Cosa vedremo in tv: 07 Giugno

Ecco cosa vedremo in tv il 10 Giugno

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina Estate
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina Estate
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina Estate
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina Estate
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina Estate
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina Estate
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina Estate
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina Estate
10:00 – TG 1
10:05 – Unomattina Estate
10:40 – Rai Player
10:45 – TELEFILM Reef Doctors – dottori a Hope Island – E’ arrivata l’ameba
11:30 – Don Matteo 6 – st 06 ep 10
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Estate in diretta
15:35 – SOAP Legàmi
16:26 – Previsioni sulla viabilità
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – Estate in diretta
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Romania
23:14 – TG1 60 Secondi
23:20 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Romania
03:00 – Cinematografo
04:00 – Settenote Musica, musiche e parole – Gianni Nazzaro
04:35 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Pasión Prohibida
06:30 – TELEFILM Il tocco di un angelo – Camminerò con te
07:15 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Ritorno a casa
07:58 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Una relazione da dimenticare
08:40 – TELEFILM Il nostro amico Kalle – Viaggio in moto
09:25 – Rai Player
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Summer Voyager
11:20 – TELEFILM Il nostro amico Charly – Ferite profonde
12:10 – TELEFILM La nostra amica Robbie – L’uomo senza memoria
13:00 – TG2 GIORNO
13:25 – Il caffè degli Europei
14:00 – Gocce di Giallo
14:03 – Marie Brand e l’ultimo giro sulla giostra
15:35 – TELEFILM Elementary – L’angelo della morte
16:15 – TELEFILM Guardia Costiera – Operazione fuoco incrociato
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Ricercato
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Sorprese di Natale
20:30 – TG2 20.30
21:10 – TELEFILM Body of Proof – Dubbi su Tommy – Sparizioni
22:40 – TELEFILM The Good Wife – Cacciatori
23:30 – TG2
23:45 – FILM Dark Tide
01:35 – Meteo 2
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – FILM Shark Invasion
03:10 – Swamp Shark
04:30 – TELEFILM Hawaii Five-0
05:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Lena

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia La rivoluzione messicana Terra e liberta’ con il prof.Mauro Canali
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Piazza Affari
14:55 – TG3 LIS
15:00 – TELEFILM La casa nella prateria – Un colpo giornalistico
15:50 – FILM La signora della porta accanto
17:35 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Roma. I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Santi, Mistiche e Apparizioni
23:05 – Radici l’altra faccia dell’immigrazione presenta Tunisia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Appuntamento al cinema
01:20 – Cultura Memex – La scienza raccontata dai protagonisti
01:50 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:55 – FILM Il suo tipo di donna
03:55 – FILM Donne di altri uomini
05:03 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:55 – FILM Oki’s Movie

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 4a tappa: Tain-l’Hermitage > Belley
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Pallanuoto
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Pallanuoto
10:20 – Calcio a 5: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – Finale scudetto (eventuale) gara 4: Asti – Real Rieti
12:00 – Pallavolo
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 4a tappa: Tain-l’Hermitage > Belley
15:50 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 5a tappa: La Ravoire > Vaujany
17:30 – Scherma: Camp. Italiani Assoluti 2016 – 2a giornata
19:55 – Rai Player – Promo
20:00 – Arrampicata
20:30 – Pit Lane: Prima Sessione Prove Libere – Gran Premio del Canada
22:20 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 5a tappa: La Ravoire > Vaujany
00:00 – Arrampicata
00:30 – Pit Lane: Seconda Sessione Prove Libere – Gran Premio del Canada
02:20 – Scherma: Camp. Italiani Assoluti 2016 – 2a giornata
03:50 – Pallavolo

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – CENTOVETRINE — 3252 – 1aTV
09:15 – CENTOVETRINE — 3253 – 1aTV
09:45 – LE TRE ROSE DI EVA
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – CHERRY SEASON – LA STAGIONE DEL CUORE – 1aTV
15:45 – IL SEGRETO — 1000 1a parte – 1aTV
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE
21:12 – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE — UNA TATA PER LELE/ VIVA LA MAMMA – 1aTV
23:31 – L’AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:06 – METEO.IT
00:09 – L’AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI – 2 PARTE
01:30 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:40 – TIERRA DE LOBOS – L’AMORE E IL CORAGGIO — PROMESSA NUZIALE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:05 – TG4 NIGHT NEWS
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – MEDIA SHOPPING
06:55 – HUNTER — OMICIDIO DI SECONDO GRADO
07:55 – HUNTER — CAFFE’ PER DUE
08:55 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:45 – CARABINIERI — LESIONI PERMANENTI
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — ASSASSINIO SUL GHIACCIO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — UN DELITTO IMPOSSIBILE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:57 – IL CAMPIONE- 1 PARTE
16:35 – TGCOM
16:37 – METEO.IT
16:41 – IL CAMPIONE – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – MAURIZIO COSTANZO SHOW
02:50 – TG4 NIGHT NEWS
03:12 – MEDIA SHOPPING
03:27 – HELP
03:37 – PASSI FURTIVI IN UNA NOTTE BOIA-ZELMAIDE
05:00 – IO E LA MAMMA
05:31 – DUE PER TRE

Italia 1

06:45 – UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA — IN CERCA DI UNA CASA
07:10 – SUI MONTI CON ANNETTE — RITORNO A CASA
07:35 – SUI MONTI CON ANNETTE — VERSO UNA NUOVA VITA
08:00 – SAILOR MOON — DISEGNI D’AMORE
08:25 – SETTIMO CIELO — UN FULMINE A CIEL SERENO
09:25 – SETTIMO CIELO — LA MIA VITA
10:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — BAGAGLI
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — AIUTAMI
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — IL VECCHIO E LISA
14:10 – I SIMPSON — IN MARGE ABBIAMO FEDE
14:35 – FUTURAMA — QUELLI DEL P.U.Z.Z.A.
14:58 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
15:00 – BIG BANG THEORY — IL POSTULATO DELL’HAMBURGER
15:35 – MY NAME IS EARL — IL KARMA ESISTE
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — GULP, GASP, SLURP
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — LE PILLOLE DELLA SCIMMIA
17:00 – FRIENDS — L’ANELLO
17:30 – FRIENDS — PROPOSTA DI MATRIMONIO – I PARTE
18:00 – MIKE & MOLLY — NO A KAY DEPRESSA
18:25 – TOP DJ – PILLOLE
18:26 – TOP DJ – PILLOLE
18:27 – FLIGHT NEXT DESTINATION
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — APPENA UCCISO
20:20 – C.S.I. MIAMI — BRUCIATO
21:10 – THE FLASH — THE RACE OF HIS LIFE – 1aTV
22:00 – ARROW — SCISSIONE – 1aTV
23:07 – BLADE II – 1 PARTE
00:04 – TGCOM
00:07 – METEO.IT
00:10 – BLADE II – 2 PARTE
01:10 – GRIMM — A SANGUE FREDDO
02:00 – GRIMM — IL GEMELLO DI BABBO NATALE
02:50 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:05 – PREMIUM SPORT
03:30 – MEDIA SHOPPING
03:45 – YU – GI -OH! — IL DUELLANTE DELLE OMBRE
04:05 – YU – GI -OH! — TRA REALTA’ E ILLUSIONE
04:25 – YU – GI -OH! — PUNIZIONE INATTESA
04:45 – YU – GI -OH! — UNA SFIDA PER UN AMICO
05:05 – HIGHLANDER — IL CORAGGIO
05:50 – MEDIA SHOPPING
06:05 – THE MIDDLE — ARRIVA PAM STAGGS!
06:25 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 106, 107
07:40 – DAWSON’S CREEK II — LE ELEZIONI
08:40 – MEDIA SHOPPING
08:55 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:00 – COSI’ FAN TUTTE 2
10:10 – COSI’ FAN TUTTE 2
10:25 – NON DITELO ALLA SPOSA II — NON DITELO ALLA SPOSA II, 1
11:55 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:20 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:55 – HART OF DIXIE — COLPO ACCIDENTALE
13:55 – EVERWOOD II — PERDITE DI CONTROLLO
14:50 – DAWSON’S CREEK II — COMPORTAMENTI AD ALTO RISCHIO
15:45 – WEATHER GIRL – PERTURBAZIONI D’AMORE – 1 PARTE
16:30 – TG COM
16:33 – METEO.IT
16:35 – WEATHER GIRL – PERTURBAZIONI D’AMORE – 2 PARTE
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — MOMENTI DI FELICITA’
18:55 – SETTIMO CIELO IV — IL VERDETTO
19:45 – COSI’ FAN TUTTE 2
19:55 – COSI’ FAN TUTTE 2
20:10 – HART OF DIXIE — LA FESTA DEL RITORNO A CASA
21:10 – UN SEGRETO TRA DI NOI – 1 PARTE
22:15 – TG COM
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN SEGRETO TRA DI NOI – 2 PARTE
23:20 – UN’ ESTATE A MARRAKECH – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:11 – METEO.IT
00:13 – UN’ ESTATE A MARRAKECH – 2 PARTE
01:17 – ANICA FLASH
01:20 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
01:50 – NON DITELO ALLA SPOSA II — 1
02:45 – LANA, FASHION BLOGGER — MOMENTI DI FELICITA’
03:32 – ANICA FLASH
03:35 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 106, 107
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – POMERIGGIO CINQUE
08:15 – FORUM
10:05 – BEAUTIFUL
10:38 – CENTOVETRINE XV — 3249
11:05 – UNA VITA
11:40 – IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
12:40 – IL SEGRETO XVI
13:40 – AVANTI UN ALTRO!
14:40 – CADUTA LIBERA SMILE
15:40 – CARABINIERI VI — UN AFFARE DI CUORE
16:50 – CARABINIERI VI — RUBINO
18:10 – II CESARONI 6 — TI AMO TROPPO PER (NON) DIRTELO
20:00 – UOMINI E DONNE SPECIALE – GEMMA , GIORGIO E LA LETTERA CHE NON GLI HA MAI DATO
22:20 – CIRO PRESENTA VISITORS ’03
23:40 – ITALIANI
01:55 – COLPO GROSSO
02:30 – TIRA E MOLLA
03:15 – SCENE DA UN MATRIMONIO
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:25 – BEAUTIFUL XXII
04:45 – TGCOM
04:46 – ANICAFLASH
04:55 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CUORE CONTRO CUORE — DOPPIA PERSONALITA’

NOVE

06:00 – Airport Security Canada
06:30 – Airport Security Canada
07:00 – Airport Security
07:30 – Alta infedeltà
08:00 – Alta infedeltà
08:30 – Alta infedeltà
09:05 – Alta infedeltà
09:30 – Undressed
09:55 – Undressed
10:20 – Undressed
10:45 – Undressed
11:10 – Cucine da incubo
12:00 – Il boss delle torte
12:25 – Il boss delle torte
12:55 – Il nostro piccolo grande amore
13:15 – Il nostro piccolo grande amore
13:45 – Sangue del tuo sangue
14:45 – Crimini del cuore – 1^TV
15:45 – Airport Security
16:15 – Airport Security
16:45 – Airport Security
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo USA
20:15 – Cucine da incubo USA
21:15 – Undercover Boss – 1^TV
22:10 – Undercover Boss
23:00 – Undressed – 1^TV
23:30 – Undressed
23:55 – Vite al limite
00:50 – Malattie imbarazzanti
01:45 – Malattie imbarazzanti
02:40 – Incidenti di bellezza
03:30 – Body Bizarre
04:15 – Body Bizarre
05:05 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Crimini del cuore
07:20 – Crimini del cuore
08:10 – Extreme Makeover: Diet Edition
09:05 – Extreme Makeover: Diet Edition
10:00 – Long Island Medium
10:25 – Long Island Medium
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Alta infedeltà
14:20 – Alta infedeltà
14:45 – Bake Off Italia: dolci in forno
16:00 – Bake Off Italia: dolci in forno
17:10 – Quattro matrimoni – Sudafrica
18:10 – Quattro matrimoni USA
19:10 – Take Me Out: esci con me
20:10 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Il boss delle torte
21:40 – Il boss delle torte
22:10 – Il boss delle torte
23:05 – Il boss delle torte: vacanze in famiglia
23:35 – Il boss delle torte: vacanze in famiglia
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – Malattie misteriose
02:00 – Malattie misteriose
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •