Cosa vedremo in tv: 26 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 27 Maggio

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:05 – Player
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Colors
15:15 – La vita in diretta
16:26 – Previsioni sulla viabilita`
16:28 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:20 – Carlo Conti in I migliori anni
23:51 – TG1 60 Secondi
23:55 – TV7
01:00 – TG 1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:35 – Sottovoce
02:50 – Cultura Memo – L’agenda culturale
03:50 – Settenote Musica, musiche e parole – Enzo Avitabile
04:30 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:15 – TELEFILM Il tocco di un angelo Messaggi
08:00 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Uno di troppo
08:40 – Matrimonio all’orizzonte
09:25 – Player
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – Tg2 Eat Parade
13:50 – TG 2 Sì, Viaggiare
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Il figliol prodigo
17:00 – Le vite degli altri
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
17:59 – Meteo 2
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Non solo surf
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Finché morte non ci separi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – FILM Trespass
22:50 – TELEFILM The Blacklist – Karakurt
23:40 – Tom Connolly
00:20 – TG 2
00:35 – Oltre Hollywood
00:35 – FILM Maps To The Stars
02:20 – Meteo 2
02:25 – Appuntamento al cinema
02:30 – FILM Stay Cool
04:00 – FILM Forever Lulu – Vite nascoste
05:30 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Lena

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Rubra Gerardo Greco conduce Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Cultura Il tempo e la Storia Vietnam storia di una bambina Con il prof Bruno Maida
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – Player
15:15 – Risoul (FRA). Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 19^ tappa: Pinerolo – Risoul
15:40 – Rai Sport
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Rai Sport
18:00 – Equitazione: CSIO Piazza di Siena Roma – 84a edizione seconda giornata FEI Nations Cup 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Cultura Viaggio nell’Italia del Giro Tappa 20. Guillestre – Sant’Anna di Vinadio
20:35 – Un posto al sole
21:05 – 2 giugno 1946 – 70 anni dalla Repubblica
23:05 – Sfide L’Europeo perfetto
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Appuntamento al cinema
01:20 – Cultura Memex – La scienza raccontata dai protagonisti
01:50 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 – FILM San Michele aveva un gallo
03:25 – FILM Viaggio nella pianura ungherese
03:58 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:40 – FILM Una romantica avventura

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro notte – 18a tappa: Muggiò – Pinerolo (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 5 (eventuale)
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 5 (eventuale)
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Pallanuoto Maschile: Camp. Italiano 2015/16 Playoff – Semifinale 1 (replica)
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Pallanuoto Maschile: Camp. Italiano 2015/16 Playoff – Semifinale 2 (replica)
12:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione – Giro Mattina (rubrica)
12:55 – Viaggio nell’Italia del Giro – 16a puntata (rubrica)
13:25 – Diretta Azzurra – rubrica
14:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 19a tappa: Pinerolo – Risoul
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 19a tappa: Pinerolo – Risoul
15:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro in Diretta 19a tappa: Pinerolo – Risoul
16:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro all’Arrivo 19a tappa: Pinerolo – Risoul
17:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione Processo alla Tappa (rubrica)
18:30 – Perle di sport
19:00 – TG Sport
19:15 – Diretta Azzurra
20:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione TGiro (rubrica)
20:30 – Rai Player – promo
20:35 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinali gara 5 (eventuale)
22:45 – Ludus – rubrica (replica)
23:15 – Kickboxing: La Notte dei Campioni 5 (replica)
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Ciclismo: Giro notte – 19a tappa: Pinerolo – Risoul (replica)
02:00 – Calcio: Camp. Italiano Primavera TIM 2015/16 Playoff Quarti di Finale
04:15 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinali gara 5 (eventuale)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – IL SEGRETO — 985 2a parte, 986 1a parte
17:00 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – THE BUTLER – UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA – 1 PARTE – 1aTV
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – THE BUTLER – UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA – 2 PARTE – 1aTV
23:50 – DETROMPEZ-VOUS – 1 PARTE
00:24 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – DETROMPEZ-VOUS – 2 PARTE
01:45 – TG5 – NOTTE
02:22 – METEO.IT
02:23 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:40 – UOMINI E DONNE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

05:15 – TG4 NIGHT NEWS
05:35 – MEDIA SHOPPING
05:50 – MEDIA SHOPPING
06:05 – HUNTER — IL BELLO DELLA DIRETTA
07:05 – HUNTER — AMORE ODIO E IRA
08:05 – CUORE RIBELLE – 1aTV
08:55 – CARABINIERI — CUORI SOLITARI
10:05 – RICETTE ALL’ ITALIANA
10:50 – LE RICETTE DI SONIA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — CODICE PER UN OMICIDIO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — PROGETTO 14
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:34 – QUELLA SPORCA DOZZINA – 1 PARTE
16:12 – TGCOM
16:14 – METEO.IT
16:18 – QUELLA SPORCA DOZZINA – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – MAURIZIO COSTANZO SHOW
02:35 – TG4 NIGHT NEWS
02:57 – MEDIA SHOPPING
03:15 – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
04:44 – HELP
04:53 – SUPERFLASH SHOW 1983 – BEST 4

Italia 1

06:45 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — UN RAGGIO DI SOLE
07:10 – SUI MONTI CON ANNETTE — UN LIBRO IN DUE
07:35 – C’ERA VOLTA… POLLON — LA SCALATA DEI GIGANTI ALOADI
08:00 – SAILOR MOON — SAM E LE BAMBOLE
08:25 – SETTIMO CIELO — LA CONVALESCENZA
09:25 – SETTIMO CIELO — UN NUOVO PASTORE
10:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — ORA AMBEDUE LE PARTI
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — PIEGATO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — LA SPIA CHE MI INSEGNO’
14:09 – LE COPPIE – FLIGHT 616
14:10 – I SIMPSON — LA STUPENDA AGENDA DI NED E EDNA
14:35 – FUTURAMA — ALIENA VITA DA ALIENO
15:00 – BIG BANG THEORY — L’AMALGAMAZIONE DELL’INCERTEZZA
15:35 – MY NAME IS EARL — UNA SCIMMIA NELLO SPAZIO
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — MEGLIO NON SAPERLO
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — NON E’ UNA SCIMMIA
17:00 – FRIENDS — CERCASI CASA
17:30 – FRIENDS — L’ASSICURAZIONE SCADUTA
18:00 – MIKE & MOLLY — IL CHECK UP DI MIKE
18:23 – FLIGHT NEXT DESTINATION
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 30
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – TOP DJ – PILLOLE
19:26 – C.S.I. MIAMI — UNO DEI NOSTRI
20:20 – C.S.I. MIAMI — RIO
21:10 – THE FLASH — LA FORZA DELLA VELOCITA’ – 1aTV
22:00 – ARROW — MONUMENT POINT – 1aTV
23:05 – CONSTANTINE — MONDI PARALLELI / IL DIAMANTE NERO – 1aTV
01:00 – GRIMM — UN PIATTO CHE VA SERVITO FREDDO
01:50 – GRIMM — L’AVVENTURA DI UNA SERA
02:39 – BLINDSPOT – SPECIALE
02:40 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:55 – PREMIUM SPORT
03:20 – MEDIA SHOPPING
03:35 – YU – GI -OH! — DOMINIO MENTALE
03:55 – YU – GI -OH! — ZORC L’OSCURO
04:15 – YU – GI -OH! — GLI OGGETTI RITROVATI
04:35 – YU – GI -OH! — DOPPIA BATTAGLIA
05:00 – HIGHLANDER — LA FIGLIA DEL FARAONE
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — IL MERAVIGLIOSO MONDO DEGLI HECK
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 96, 97
07:40 – DAWSON ‘S CREEK I — CONCORSO DI BELLEZZA
08:35 – ABOUT LOVE
09:02 – MEDIA SHOPPING
09:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:15 – UOMINI E DONNE
11:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:25 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
13:00 – SETTIMO CIELO IV — CRISI QUOTIDIANE
14:00 – EVERWOOD II — CORSA AL COLLEGE
14:55 – DAWSON ‘S CREEK I — FUGGIR VIA
15:50 – L’ AMORE NON HA PREZZO – 1 PARTE
16:30 – TG COM
16:33 – METEO.IT
16:35 – L’ AMORE NON HA PREZZO – 2 PARTE
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — IL RICATTO
18:55 – SETTIMO CIELO IV — LA COLPA
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2 – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2 – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE
00:50 – NIP’N TUCK VI — LOLA WLODKOWSKI
01:40 – NIP’N TUCK VI — BENNY NILSSON
02:32 – ANICA FLASH
02:35 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
03:00 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – LANA, FASHION BLOGGER — IL RICATTO
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

NOVE

06:00 – Airport Security Canada
06:30 – Airport Security Canada
07:00 – Airport Security Canada
07:30 – Alta infedeltà
08:00 – Alta infedeltà
08:30 – Alta infedeltà
09:00 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Deejay chiama Italia (live)
11:55 – Cucine da incubo
12:50 – Cucine da incubo USA
13:45 – Beauty Queen Murders: belle da morire
14:45 – Crimini del cuore
15:45 – Airport Security Canada
16:15 – Airport Security Canada
16:45 – Airport Security Canada
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo
20:15 – Cucine da incubo USA
21:15 – Undercover Boss – 1^TV
22:10 – Undercover Boss – 1^TV
23:00 – Undressed – 1^TV
23:30 – Undressed
23:55 – Mixologist: La Sfida dei Cocktail
00:25 – Mixologist: La Sfida dei Cocktail
00:50 – Sangue del tuo sangue
01:45 – Body Bizarre
02:40 – Body Bizarre
03:30 – ER: storie incredibili
04:15 – ER: storie incredibili
05:05 – L’isola di Adamo ed Eva 3

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Attrazione perversa
07:20 – Attrazione perversa
08:10 – Attrazione perversa
09:05 – Gipsy Sisters
10:00 – Gipsy Sisters
10:55 – Delitti di famiglia
11:50 – Delitti di famiglia
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Alla scoperta di Gardaland Adventure Hotel
15:15 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:45 – Dire, Fare, Baciare – Italia
16:10 – Spose curvy
16:40 – Spose curvy
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
19:10 – Amici di Maria De Filippi
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
22:10 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
23:05 – Che diavolo di pasticceria!
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •