Cosa vedremo in tv: 25 Aprile

Cosa vedremo in tv il 25 Aprile:

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
11:30 – Varallo Sesia: 71esimo Anniversario della Liberazione alla presenza del Capo dello Stato
12:30 – Le ricette de ”La prova del cuoco”
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – La vita in diretta
15:00 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:20 – Il sistema
23:20 – Petrolio
23:35 – TG1 60 Secondi
23:36 – Petrolio
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa
01:20 – Sottovoce
01:50 – Cultura Presenta Italiani con Paolo Mieli – Storia di jela divenuta regina
02:55 – Un Medico in famiglia 1 – Amori e non amori
03:45 – DA DA DA
04:25 – La storia del cervello – Tutto nella mente
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:20 – Sorgente di vita
07:50 – TELEFILM Un ciclone in convento – L’ultimo desiderio
08:38 – Un buco nell’acqua
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Bella da morire
17:01 – Fuori combattimento
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – Speciale Novantesimo minuto
18:38 – Meteo 2
18:40 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Giochi di potere
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. La piramide
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Bambini kamikaze – L’uomo di Seul
22:50 – TELEFILM Limitless Una pallottola per Rebecca
23:35 – TG 2
23:50 – FILM Freelancers
01:20 – Protestantesimo
01:50 – Meteo 2
01:55 – FILM Casino Jack
03:35 – TELEFILM Las Vegas – Una pallottola per Ed
04:18 – Finto omicidio
05:00 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:20 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:32 – RaiNews24
07:35 – FILM Roma citta’ aperta
08:28 – RaiNews24
09:15 – Le Quattro giornata di Napoli
11:10 – TG3 Minuti
11:15 – E lasciatemi divertire Speciale Paolo Poli
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Geo
13:10 – Cultura Il tempo e la Storia Tre volti della Resistenza con il prof.Giovanni de Luna
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TELEFILM La casa nella prateria Ragioniamo insieme
16:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
16:40 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:10 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:35 – Un posto al sole
21:05 – FILM Houdini – L’ultimo mago
22:50 – Il processo del lunedì
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25 – FILM Contactos ( Contatti )
02:26 – News Meteo
02:39 – America today
02:44 – Shownet
02:57 – Riflettendo con…
03:02 – USA 24 H
03:15 – RaiNews24
03:27 – Dentro la notizia
03:32 – Magazine tematico di Rainews
03:45 – RaiNews24
04:27 – America today
04:32 – Superzap

Rai Premium

06:30 – Ricominciare 3
06:55 – Ricominciare 3
07:20 – Pasion Prohibida
08:05 – Army Wives: Conflitti del cuore 3 – Omissioni e bugie
08:50 – Diritto di Difesa – Sequestro di speranza
09:40 – Terapia d’Urgenza – Milano ore 6
11:30 – Un Posto al Sole XIII
12:00 – Un Posto al Sole XIII
12:30 – Il Capitano 2 – Operazione Hawala
13:25 – Parliamone
14:15 – Pasion Prohibida
15:05 – Anica Appuntamento al Cinema
15:10 – Cuori Rubati
15:40 – Un Medico in Famiglia 9 – Operazione a cuore aperto
16:35 – Un Medico in Famiglia 9 – Dimmi che non vuoi morire
17:35 – Rai News – Giorno
17:40 – Il Commissario Rex 4 – Indagine pericolosa
18:30 – Il Commissario Rex 4 – Spariti nel nulla
19:20 – Capri 2
20:20 – Un Caso di Coscienza 5 – Doppia verità
21:20 – Made in Sud
00:10 – Il Commissario Rex 2 – Scontro finale
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – L’Ispettore Sarti – Ombre sotto i portici
02:10 – Parliamone
03:00 – Orgoglio 2
04:45 – In Nome della Famiglia 2
05:15 – In Nome della Famiglia 2
05:40 – Butta la Luna 2

