Ludus
23:50 – Portami con Te – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Atletica Leggera: Golden Gala Pietro Mennea – gara
03:00 – Calcio: Camp. Italiano Primavera TIM 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 2
05:15 – Radiocorsa – rubrica Ciclismo

Canale 5

13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:46 – INGA LINDSTROM – LUNA D’ESTATE – 1 PARTE
15:21 – TGCOM
15:22 – METEO.IT
15:25 – INGA LINDSTROM – LUNA D’ESTATE – 2 PARTE
16:25 – IL SEGRETO — 991 2a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – MASTERS OF MAGIC – 1a puntata
00:30 – X-STYLE
01:05 – TG5 – NOTTE
01:40 – METEO.IT
01:41 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:15 – TG5
02:44 – METEO.IT
02:45 – SMASH — A KYLE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — CRONACA DI UN DELITTO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — DELITTO AL NIGHT
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 — MERCE CHE SCOTTA
16:55 – IL VIGILE – 1 PARTE
17:32 – TGCOM
17:34 – METEO.IT
17:38 – IL VIGILE – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 2 PARTE
23:50 – IL LABIRINTO – STORIE DI ORDINARIA INGIUSTIZIA – Seconda puntata
00:53 – I BELLISSIMI DI R4
00:55 – TURKS & CAICOS – 1 PARTE – 1aTV
01:38 – TG4 NIGHT NEWS
01:48 – METEO.IT
01:52 – TURKS & CAICOS – 2 PARTE – 1aTV
02:52 – MEDIA SHOPPING
03:09 – VIVA L’ITALIA
05:05 – CONCERTI ITALIANI:MIETTA

Italia 1
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — WILSON
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — BURNS BABY BURNS
14:10 – I SIMPSON — IL NOTTURNO DI BART
14:35 – FUTURAMA — MIELE AMARO
14:58 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
15:00 – BIG BANG THEORY — LA DISSOLUZIONE DEL GORILLA
15:35 – MY NAME IS EARL — LA MACCHINA DI PAPA’
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — MADRI
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — ALAN E ROSE
17:00 – FRIENDS — IL TAVOLO DA SPEZIALE
17:30 – FRIENDS — LA BARZELLETTA RUBATA
17:55 – MIKE & MOLLY — IL MONDO SECONDO PEGGY
18:25 – TOP DJ – PILLOLE
18:26 – TOP DJ – PILLOLE
18:27 – NELLA SCORSA PUNTATA – FLIGHT 616
18:28 – FLIGHT NEXT DESTINATION
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – NELLA SCORSA PUNTATA – FLIGHT 616
19:26 – C.S.I. MIAMI — SORELLE
20:20 – C.S.I. MIAMI — L’ASTA
21:10 – FLIGHT 616 – 4a puntata
23:30 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:33 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 2 PARTE
02:15 – THE EYE
03:50 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:05 – PREMIUM SPORT
04:30 – MEDIA SHOPPING
04:45 – YU – GI -OH! — LUOGO MISTERIOSO
05:05 – HIGHLANDER — IL SOSIA – II PARTE
05:50 – MEDIA SHOPPING
06:05 – THE MIDDLE — L’ARMADIETTO SOLITARIO
06:25 – MEDIA SHOPPING

La 5

11:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:20 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:55 – HART OF DIXIE — DOVE TI PORTA IL CUORE
13:55 – EVERWOOD II — GLI ESAMI NON FINISCONO MAI
14:50 – DAWSON’S CREEK II — IL RITORNO DI TAMARA
15:50 – PER FORTUNA CHE CI SEI – 1 PARTE
16:31 – TG COM
16:34 – METEO.IT
16:36 – PER FORTUNA CHE CI SEI – 2 PARTE
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — IL DISPETTO
18:55 – SETTIMO CIELO IV — IL NUOVO MILLENNIO
19:50 – COSI’ FAN TUTTE 2
20:00 – COSI’ FAN TUTTE 2
20:10 – HART OF DIXIE — GIORNATA MEMORABILE
21:10 – LAST NIGHT – 1 PARTE
22:15 – TG COM
22:18 – METEO.IT
22:20 – LAST NIGHT – 2 PARTE
23:00 – IL GUSTO DELL’AMORE – 1 PARTE
23:49 – TG COM
23:52 – METEO.IT
23:54 – IL GUSTO DELL’AMORE – 2 PARTE
00:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
01:22 – ANICA FLASH
01:25 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
01:50 – LANA, FASHION BLOGGER — IL DISPETTO
02:30 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — 100, 101
03:12 – ANICA FLASH
03:15 – CHANTE III — LA REGOLA E L’ECCEZIONE
03:40 – CHANTE III — CREDO A QUELLO CHE VEDO
04:00 – ABOUT LOVE
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

RealTime
11:50 – Delitti di famiglia – 1^TV – Omicidio brutale
12:50 – Alta infedelta’ – Serve altro
13:20 – Alta infedelta’ – Aria di primavera
13:50 – Alta infedelta’ – La sposa groupie
14:20 – Alta infedelta’ – Il brutto anatroccolo
14:50 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:20 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:50 – Abito da sposa cercasi XXLBrutte sorprese
16:20 – Abito da sposa cercasi XXLCambio di rotta
16:50 – Abito da sposa cercasi XXLIl peso della famiglia
17:20 – Quattro matrimoni
18:20 – Quattro matrimoni
19:20 – Take Me Out: esci con me
20:15 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Sangue del tuo sangue – Una famiglia a pezzi
22:05 – Sangue del tuo sangue – Vino rosso sangue
23:00 – Jodie Marsh: tattoo artist – 1^TV
23:55 – ER: storie incredibili – La tempesta perfetta
00:55 – Malattie misteriose – L’incubo di Isaac
01:45 – Malattie misteriose – Perche’ Emily grida?
02:45 – 24 ore in sala parto
03:35 – 24 ore in sala parto
04:20 – Alta infedelta’ – L’arte della vendetta
04:45 – Alta infedelta’ – L’amore imprevisto
05:10 – Alta infedelta’ – Cacciatore di teste
05:35 – Alta infedelta’ – Love Call

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it