Cosa vedremo in tv: 03 Aprile

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – La vita in diretta
15:00 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:20 – Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio
23:38 – TG1 60 Secondi
23:45 – Petrolio
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Sottovoce
02:05 – Cultura Presenta Italiani con Paolo Mieli . Augusto Daolio e i Nomadi
03:05 – Un Medico in famiglia 1 – Ferite vecchie e nuove
04:00 – DA DA DA
04:45 – La vita in fondo al mare – Il nutrimento
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:30 – Protestantesimo
08:00 – TELEFILM Un ciclone in convento – Rapimento
08:45 – La talpa
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Tic, Tac, Tic, Tac…
17:00 – …Boom!
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Ladro gentiluomo
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Vecchi rancori
20:30 – TG2 20.30
21:00 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Angeli e demoni – Vecchie fiamme
22:50 – TELEFILM Limitless Incontri ravvicinati
23:35 – TG 2
23:50 – FILM Un ragionevole dubbio
01:15 – Sorgente di vita
01:45 – Meteo 2
01:50 – FILM La prima volta di Niky
03:15 – FILM La ragazza di Las Vegas
04:50 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:10 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Rubra Gerardo Greco conduce Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Cultura Il tempo e la Storia Torquato Tasso e la Gerusalemme liberata Con il Prof Lucio Villari
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TELEFILM La casa nella prateria La vita continua
16:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
16:40 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:10 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:30 – Quasi quasi…. Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 – Un posto al sole
21:15 – FILM L’ultima legione
22:55 – Il processo del lunedì

Rai Premium

06:30 – Ricominciare 3
06:55 – Ricominciare 3
07:20 – Pasion Prohibida
08:05 – Army Wives: Conflitti del cuore 3 – Nonostante il migliore dei piani
08:50 – Una Grande Famiglia 2
09:40 – Medicina Generale 2 – Dalla parte dei bambini
10:35 – Medicina Generale 2 – Nel nome del padre
11:30 – Un Posto al Sole XIII
12:00 – Un Posto al Sole XIII
12:30 – Il Capitano – Insospettabile
13:25 – Parliamone
14:15 – Squadra Speciale Vienna 8 – Morte creativa
15:00 – Anica Appuntamento al Cinema
15:05 – Cuori Rubati
15:35 – Un Medico in Famiglia 8 – Casale vendesi
16:35 – Un Medico in Famiglia 8 – La grande sfilata
17:35 – Rai News – Giorno
17:40 – Il Commissario Rex 2 – A me gli occhi
18:30 – Pasion Prohibida
19:20 – Capri
20:20 – Un Caso di Coscienza 3 – Senza pietà
21:20 – Made in Sud
00:10 – Il Commissario Rex – Capolinea Vienna
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – L’Ispettore Sarti – Un diavolo per capello
02:10 – Parliamone
03:00 – Orgoglio
04:40 – In Nome della Famiglia 2
05:05 – In Nome della Famiglia 2
05:35 – Butta la Luna

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Le Classiche del Nord 2016 – Giro delle Fiandre (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff QdF gara 5
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff QdF gara 5
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 11a giornata Ritorno: Vanoli Cremona – Acqua Vitasnella Cantù
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 11a giornata Ritorno: Vanoli Cremona – Acqua Vitasnella Cantù
12:00 – TG Sport Flash
12:05 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio: Camp. Mondiali 2016 – Exhibition
14:30 – TG Sport Milano
15:00 – Bocce: spec. Raffa Camp. Italiano serie A Boville Marino – Alto Verbano
16:00 – Ciclismo: Le Classiche del Nord 2016 – Giro delle Fiandre (replica)
17:30 – Hockey Pista: Camp. Italiano serie A1 2015/16 – 24a giornata: Wasken Lodi – CGC Viareggio
19:00 – TG Sport
19:15 – Calcio: Lega Pro – rubrica
19:55 – Calcio: Camp. Italiano Lega Pro 2015/16 – 28a giornata: Pavia – Alessandria
22:00 – Il Processo del Lunedì – L’Istruttoria – rubrica
22:45 – Pugilato : Dual Match ITALIA vs USA
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Pallanuoto Maschile: Torneo Qualificazione Olimpica – 2a giornata: ITALIA – Sud Africa (replica)
02:00 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio: Camp. Mondiali 2016 – Exhibition
04:15 – Tuffi: Camp. Italiani Assoluti Indoor – 2a giornata (replica)
05:45 – Il Processo del Lunedì – L’Istruttoria – rubrica

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:00 – TG5 – ORE 10
10:03 – MATTINO CINQUE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:20 – AMICI
16:30 – IL SEGRETO — 941 1a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:10 – TG5 MINUTI
18:14 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI – 5a puntata
00:45 – X-STYLE
01:15 – TG5 – NOTTE
02:01 – METEO.IT
02:02 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:16 – UOMINI E DONNE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

05:50 – TG4 NIGHT NEWS
06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – HUNTER — E’ TRISTE PER VOI, RAGAZZI
07:40 – HUNTER — BLOW UP
08:40 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:30 – CARABINIERI — LA FORZA DELLA TRADIZIONE
10:30 – SAI COSA MANGI?
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — EREDITA’ DI MORTE
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — PRIGIONIERO DEL PASSATO
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – IERI E OGGI IN TV
15:45 – HAMBURG DISTRETTO 21 — PROPOSTA DI MATRIMONIO – 1aTV
16:50 – COLOMBO — NON C’E TEMPO PER MORIRE
18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:29 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – QUINTA COLONNA
00:25 – TERRA!
01:25 – MODAMANIA
02:05 – TG4 NIGHT NEWS
02:27 – MEDIA SHOPPING
02:42 – ZODIACO 1985
04:10 – HELP
04:40 – IO E LA MAMMA — TUTTI IN SCENA
05:05 – LA CIOCIARA — 1

Italia 1

06:35 – PIPPI CALZELUNGHE — PIPPI VA A TROVARE ZIA MATILDA
07:00 – MEMOLE DOLCE MEMOLE — SORRIDI MARIEL
07:25 – ANNA DAI CAPELLI ROSSI — MATTHEW LASCIA PER SEMPRE LA SUA CASA
07:50 – HEIDI — UN SALUTO DALLA CARROZZA
08:15 – UNA MAMMA PER AMICA — IL GRANDE PASSO
09:15 – UNA MAMMA PER AMICA — UN SAN VALENTINO IN QUATTRO
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — SOTTO LA PELLE
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — SESSO ASSASSINO
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:20 – SPORT MEDIASET
13:55 – I SIMPSON — KILL GIL, VOLUMI 1 E 2
14:20 – FUTURAMA — PAURA DEL PIANETA ROBOT
14:45 – BIG BANG THEORY — L’ECCITAZIONE OLOGRAFICA
15:20 – MOM — IL RAGAZZO-CANE – 1aTV
15:45 – DUE UOMINI E 1/2 — APPUNTAMENTI SEGRETI
16:10 – DUE UOMINI E 1/2 — LEZIONE TRA FRATELLI
16:40 – LA VITA SECONDO JIM — IL MIGLIORE AMICO DI JIM
17:10 – LA VITA SECONDO JIM — NEI PANNI DI UNA MAMMA
17:35 – MIKE & MOLLY — MIKE LA FREGATURA
17:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — IL LABORATORIO
20:20 – C.S.I. MIAMI — UNA MENTE ORRIBILE
21:10 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO – 2 PARTE – 1aTV
23:10 – TIKI TAKA – IL CALCIO E’ IL NOSTRO GIOCO
02:00 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
02:36 – ROY COLT E WINCHESTER JACK
04:01 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:16 – PREMIUM SPORT
04:41 – MEDIA SHOPPING
04:55 – HIGHLANDER — MEDICINA MORTALE
05:40 – MEDIA SHOPPING
05:55 – THE MIDDLE — ARRIVA L’ANNO NUOVO
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EP. 62
07:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VII
10:00 – UOMINI E DONNE
11:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
12:35 – SETTIMO CIELO II — SEGUIRE O CONDURRE
13:35 – THE CARRIE DIARIES II — NESSUN LEGAME
14:35 – REBELDE — IL SOGNO DI TEO – 1aTV
15:35 – REBELDE — FIDANZATI PER FINTA – 1aTV
16:45 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
17:50 – TRE MINUTI DI DOLCEZZA
17:55 – THE CARRIE DIARIES II — PERSONALITA’ DIVERSE
18:50 – SETTIMO CIELO II — LA VERITA’ NASCOSTA
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – IL VELO DIPINTO – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – IL VELO DIPINTO – 2 PARTE
23:40 – UOMINI E DONNE
00:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
01:57 – ANICA FLASH
02:00 – REBELDE — IL SOGNO DI TEO
02:45 – REBELDE — FIDANZATI PER FINTA
03:32 – ANICA FLASH
03:35 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EP. 62
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VII

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 119
07:10 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 120
07:55 – PAGINE DI VITA — 111
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 61 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
15:40 – TRASFORMAT
16:25 – I CESARONI 3 — DIVERSITA’ ELETTIVE/FOTO DI FAMIGLIA
18:45 – CARABINIERI 3 — FINALMENTE E’ FINITA/QUADRO RUBATO
21:00 – IL SEGRETO XV
21:55 – IL SEGRETO XV
22:48 – IL SEGRETO XV
23:40 – AVANTI UN ALTRO!
00:40 – COLPO GROSSO
01:35 – COLPO GROSSO
02:30 – SCENE DA UN MATRIMONIO
02:50 – DUE PER TRE — GRATTA E RISSA
03:15 – EXTRASHOW
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SARABANDA
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Peccati mortali
07:20 – Sepolti in casa: animali
08:10 – Il mio gatto è indemoniato
09:05 – Supervet: l’eroe degli animali
10:00 – I Bates: una famiglia molto numerosa
10:25 – I Bates: una famiglia molto numerosa
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – L’altro volto della bellezza
15:45 – Abito da sposa cercasi: Canada
16:10 – Abito da sposa cercasi: Canada
16:40 – Abito da sposa cercasi: Canada
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 – Extreme Makeover: Diet Edition
23:05 – Disastri di bellezza
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – 24 ore al pronto soccorso
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it