Cosa vedremo in tv: 26 Maggio

Rai 1

06:00 – Cinematografo
06:55 – Player
07:00 – TG 1
07:05 – Parlamento Settegiorni
08:00 – TG 1
08:18 – Tg1 Dialogo
08:25 – Passaggio a Nord-Ovest Doc Bolshoi, storia di un restauro
09:00 – TG 1
09:05 – Orango – rischio fatale
09:55 – TG 1 L.I.S.
09:56 – Che tempo fa
10:00 – Buongiorno benessere
10:30 – Dreams Road 2015 Nuova Zelanda – 1^parte
11:15 – Linea Verde Orizzonti Estate Roma: da Castel Sant’Angelo al parco della Caffarella
12:30 – In viaggio con la zia Firenze
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Linea Blu Stretto di Messina
15:35 – SOAP Legàmi
17:00 – TG 1
17:10 – Che tempo fa
17:15 – A sua immagine Giubileo
17:45 – Passaggio a Nord-Ovest
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè 2016… Vorrei rivedere
21:25 – La ragazza con lo smeraldo indiano
23:11 – TG1 60 Secondi
23:17 – dall’ Auditorium Parco della Musica di Roma Concerto della Banda dell’Arma dei Carabinieri
00:25 – TG 1 NOTTE
00:35 – Che tempo fa
00:40 – Cinematografo
01:35 – Sabato Club FILM Fantasma d’amore
03:05 – Tutte le scuole del regno
04:00 – DA DA DA
04:25 – La storia del cervello – L’ultimo mistero
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Lena
06:30 – Cultura Memex – La scienza raccontata dai protagonsti
07:00 – TELEFILM Sea Patrol – L’ultima missione
07:45 – Pericolo imminente
08:30 – Sulla Via di Damasco
09:00 – Parlamento Punto Europa
09:30 – Amore tra i fiordi Sogno di mezza estate
10:55 – Meteo 2
11:00 – Senti chi abbaia
11:25 – TELEFILM Il nostro amico Charly Concorrenza sleale
12:10 – TELEFILM Il nostro amico Kalle Furto al museo
13:00 – TG 2 GIORNO
13:25 – Verso l’Europeo – Magazine UEFA
14:00 – TELEFILM Last Cop – L’ultimo sbirro – Sport e motori – L’amico ritrovato
15:40 – TELEFILM Squadra Speciale Lipsia – Nel regno delle ombre
16:15 – Padre, madre, figlia
17:10 – Sereno Variabile Estate
17:55 – Player
18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – TELEFILM Reckless Cambiamenti
18:45 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Nuova identità
19:35 – Uno contro l’altro
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM N.C.I.S. – A prova di proiettile – Vestito per uccidere
22:40 – TELEFILM Elementary Vista con camera
23:25 – TG 2
23:40 – TG2 Dossier
00:25 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:05 – TG 2 Mizar
01:30 – TG 2 Cinematinee’
01:35 – TG 2 Achab Libri
01:40 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:50 – TG 2 Eat Parade
02:05 – Meteo 2
02:10 – Appuntamento al cinema
02:15 – TELEFILM Detroit 1-8-7 – La casa di nessuno – Milite ignoto
02:53 – Royal Bubbles – Morte di un Dj
03:40 – FILM L’ultima seduzione
05:20 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Lena

Rai 3

06:00 – Fuori orario. Cose (mai) viste
07:00 – Geo
07:25 – Cultura Signorie – Mantova.I Gonzaga
08:15 – Italia:Viaggio nella bellezza Abitare in epoca industriale:i villaggi operai dell’Italia settentrionale
09:05 – FILM Il coraggio di parlare
10:45 – FILM Le avventure di Bianca e Bernie
12:00 – TG3
12:25 – TGR L’Italia del Settimanale
13:25 – TGR Regioni e Ragioni del Giubileo
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:45 – TG3 Pixel
14:50 – TG3 L.I.S.
14:55 – Player
15:00 – FILM Wall-E
16:30 – Report
18:10 – TELEFILM I Misteri di Murdoch La morte del Dottor Ogden
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che fuori tempo che fa
21:45 – Ulisse: il piacere della scoperta Roma amor: come amavano gli antichi romani
00:00 – TG3
00:15 – TG Regione
00:20 – Un giorno in pretura La follia di un mostro
01:25 – TG3
01:35 – TG3 Agenda del mondo
01:50 – TG3 Chi è di scena
02:05 – Appuntamento al cinema
02:10 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:20 – FILM Mr. Klein
04:20 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:20 – FILM L’uomo che mente

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – IN FORMA CON STARBENE
09:45 – SHARK – IL GRANDE PREDATORE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – MATRICOLE DENTRO O FUORI – 1 PARTE – 1aTV
14:16 – TGCOM
14:17 – METEO.IT
14:20 – MATRICOLE DENTRO O FUORI – 2 PARTE – 1aTV
16:11 – CITY OF ANGELS-CITTA’ DEGLI ANGELI – 1 PARTE
16:46 – TGCOM
16:47 – METEO.IT
16:50 – CITY OF ANGELS-CITTA’ DEGLI ANGELI – 2 PARTE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – LA MATASSA – 1 PARTE
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – LA MATASSA – 2 PARTE
23:25 – RAVANELLO PALLIDO – 1 PARTE
00:19 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – RAVANELLO PALLIDO – 2 PARTE
01:30 – TG5 – NOTTE
02:09 – METEO.IT
02:10 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:46 – SOMEWHERE – 1 PARTE
03:40 – TGCOM
03:41 – METEO.IT
03:44 – SOMEWHERE – 2 PARTE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

07:05 – TG4 NIGHT NEWS
07:25 – MEDIA SHOPPING
07:40 – MEDIA SHOPPING
07:55 – CHASE — TRADITO/TRAFFICANTI DI MORTE – I PARTE
09:45 – CARABINIERI — L’ ARRESTO
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — UN LIBRO PER UCCIDERE
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — VITA DA CANE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:45 – MONK — IL SIGNOR MONK E IL TESORO SEPOLTO
16:49 – POIROT SUL NILO – 1 PARTE
17:50 – TGCOM
17:52 – METEO.IT
17:56 – POIROT SUL NILO – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – SAFE HOUSE – NESSUNO E’ AL SICURO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – SAFE HOUSE – NESSUNO E’ AL SICURO – 2 PARTE
23:45 – I BELLISSIMI DI R4
23:47 – LE REGOLE DEL GIOCO – 1 PARTE
00:24 – TGCOM
00:26 – METEO.IT
00:30 – LE REGOLE DEL GIOCO – 2 PARTE
01:55 – TG4 NIGHT NEWS
02:17 – MEDIA SHOPPING
02:32 – FESTIVALBAR 1983 LA PARTENZA
04:00 – IL PRINCIPE DEL DESERTO

Italia 1

06:49 – THE MIDDLE — IL TAVOLO
07:00 – IACCHI DU-DU — AVVENTURA NEL WEST
07:06 – IACCHI DU-DU — CAMPIONE DI JUDO
07:12 – PIXIE E DIXIE — IL PIFFERO MAGICO
07:19 – PIXIE E DIXIE — I TOPI BIANCHI
07:26 – SCOOBY DOO — INTRATTENIMENTO MOSTRUOSO
07:51 – I FLINSTONES — FRED OCCHIO DI LINCE
08:20 – I FLINSTONES — IL COMPLEANNO
08:48 – TOM & JERRY ALL’ARREMBAGGIO – 1 PARTE
09:45 – TGCOM
09:48 – METEO.IT
09:51 – TOM & JERRY ALL’ARREMBAGGIO – 2 PARTE
10:15 – UNA MAMMA PER AMICA — LA FESTA DI FIDANZAMENTO
11:10 – UNA MAMMA PER AMICA — RIPENSAMENTI
12:05 – SMART TOUCH
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — UNA SCUOLA ELEMENTARE CONFIDENZIALE
14:10 – MI FIDO DI TE – 1 PARTE
15:07 – TGCOM
15:10 – METEO.IT
15:13 – MI FIDO DI TE – 2 PARTE
16:30 – FACCIAMO FIESTA – 1 PARTE
17:27 – TGCOM
17:30 – METEO.IT
17:33 – FACCIAMO FIESTA – 2 PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – TOM & JERRY — SCATOLA PER CARTONI/COMPLETO PER CARTONI
19:07 – TOM & JERRY — SOGNO DI TOM
19:20 – I FLINTSTONES – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – I FLINTSTONES – 2 PARTE
21:10 – A SPASSO CON I DINOSAURI – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – A SPASSO CON I DINOSAURI – 2 PARTE
22:50 – THE MUSKETEERS — L’ACCUSATO – 1aTV
23:55 – THE MUSKETEERS — GIUDIZIO E CASTIGO – 1aTV
00:55 – CIAK SPECIALE — NICE GUYS
01:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
01:15 – PREMIUM SPORT
01:40 – PARENTHOOD — L’IMPORTANZA DELLE PAROLE
02:25 – MEDIA SHOPPING
02:40 – PARENTHOOD — UN VIAGGIO PER MAMMA
03:20 – PARENTHOOD — L’ANELLO
04:00 – PARENTHOOD — IL GIORNO DELLE ELEZIONI
04:40 – PARENTHOOD — MANCANO SOLO GLI ABBRACCI
05:20 – PARENTHOOD — PROMESSE
06:00 – MEDIA SHOPPING
06:15 – THE MIDDLE — HALLOWEEN… E PEANUTS
06:35 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION III
08:35 – MEDIA SHOPPING
08:50 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
09:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO – IL FILM
11:45 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — IL CORAGGIO DELLE PICCOLE COSE
12:40 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — IL BASTONE O LA CAROTA
13:35 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
14:40 – LANA, FASHION BLOGGER — LA SOSTITUTA
15:35 – LANA, FASHION BLOGGER — CONTRO TUTTO E TUTTI
16:30 – LANA, FASHION BLOGGER — L’ULTIMATUM
17:25 – MAI + COME PRIMA – 1 PARTE
18:06 – TG COM
18:09 – METEO.IT
18:11 – MAI + COME PRIMA – 2 PARTE
19:15 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — AFFARI DI FAMIGLIA
20:10 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — IL DOLORE DI RICORDARE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: IL CASTELLO DEI MIRACOLI – 1 PARTE
22:15 – TG COM
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: IL CASTELLO DEI MIRACOLI -2 PARTE
23:15 – I COULD NEVER BE YOUR WOMAN – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:12 – METEO.IT
00:14 – I COULD NEVER BE YOUR WOMAN – 2 PARTE
01:11 – X-STYLE
01:49 – ANICA FLASH
01:52 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO – IL FILM
03:37 – ANICA FLASH
03:40 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA ’16
04:35 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION III

NOVE

06:00 – Indagini ad alta quota
07:00 – Beauty Queen Murders: belle da morire
08:00 – Beauty Queen Murders: belle da morire
09:05 – A Crime To Remember
09:55 – Alta infedeltà
10:20 – Alta infedeltà
10:45 – Alta infedeltà
11:10 – Molto bene
11:35 – Molto bene
12:00 – La cuoca bendata
12:25 – La cuoca bendata
12:55 – Il peggio show
13:15 – Il peggio show
13:45 – L’uomo bicentenario
15:45 – Airport Security
16:15 – Airport Security
16:45 – Airport Security
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo USA
20:15 – Cucine da incubo USA
21:15 – David Blaine: magia o realtà?
23:00 – Nudi e crudi
23:55 – Nudi e crudi
00:50 – Malattie imbarazzanti
01:45 – Malattie imbarazzanti
02:40 – ER: storie incredibili
03:30 – ER: storie incredibili
04:15 – ER: storie incredibili
05:05 – Undressed
05:30 – Undressed

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Alta infedeltà
06:55 – Alta infedeltà
07:20 – Alta infedeltà
07:45 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Alta infedeltà
09:30 – Alta infedeltà
10:00 – Alta infedeltà
10:30 – Quel mostro di mamma
10:55 – Quel mostro di mamma
11:25 – Quel mostro di mamma
11:50 – Quel mostro di mamma
12:20 – Dire, fare, baciare – America
12:50 – Dire, fare, baciare – America
13:20 – Mamma sei 2much!
13:50 – Mamma sei 2much!
14:20 – Undercover Boss
15:15 – Undercover Boss
16:10 – Undercover Boss
17:10 – Che diavolo di pasticceria!
18:10 – Che diavolo di pasticceria!
19:10 – Extreme Makeover: Love Edition
20:10 – Extreme Makeover: Love Edition
21:10 – Body Bizarre
22:10 – Body Bizarre
23:05 – Sopravvissuta all’inferno
00:05 – Jodie Marsh: tattoo artist
01:05 – Jodie Marsh: uomini bugiardi
02:00 – Incidenti di bellezza
02:50 – Incidenti di bellezza
03:45 – Life Shock
04:40 – Changing Rooms
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •