Cosa vedremo in tv: 07 Giugno

Ecco cosa vedremo in tv il 09 Giugno

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina Estate
06:49 – Che tempo fa
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:50 – Che tempo fa
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:30 – TG1 FLASH
10:00 – TG 1
10:45 – TELEFILM Reef Doctors – dottori a Hope Island – Dispersi a mare
11:30 – Don Matteo 6 – st 06 ep 09
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Estate in diretta
15:35 – SOAP Legàmi
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – Estate in diretta
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Vorrei rivedere
21:25 – Stanotte a Firenze
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – FILM Mozzarella stories
04:00 – DA DA DA
04:45 – I Borghi più belli d’Italia – Castellaro Lagusello (Lombardia)
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Pasión Prohibida
06:35 – TELEFILM Il tocco di un angelo – Verso l’inferno
07:20 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Fine della favola
08:02 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Il patto
08:45 – TELEFILM Il nostro amico Kalle – Belle vacanze
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Summer Voyager
11:20 – TELEFILM Il nostro amico Charly – Il sogno portoghese
12:10 – TELEFILM La nostra amica Robbie – Una scoperta pericolosa
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Gocce di Giallo
14:03 – Marie Brand e l’amore che uccide
15:35 – TELEFILM Elementary – Corsa al successo
16:15 – TELEFILM Guardia Costiera – Ritrovamento pericoloso
16:56 – TELEFILM Guardia Costiera – Una questione di fiducia
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Per un vecchio amico
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Truffe e baruffe
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Cinema Cinema
21:17 – FILM Ex – Amici come prima!
23:00 – Start! La vita a portata di app
23:35 – TG 2
23:38 – TG 2 Punto di vista
23:50 – Richard Brock – L’angelo della vendetta
01:20 – 90° Minuto serie B
01:50 – Meteo 2
01:55 – Avvocati – Ritorno di fiamma
03:18 – Avvocati – Colpevole
04:45 – TG 2 Eat Parade
05:00 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Pasión Prohibida

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia – Carlo e Nello Rosselli con la prof.ssa Chiara Colombini
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Piazza Affari
14:55 – TG3 LIS
15:00 – TELEFILM La casa nella prateria – La leggenda di Black Jack
15:50 – FILM Spaghetti house
17:25 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Per ridere insieme con Stanlio e Ollio Andando a spasso
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Amore criminale
23:10 – Il grande freddo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – W la Storia – Combattere
01:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 – FILM Charlot e le salsicce
02:00 – RaiNews24
02:10 – Next
02:30 – RaiNews24
02:40 – Next
03:00 – RaiNews24
03:12 – Riflettendo con…
03:17 – USA 24 H
03:30 – RaiNews24
03:42 – Dentro la notizia
03:47 – Magazine tematico di Rainews
04:00 – RaiNews24
04:42 – America today
04:47 – Superzap
05:00 – RaiNews24

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 3a tappa: Boën-sur-Lignon > Tournon-sur-Rhône
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Lotta Greco Romana: Trofeo Milone 2016 – Finali
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Pallanuoto
10:00 – TG Sport Flash
10:10 – Pallanuoto
11:40 – Lotta Greco Romana: Trofeo Milone 2016 – Finali
13:15 – Calcio a 5: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – Finale Gara 4: Asti – Real Rieti (replica)
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 3a tappa: Boën-sur-Lignon > Tournon-sur-Rhône
15:50 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 4a tappa: Tain-l’Hermitage > Belley
17:30 – Scherma: Camp. Italiani Assoluti 2016 – 1a giornata
19:00 – TG Sport
19:15 – Radiocorsa – rubrica Ciclismo
20:30 – Basket: Dai e Vai – rubrica pre partita
20:45 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Finale Gara 4
22:30 – Basket: Dai e Vai – rubrica post partita
23:00 – Speciale 90° Minuto Serie B – rubrica
23:30 – Pallavolo
01:30 – Pallanuoto
03:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Finale Gara 4
05:00 – Radiocorsa – rubrica Ciclismo