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro del Trentino 2016 – 4a tappa: Malè – Cles (km. 161)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Nuoto: Camp. Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema – Finali
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Nuoto: Camp. Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema – Finali
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Pallavolo Femminile: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 3
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Pallavolo Femminile: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 3
12:00 – TG Sport Flash
12:05 – Basket: Dai E Vai – rubrica pre gara
12:15 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 – 30a giornata
14:00 – Basket: Dai e Vai – rubrica post gara
14:30 – TG Sport Milano
15:00 – Bocce: Spec. Petanque Camp. Italiano serie A – Fase Finale
16:00 – Ciclismo: Gran Premio di Sovilla 2016
17:00 – Calcio: Lega Pro
17:45 – Ciclismo: Gran Premio Liberazione 2016 (Maschile/Femminile)
19:00 – TG Sport
19:15 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 4: Diatec Trentino – DHL Modena
22:00 – Il Processo del Lunedì – L’Istruttoria
22:50 – Kickboxing: Fight4life (lista WTKA) – Finali
00:20 – TG Sport
00:30 – Automobilismo: Formula E 2015/16 – 7a tappa: GP Francia
02:00 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 4: Diatec Trentino – DHL Modena
04:00 – Hockey Pista: Camp. Italiano serie A1 2015/16 – QdF gara 2: (replica)
05:40 – Il Processo del Lunedì – L’Istruttoria (rubrica)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:46 – DUE MAMME DI TROPPO – 1 PARTE
10:01 – TG5 – ORE 10
10:04 – METEO.IT
10:07 – DUE MAMME DI TROPPO – 2 PARTE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO – 1 PARTE
14:35 – TGCOM
14:36 – METEO.IT
14:39 – LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO – 2 PARTE
16:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:21 – UN PARADISO PER DUE – 1 PARTE
18:11 – TG5 MINUTI
18:15 – METEO.IT
18:18 – UN PARADISO PER DUE – 2 PARTE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI – 8a puntata
00:45 – X-STYLE
01:15 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:21 – BACI E ABBRACCI – 1 PARTE
03:15 – TGCOM
03:16 – METEO.IT
03:19 – BACI E ABBRACCI – 2 PARTE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

05:50 – TG4 NIGHT NEWS
06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:42 – BERNADETTE- 1 PARTE
07:20 – TGCOM
07:22 – METEO.IT
07:26 – BERNADETTE- 2 PARTE
10:30 – SAI COSA MANGI?
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — DONNE NEI GUAI
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — QUESTA E’ HOLLYWOOD
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 — OGNI COSA A SUO TEMPO
16:37 – SALVO D’ACQUISTO – 1 PARTE
17:15 – TGCOM
17:17 – METEO.IT
17:21 – SALVO D’ACQUISTO – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – IL MIGLIO VERDE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – IL MIGLIO VERDE – 2 PARTE
00:50 – I BELLISSIMI DI R4
00:52 – CARNAGE – 1 PARTE
01:05 – TGCOM
01:07 – METEO.IT
01:11 – CARNAGE – 2 PARTE
02:15 – MODAMANIA
02:45 – TG4 NIGHT NEWS
03:07 – MEDIA SHOPPING
03:22 – ZODIACO 1985
04:56 – IO E LA MAMMA — GLI SPOSI PROMESSI
05:25 – HELP
05:32 – LA CIOCIARA — 4

Italia 1

06:35 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — UNA NUOVA AMICA
07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — UN PROBLEMA DI CUORE
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — I FANGHI DI AFRODITE
07:50 – HEIDI — UNA SEDIA PER CLARA
08:15 – SETTIMO CIELO — RITORNO A SCUOLA
09:10 – SETTIMO CIELO — AIUTO
10:10 – MOONDANCE ALEXANDER – 1 PARTE
11:07 – TGCOM
11:10 – METEO.IT
11:13 – MOONDANCE ALEXANDER – 2 PARTE
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:15 – SPORT MEDIASET
13:55 – I SIMPSON — HOMER DI SIVIGLIA
14:19 – EMIGRATIS
14:22 – MR. BEAN: L’ULTIMA CATASTROFE – 1 PARTE
15:19 – TGCOM
15:22 – METEO.IT
15:25 – MR. BEAN: L’ULTIMA CATASTROFE – 2 PARTE
16:10 – CI PENSA BEAVER – 1 PARTE
16:56 – TGCOM
16:59 – METEO.IT
17:02 – CI PENSA BEAVER – 2 PARTE
17:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 6
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — NON ATTERRATO
20:20 – C.S.I. MIAMI — IL GIURAMENTO
21:10 – X-MEN: CONFLITTO FINALE – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – X-MEN: CONFLITTO FINALE – 2 PARTE
23:20 – TIKI TAKA – IL CALCIO E’ IL NOSTRO GIOCO
02:00 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
02:36 – SPARA JOE… E COSI’ SIA!!!
04:06 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:21 – PREMIUM SPORT
04:46 – MEDIA SHOPPING
05:00 – HIGHLANDER — UN DEBITO DA SALDARE
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — LIFE SKILLS
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 75, 76
07:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION ’16
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:05 – UOMINI E DONNE
11:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
12:40 – SETTIMO CIELO III — VIOLENZE A CATENA
13:35 – LANA, FASHION BLOGGER — AMORE E GELOSIA
14:35 – REBELDE — MADRE E FIGLIO – 1aTV
15:35 – REBELDE — E I VINCITORI SONO… – 1aTV
16:45 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — IL CONCORSO MUSICALE
18:50 – SETTIMO CIELO III — UNA RAGIONE DI VITA
19:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
21:10 – SOTTO UNA ROMANTICA LUNA – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – SOTTO UNA ROMANTICA LUNA – 2 PARTE
23:15 – LA RICETTA PERFETTA
00:40 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION ‘
02:10 – SIFFREDI LATE NIGHT
02:37 – ANICA FLASH
02:40 – REBELDE — MADRE E FIGLIO
03:25 – REBELDE — E I VINCITORI SONO…
04:12 – ANICA FLASH
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – VIVERE — 83
06:40 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 155
07:20 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 156
08:05 – PAGINE DI VITA — 129
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 77 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
14:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
15:40 – TRASFORMAT
16:25 – I CESARONI IV — SADOMASETTI
18:45 – CARABINIERI IV — SOGNI D’ORO/ANNATA DI PREGIO
21:00 – IL SEGRETO XV
21:55 – IL SEGRETO XV
23:40 – AVANTI UN ALTRO!
00:40 – COLPO GROSSO
01:35 – COLPO GROSSO
02:30 – SCENE DA UN MATRIMONIO
02:50 – DUE PER TRE — METALLO PESANTE
03:15 – EXTRA COMICS
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE (Deejay tv)

06:00 – Airport Security Nuova Zelanda
06:25 – Airport Security Nuova Zelanda
06:55 – Airport Security Nuova Zelanda
07:20 – Airport Security Nuova Zelanda
07:50 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Undercover Boss
10:55 – Undercover Boss
11:55 – Undercover Boss
12:50 – Undercover Boss
13:40 – L’ombra del diavolo
15:20 – Milionario in incognito
16:10 – Milionario in incognito
17:05 – Undercover Boss
18:00 – Undercover Boss
18:55 – Come andrà a finire?
19:25 – Come andrà a finire?
19:50 – Si salvi chi può!
20:20 – Si salvi chi può! – 1^TV
20:45 – Si salvi chi può! – 1^TV
21:15 – MIIB – Men in Black II
23:05 – Prigionieri di viaggio – 1^TV
23:50 – Prigionieri di viaggio
00:35 – Body Bizarre
01:15 – Body Bizarre
01:55 – Sex ER: tutta colpa del sesso
02:35 – ER: storie incredibili
03:15 – ER: storie incredibili
04:10 – Milionario in incognito
05:05 – Milionario in incognito

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Chi diavolo ho sposato?
06:55 – Chi diavolo ho sposato?
07:20 – Chi diavolo ho sposato?
07:45 – Chi diavolo ho sposato?
08:10 – Supervet: l’eroe degli animali
09:05 – Long Island Medium
09:30 – Long Island Medium
10:00 – Long Island Medium
10:30 – Long Island Medium
10:55 – Delitto (im)perfetto
11:50 – Delitto (im)perfetto
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Il boss delle torte
15:15 – Il boss delle torte
15:45 – Due abiti per una sposa
16:10 – Due abiti per una sposa
16:40 – Due abiti per una sposa
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 – Extreme Makeover: Diet Edition
23:05 – Disastri di bellezza
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – 24 ore al pronto soccorso
02:50 – 24 ore in sala parto USA
03:45 – 24 ore in sala parto USA
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it