Cosa vedremo in tv: 25 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 03 Giugno

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina Estate
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina Estate
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina Estate
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina Estate
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina Estate
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina Estate
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina Estate
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina Estate
10:00 – TG 1
10:05 – Unomattina Estate
10:40 – Player
10:45 – TELEFILM Reef Doctors – dottori a Hope Island – Una giornata pungente
11:30 – Don Matteo 6 – Un tocco di fard – Trattamento di benessere
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – In diretta dalla Studio 3 di Via Teulada RaiUno presenta Estate in diretta
15:35 – SOAP Legàmi
16:26 – Previsioni sulla viabilita`
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – In diretta dalla Studio 3 di Via Teulada RaiUno presenta Estate in diretta
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Con il cuore Nel nome di Francesco
23:44 – TG1 60 Secondi
23:50 – Dietro le quinte di ”Stanotte a Firenze”
00:25 – TG 1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa
01:00 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:00 – Sottovoce
02:15 – Cultura Memo – L’agenda culturale
03:10 – Settenote Musica, musiche e parole – Enzo Gragnaniello
04:15 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Pasión Prohibida
06:30 – TELEFILM Il tocco di un angelo Quel Natale del 1909
07:15 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Furto di massa
08:00 – Tutta colpa della Luna
08:40 – TELEFILM Il nostro amico Kalle Borseggiatori
09:25 – Player
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Summer Voyager
11:20 – TELEFILM Il nostro amico Charly La villa del coccodrillo
12:10 – TELEFILM La nostra amica Robbie Un nascondiglio perfetto
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – Tg2 Eat Parade
13:50 – TG 2 Sì, Viaggiare
14:00 – Sul filo del pericolo
15:35 – TELEFILM Castle – La fan numero uno
16:15 – Il viaggiatore del tempo
17:00 – TELEFILM Guardia Costiera La scatola nera
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Ritorno di un soldato
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. L’omonimo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM Body of Proof – Occhio per occhio – Angelo caduto
22:40 – Pelle e ossa
23:35 – TG 2
23:50 – FILM Wasabi
01:20 – Meteo 2
01:25 – Appuntamento al cinema
01:30 – FILM Per sesso o per amore?
02:55 – FILM I Re e la Regina
05:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Lena

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Rubra Gerardo Greco conduce Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Cultura Il tempo e la Storia Guerra di secessione americana con il prof. Mauro Canali
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Piazza Affari
14:55 – TG3 LIS
15:00 – TELEFILM La casa nella prateria Il nuovo dottore
15:50 – FILM Tolgo il disturbo
17:30 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Le ragazze del
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Vittime e carnefici
23:05 – Sfide I Re d’Europa
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Appuntamento al cinema
01:20 – Cultura Memex – La scienza raccontata dai protagonisti
01:50 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:55 – FILM Cognome e nome: Lacombe Lucien
04:08 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:30 – FILM Il salvatore

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:46 – INGA LINDSTROM – IL CUORE DI MIO PADRE – 1 PARTE
15:21 – TGCOM
15:22 – METEO.IT
15:25 – INGA LINDSTROM – IL CUORE DI MIO PADRE – 2 PARTE
16:25 – IL SEGRETO — 992 1a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – SPECIALE UOMINI E DONNE — GEMMA, GIORGIO E LA LETTERA CHE NON GLI HA MAI DATO
00:00 – AMORE A MILLE… MIGLIA – 1 PARTE
00:54 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – AMORE A MILLE… MIGLIA – 2 PARTE
02:14 – TG5 – NOTTE
02:49 – METEO.IT
02:50 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
03:24 – TG5
04:04 – METEO.IT
04:05 – TELEFILM
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:15 – TG4 NIGHT NEWS
06:35 – MEDIA SHOPPING
06:50 – MEDIA SHOPPING
07:05 – HUNTER — LA LEGIONE – I PARTE
08:05 – CUORE RIBELLE – 1aTV
08:55 – CARABINIERI — PROTEZIONE PENTITI
10:05 – RICETTE ALL’ ITALIANA
10:50 – LE RICETTE DI SONIA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — SCAMBIO DI FAVORI
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — IL CADAVERE BALLA A MEZZANOTTE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:59 – PER CHI SUONA LA CAMPANA – 1 PARTE
16:37 – TGCOM
16:39 – METEO.IT
16:43 – PER CHI SUONA LA CAMPANA – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – MAURIZIO COSTANZO SHOW
02:50 – TG4 NIGHT NEWS
03:12 – MEDIA SHOPPING
03:28 – IO E LA MAMMA — ABBAIARE STANCA
03:52 – COME ERAVAMO
04:03 – SUPERFLASH SHOW 1983 – BEST 5

Italia 1

06:45 – UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA — IL DISERTORE JOHN
07:10 – SUI MONTI CON ANNETTE — IL SEGRETO DI PEGIN
07:35 – C’ERA VOLTA… POLLON — IL RIFIUTO DI SCILLA
08:00 – SAILOR MOON — AMORE IMPOSSIBILE
08:25 – SETTIMO CIELO — L’ACCUSA
09:25 – SETTIMO CIELO — MATRIMONIO IN PERICOLO
10:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — LA STRANA COPPIA
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — RIMORSO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — URAGANO NEDDY
14:10 – I SIMPSON — IL MONDO IELLATO DI MARGE SIMPSON
14:35 – FUTURAMA — DOSSI E PARADOSSI
14:58 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
15:00 – BIG BANG THEORY — LA COMBUSTIONE DELLO STATUS QUO
15:35 – MY NAME IS EARL — UN NUOVO MONDO
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — IL TRASLOCO
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — IL VENTRILOQUO
17:00 – FRIENDS — UNA VISITA INATTESA
17:30 – FRIENDS — CUORE DI GHIACCIO
17:55 – MIKE & MOLLY — COMPRATE IL MIO LIBRO
18:25 – FLIGHT NEXT DESTINATION
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – TOP DJ – PILLOLE
19:26 – C.S.I. MIAMI — IL RECLUTATORE
20:20 – C.S.I. MIAMI — PUGNALATE ALLE SPALLE
21:10 – THE FLASH — INVINCIBLE – 1aTV
22:00 – ARROW — PERDUTO NEL DILUVIO – 1aTV
23:05 – CONSTANTINE — MATRIMONIO CON IL DIAVOLO – 1aTV
00:01 – BLADE – 1 PARTE
00:58 – TGCOM
01:01 – METEO.IT
01:04 – BLADE – 2 PARTE
02:20 – CIAK SPECIALE — NICE GUYS
02:25 – GRIMM — EL CUCUY
03:10 – GRIMM — STORIE CHE RACCONTIAMO AI NOSTRI RAGAZZI
03:55 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:10 – PREMIUM SPORT
04:35 – YU – GI -OH! — LA FORTEZZA DELLA PAURA
05:00 – MEDIA SHOPPING
05:15 – HIGHLANDER — IL SAMURAI
05:55 – MEDIA SHOPPING
06:10 – THE MIDDLE — ANSIA DA SPECIALIZZAZIONE
06:25 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 101, 102
07:40 – DAWSON’S CREEK II — IL RITORNO DI TAMARA
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:10 – COSI’ FAN TUTTE 2
10:25 – NON DITELO ALLA SPOSA I
11:45 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:20 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:50 – SETTIMO CIELO IV — IL NUOVO MILLENNIO
13:50 – EVERWOOD II — IL FARO DI EVERWOOD
14:50 – DAWSON’S CREEK II — LUNA PIENA
15:50 – MOONDANCE ALEXANDER – 1 PARTE
16:31 – TG COM
16:34 – METEO.IT
16:36 – MOONDANCE ALEXANDER – 2 PARTE
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — TRADIMENTI
18:55 – SETTIMO CIELO IV — ANGELI
19:55 – COSI’ FAN TUTTE 2
20:10 – HART OF DIXIE — GARA IN CUCINA
21:10 – TRE METRI SOPRA IL CIELO- 1 PARTE
22:15 – TG COM
22:18 – METEO.IT
22:20 – TRE METRI SOPRA IL CIELO – 2 PARTE
23:15 – MAI + COME PRIMA – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:12 – METEO.IT
00:14 – MAI + COME PRIMA – 2 PARTE
01:27 – ANICA FLASH
01:30 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
02:00 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
02:30 – LANA, FASHION BLOGGER — TRADIMENTI
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 101, 102
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Attrazione perversa
07:20 – Attrazione perversa
08:10 – Attrazione perversa
09:05 – Gipsy Sisters
10:00 – Gipsy Sisters
10:55 – Delitti di famiglia
11:50 – Delitti di famiglia
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Alta infedeltà
14:20 – Alta infedeltà
14:45 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:15 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:45 – Abito da sposa cercasi XXL
16:10 – Abito da sposa cercasi XXL
16:40 – Abito da sposa cercasi XXL
17:10 – Quattro matrimoni
18:10 – Quattro matrimoni
19:10 – Take Me Out: esci con me
20:10 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Il boss delle torte
21:40 – Il boss delle torte
22:10 – Che diavolo di pasticceria!
23:05 – Che diavolo di pasticceria!
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – Malattie misteriose
02:00 – Malattie misteriose
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •