Cosa vedremo in tv: 26 Aprile

Cosa vedremo in tv: 26 Aprile

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – La vita in diretta
15:00 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Una pallottola nel cuore 2 – La pallottola nel cuore
23:28 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa
01:40 – Sottovoce
02:10 – La liberta’ di Bernini Bernini fuori di Roma ( 1655 – 1670 )
03:10 – Doppia coppia
04:30 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:15 – TELEFILM Il tocco di un angelo L’angelo degli angeli
07:15 – TELEFILM Il tocco di un angelo – L’angelo degli angeli
08:00 – Un ciclone in convento – Miracolo a Fatima
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Di nuovo amici
17:01 – TELEFILM Castle – Paladini della giustizia
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Avidità
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Istinto animale
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Made in Sud
23:00 – Made in Sud
00:15 – 2Next Economia e Futuro
01:20 – TG 2
01:35 – Meteo 2
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – Sospetti 2
03:20 – TELEFILM Las Vegas – Un debito da saldare
03:20 – TELEFILM Las Vegas – Un debito da saldare
04:00 – La storia dei violini
04:00 – TELEFILM Las Vegas – La storia dei violini
04:40 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:15 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia Irlanda 1916 – La rivolta di Pasqua con il prof.Marcello Flore
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TELEFILM La casa nella prateria – I nipoti
16:00 – Aspettando Geo
16:40 – Geo
18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Ballarò
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Terza Pagina
01:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:47 – FILM Charlot fa del cinema
01:59 – News Meteo Approfondimento
02:00 – Next
02:19 – RaiNews24
02:31 – Riflettendo con…
02:36 – USA 24 H
02:49 – RaiNews24
03:01 – Dentro la notizia
03:06 – Magazine tematico di Rainews
03:19 – RaiNews24
04:01 – America today
04:06 – Superzap
04:19 – RaiNews24

Rai Premium

06:30 – Ricominciare 3
06:55 – Ricominciare 3
07:20 – Pasion Prohibida
08:05 – Army Wives: Conflitti del cuore 3 – Palla in buca
08:50 – Diritto di Difesa – Crimini d’amore
09:45 – Terapia d’Urgenza – Finchè morte non vi separi
11:25 – Un Posto al Sole XIII
11:55 – Un Posto al Sole XIII
12:25 – Il Capitano 2 – Operazione Hawala
13:25 – Parliamone
14:15 – Pasion Prohibida
15:00 – Anica Appuntamento al Cinema
15:05 – Cuori Rubati
15:35 – Cuori Rubati
16:00 – Provaci Ancora Prof! – Il regalo di Babbo Natale
17:45 – Rai News – Giorno
17:50 – Il Commissario Rex 4 – Senza pietà
18:40 – Il Commissario Rex 4 – Ambizioni pericolose
19:30 – Capri 2
20:25 – Un Caso di Coscienza 5 – Doppia verità
21:20 – Amore Criminale
23:20 – Il Commissario Rex 2 – Nel regno del mistero
00:10 – Rommel
02:20 – Rai News – Notte
02:25 – Parliamone
03:15 – Orgoglio 3
05:05 – In Nome della Famiglia 2
05:35 – Butta la Luna 2

Rai Sport 1

06:00 – Il Processo del Lunedì – L’Istruttoria – rubrica
06:30 – Il Processo del Lunedì – rubrica (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 4: Diatec Trentino – DHL Modena
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Superlega 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 4: Diatec Trentino – DHL Modena
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Hockey Pista: Camp. Italiano serie A1 2015/16 – QdF gara 2 (replica)
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Hockey Pista: Camp. Italiano serie A1 2015/16 – QdF gara 2 (replica)
12:00 – TG Sport Flash
12:05 – Biliardo: Specialità Stecca – 5a Prova BTP – 2a giornata
14:30 – TG Sport Milano
15:00 – Calcio Campionato italiano Primavera: 24^ Giornata- Torino – Entella
17:00 – Calcio Campionato Italiano Primavera: Spezia – Sampdoria
19:00 – TG Sport
19:15 – Portami con te – rubrica
19:45 – Pallavolo Femminile: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – Finale gara 1
22:45 – Anteprima Zona 11 P.M. – rubrica
23:00 – Zona 11 P.M. – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Calcio: Lega Pro – rubrica
01:15 – Ciclismo: Gran Premio Liberazione 2016 (Maschile/Femminile)
02:00 – Calcio Campionato italiano Primavera: 24^ Giornata- Torino – Entella
04:00 – Calcio Campionato Italiano Primavera: Spezia – Sampdoria

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:00 – TG5 – ORE 10
10:03 – MATTINO CINQUE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:20 – AMICI
16:30 – IL SEGRETO — 957 2a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:11 – TG5 MINUTI
18:15 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:19 – METEO.IT
20:20 – STRISCINA LA NOTIZINA — LA VOCINA DELL’INDECENZINA
20:40 – CHAMPIONS LEAGUE — MANCHESTER CITY – REAL MADRID
22:55 – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
23:30 – GRAND HOTEL CHIAMBRETTI – GENTE CHE VA GENTE CHE VIENE DALL’ISOLA
01:19 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCINA LA NOTIZINA — LA VOCINA DELL’INDECENZINA
02:20 – UOMINI E DONNE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

05:50 – TG4 NIGHT NEWS
06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – HUNTER — CACCIA SFRENATA – I PARTE
07:40 – HUNTER — CACCIA SFRENATA – II PARTE
08:40 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:30 – CARABINIERI — UN COLLEGA DA AIUTARE
10:30 – SAI COSA MANGI?
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — COMPLEANNO CON DELITTO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — OMICIDIO IN PASSERELLA
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – IERI E OGGI IN TV
15:43 – HAMBURG DISTRETTO 21 — PIRATA DELLA STRADA
16:50 – LE GIUBBE ROSSE DEL SASKATCHEWAN – 1 PARTE
17:28 – TGCOM
17:30 – METEO.IT
17:34 – LE GIUBBE ROSSE DEL SASKATCHEWAN – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – A WIFE’S NIGHTMARE – L’INCUBO DI UNA MOGLIE – 1 PARTE – 1aTV
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – A WIFE’S NIGHTMARE – L’INCUBO DI UNA MOGLIE – 2 PARTE – 1aTV
23:05 – I BELLISSIMI DI R4
23:07 – MALENA – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:07 – METEO.IT
00:11 – MALENA – 2 PARTE
01:15 – TG4 NIGHT NEWS
01:37 – MEDIA SHOPPING
01:53 – MATIA BAZAR SPECIAL
03:28 – HELP
04:18 – I SETTE FALSARI

Italia 1

06:35 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — IL SOGNO DI RANDOLPH
07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — UN AVVENIMENTO TERRIBILE
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — IL TALLONE DI ACHILLE
07:50 – HEIDI — IL SALUTO DELLA GOVERNANTE
08:15 – SETTIMO CIELO — PROMESSE
09:15 – SETTIMO CIELO — PRIMI APPUNTAMENTI
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — IN VOLO
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — BAMBINI PRECOCI
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:14 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
13:15 – SPORT MEDIASET
13:55 – I SIMPSON — UN UOMO DA CARROATTREZZI!
14:20 – EMIGRATIS
14:22 – FUTURAMA — HAI VOLUTO IL BICICLOPE?
14:45 – BIG BANG THEORY — LA TURBOLENZA DEL RUOLO
15:20 – MOM — UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA
15:45 – DUE UOMINI E 1/2 — IL CONTO, PREGO
16:10 – DUE UOMINI E 1/2 — BACIANDO ABRAMO LINCOLN
16:40 – LA VITA SECONDO JIM — AMNESIA DA GRAVIDANZA
17:10 – LA VITA SECONDO JIM — JIM LO SPILORCIO
17:35 – MIKE & MOLLY — UN’ESPERIENZA TRAUMATICA
17:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 7
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
19:26 – C.S.I. MIAMI — MORTE APPARENTE
20:20 – C.S.I. MIAMI — OMICIDIO ALLO SPECCHIO
21:10 – LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA – 2 PARTE
00:00 – THE LAST SHIP — S.O.S
00:55 – THE LAST SHIP — IL RICATTO
01:51 – MAI + COME PRIMA – 1 PARTE
02:26 – TGCOM
02:29 – METEO.IT
02:32 – MAI + COME PRIMA – 2 PARTE
03:35 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:50 – PREMIUM SPORT
04:15 – MEDIA SHOPPING
04:30 – YU – GI -OH! — SALVI PER MIRACOLO
04:55 – HIGHLANDER — LA MORTE NELL’ARIA
05:40 – MEDIA SHOPPING
05:55 – THE MIDDLE — UN

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it