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – CENTOVETRINE — 3250 – 1aTV
09:15 – CENTOVETRINE — 3251 – 1aTV
09:45 – LE TRE ROSE DI EVA
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – CHERRY SEASON – LA STAGIONE DEL CUORE – 1aTV
15:45 – IL SEGRETO — 998, 999 – 1aTV
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – MASTERS OF MAGIC – 2a puntata
00:30 – X-STYLE
01:00 – TG5 – NOTTE
01:35 – METEO.IT
01:36 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:10 – TIERRA DE LOBOS – L’AMORE E IL CORAGGIO — LUNA PIENA
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:05 – TG4 NIGHT NEWS
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – MEDIA SHOPPING
06:55 – HUNTER — LA COMPAGNA DI LICEO
07:55 – HUNTER — IL FRATELLO POLIZIOTTO
08:55 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:45 – CARABINIERI — SOTTO SHOCK
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — MORTI CONTAGIOSE
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — DELITTO ALLA RIBALTA
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 — FACILI BERSAGLI
16:37 – NESTORE-L’ULTIMA CORSA – 1 PARTE
17:14 – TGCOM
17:16 – METEO.IT
17:20 – NESTORE-L’ULTIMA CORSA – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – TRAPPOLA DI CRISTALLO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – TRAPPOLA DI CRISTALLO – 2 PARTE
23:50 – IL LABIRINTO – STORIE DI ORDINARIA INGIUSTIZIA
00:53 – I BELLISSIMI DI R4
00:55 – IN GUERRA TUTTO E’ CONCESSO – 1 PARTE – 1aTV
01:47 – TG4 NIGHT NEWS
01:57 – METEO.IT
02:01 – IN GUERRA TUTTO E’ CONCESSO – 2 PARTE – 1aTV
02:52 – MEDIA SHOPPING
03:09 – LA CERTOSA DI PARMA /L’OMBRA DEL PATIBOLO
04:57 – HELP
05:02 – LA CERTOSA DI PARMA /AMANTI SENZA SPERANZA

Italia 1

06:45 – UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA — UNA ZIA SENZA CUORE
07:10 – SUI MONTI CON ANNETTE — UN INCONTRO INASPETTATO
07:35 – C’ERA VOLTA… POLLON — IL VASO DI PANDORA
08:00 – SAILOR MOON — UN AMMIRATORE DI AMY
08:25 – SETTIMO CIELO — UNA CENA AFFOLLATA
09:25 – SETTIMO CIELO — LE INCOGNITE DEL FUTURO
10:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — APERTO E CHIUSO
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — LA SCELTA
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — HOMER CONTRO IL DICIOTTESIMO EMENDAMEN
14:10 – I SIMPSON — L’AMMUTINAMENTO DEL CANINO
14:35 – FUTURAMA — BENDER CRUSOE
14:58 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
15:00 – BIG BANG THEORY — L’EFFETTO DEL PESCE FLUORESCENTE
15:35 – MY NAME IS EARL — NEL MIRINO
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — GRAZIE SIGNORE!
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — LA ROSA BIANCA
17:00 – FRIENDS — INCONTRO CON PAPA’
17:30 – FRIENDS — LISTA D’ATTESA
18:00 – MIKE & MOLLY — GITA A MUDLICK
18:25 – TOP DJ – PILLOLE
18:26 – TOP DJ – PILLOLE
18:27 – NELLA SCORSA PUNTATA – FLIGHT 616
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — L’AGENDA NERA
20:20 – C.S.I. MIAMI — IMPETO
21:10 – FLIGHT 616 – 5a puntata
23:40 – LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO – 1 PARTE
00:37 – TGCOM
00:40 – METEO.IT
00:43 – LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO – 2 PARTE
01:39 – IL DONO DEL SILENZIO – 1 PARTE
02:10 – TGCOM
02:13 – METEO.IT
02:16 – IL DONO DEL SILENZIO – 2 PARTE
03:29 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:44 – PREMIUM SPORT
04:09 – MEDIA SHOPPING
04:24 – YU – GI -OH! — DUELLO D’AMORE
04:45 – YU – GI -OH! — AVVERSARIO QUASI PER CASO
05:05 – HIGHLANDER — L’INIZIAZIONE
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — LO STRESS DEL NATALE
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 105, 106
07:40 – DAWSON’S CREEK II — EROE PER FORZA
08:40 – MEDIA SHOPPING
08:55 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:00 – COSI’ FAN TUTTE 2
10:10 – COSI’ FAN TUTTE 2
10:25 – NON DITELO ALLA SPOSA I
11:55 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:20 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:55 – HART OF DIXIE — LO SPIRITO DEL BOSCO
13:55 – EVERWOOD II — CRISI IN FAMIGLIA
14:50 – DAWSON’S CREEK II — LE ELEZIONI
15:45 – BEAUTIFUL LIES – 1 PARTE
16:30 – TG COM
16:33 – METEO.IT
16:35 – BEAUTIFUL LIES
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — PICCOLE, GRANDI GELOSIE
18:55 – SETTIMO CIELO IV — UNA PICCOLA PREGHIERA
19:45 – COSI’ FAN TUTTE 2
19:55 – COSI’ FAN TUTTE 2
20:10 – HART OF DIXIE — COLPO ACCIDENTALE
21:10 – THE ORIGINALS II — RINASCITA – 1aTV
22:10 – THE ORIGINALS II — VIVI E VEGETI – 1aTV
23:05 – 666 PARK AVENUE — IL DRAGONE
00:00 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
00:30 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
01:02 – ANICA FLASH
01:05 – NON DITELO ALLA SPOSA I
02:00 – LANA, FASHION BLOGGER — PICCOLE, GRANDI GELOSIE
02:47 – ANICA FLASH
02:50 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 105, 106
03:30 – CHANTE III — UNA BUONA IDEA
03:55 – CHANTE III — MANIPOLAZIONE SENTIMENTALE
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

NOVE

06:00 – Airport Security Canada
06:30 – Airport Security Canada
07:00 – Airport Security Canada
07:30 – Alta infedeltà
08:00 – Alta infedeltà
08:30 – Alta infedeltà
09:05 – Alta infedeltà
09:30 – Undressed
09:55 – Undressed
10:20 – Undressed
10:45 – Undressed
11:10 – Cucine da incubo
12:00 – Il boss delle torte
12:25 – Il boss delle torte
12:55 – Il nostro piccolo grande amore
13:15 – Il nostro piccolo grande amore
13:45 – Sangue del tuo sangue
14:45 – Crimini del cuore – 1^TV
15:45 – Airport Security
16:15 – Airport Security
16:45 – Airport Security
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo USA
20:15 – Cucine da incubo USA
21:15 – Malattie misteriose
22:10 – Malattie misteriose
23:00 – Undressed – 1^TV
23:30 – Undressed
23:55 – Vite al limite
00:50 – Malattie imbarazzanti
01:45 – Malattie imbarazzanti
02:40 – Incidenti di bellezza
03:30 – Body Bizarre
04:15 – Body Bizarre
05:05 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Crimini del cuore
07:20 – Crimini del cuore
08:10 – Extreme Makeover: Diet Edition
09:05 – Extreme Makeover: Diet Edition
10:00 – Long Island Medium
10:25 – Long Island Medium
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Alta infedeltà
14:20 – Alta infedeltà
14:45 – Bake Off Italia: dolci in forno
16:00 – Bake Off Italia: dolci in forno
17:10 – Quattro matrimoni – Sudafrica
18:10 – Quattro matrimoni USA
19:10 – Take Me Out: esci con me
20:10 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Sangue del tuo sangue
22:10 – Sangue del tuo sangue
23:05 – Jodie Marsh: droghe
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – Malattie misteriose
02:00 – Malattie misteriose
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •