Cosa vedremo in tv: 26 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 30 Maggio

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina Estate
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina Estate
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina Estate
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina Estate
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina Estate
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina Estate
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina Estate
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina Estate
10:00 – TG 1
10:05 – Unomattina Estate
10:45 – TELEFILM Reef Doctors – dottori a Hope Island – Il nuovo arrivato
11:30 – Don Matteo 6 – Bentornato Don Matteo – Profumo di caffè
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – In diretta dalla Studio 3 di Via Teulada RaiUno presenta Estate in diretta
15:35 – SOAP Legàmi
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – In diretta dalla Studio 3 di Via Teulada RaiUno presenta Estate in diretta
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Vorrei rivedere
21:25 – Non dirlo al mio capo – Occhio per occhio, cuore per cuore – A carte scoperte
23:35 – Petrolio
23:48 – Petrolio
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Sottovoce
02:05 – Cultura Presenta Tablet – Italiani Marcello Mastroianni, il magico paradosso
03:05 – Un Medico in famiglia 1 – Alice si sposa
03:45 – DA DA DA
04:25 – La storia del cervello – Coltivare la mente
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Pasión Prohibida
06:50 – TELEFILM Il tocco di un angelo – A cena con Andrew
07:35 – Protestantesimo
08:05 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Nuovi e vecchi amori
08:45 – TELEFILM Il nostro amico – Kalle Nudo sulla spiaggia
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Summer Voyager
11:20 – TELEFILM Il nostro amico Charly Il primo premio
12:10 – TELEFILM La nostra amica Robbie Un premio meritato
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Bella dolce baby sitter
15:35 – TELEFILM Castle – Bigfoot
16:20 – Il piccione e la quaglia
17:00 – TELEFILM Guardia Costiera Omicidio senza cadavere
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Effetti collaterali
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Licenza di uccidere
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Made in Sud
23:00 – Made in Sud
00:15 – Emozioni Playlist
01:20 – TG 2
01:35 – Sorgente di vita
02:05 – Meteo 2
02:10 – FILM Il labirinto del fauno
04:00 – TELEFILM Las Vegas – Rapina al Montecito
04:40 – Tre matrimoni e un funerale
05:20 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Pasión Prohibida

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia La spedizione di Sapri con il prof. Giovanni Sabbatucci
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Piazza Affari
14:55 – TG3 LIS
15:00 – TELEFILM La casa nella prateria La figlia adottiva
15:50 – FILM Il grande Joe
17:35 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Le ragazze del ’46
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Amore criminale
23:10 – Visionari
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 – FILM Las ferias – Le fiere
01:40 – FILM Josè Luìs
02:10 – FILM Tiempo de busca – Tempo di ricerca
02:45 – FILM Fin de un invierno – Fine di un inverno
03:00 – RaiNews24
03:14 – News Meteo
03:27 – America today
03:32 – Shownet
03:45 – Riflettendo con…
03:50 – USA 24 H
04:03 – RaiNews24
04:15 – Dentro la notizia
04:20 – Magazine tematico di Rainews
04:33 – RaiNews24
05:15 – America today
05:20 – Superzap
05:33 – RaiNews24

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro notte – 21a tappa: Cuneo – Torino
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Calcio: Amichevole Internazionale Germania – Slovacchia
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Calcio: Amichevole Internazionale Germania – Slovacchia
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Canottaggio: Coppa del Mondo 2016 – 2a Prova (gare mattutine)
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Canottaggio: Coppa del Mondo 2016 – 2a Prova (gare mattutine)
12:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 6 (eventuale): Umana Reyer Venezia – EA7 Emporio Armani Milano
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Biliardo: Master Goriziana – 3a prova (prima parte)
17:00 – Ginnastica Artistica: Camp. Europei 2016 – Finale Attrezzi Maschile
19:00 – TG Sport
19:15 – Vela a Vela – rubrica
20:00 – Verso l’Europeo – Magazine UEFA (11a puntata)
20:30 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 7 (eventuale): Grissin Bon R.Emilia – Sidigas Avellino
22:45 – Kickboxing: (lista WTKA) – gara
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Calcio a 5: Camp. Italiano serie serie A1 2015/16 Playoff – Finale gara 2 (replica)
02:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 7 (eventuale): Grissin Bon R.Emilia – Sidigas Avellino
03:50 – Biliardo: Master Goriziana – 3a prova (prima parte)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – IL SEGRETO — 989 1a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI – 1 PARTE – 1aTV
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI – 2 PARTE – 1aTV
00:00 – X-STYLE
00:30 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT
01:21 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
01:45 – UOMINI E DONNE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:15 – TG4 NIGHT NEWS
06:35 – MEDIA SHOPPING
06:50 – MEDIA SHOPPING
07:05 – HUNTER — IL BELLO DELLA DIRETTA
08:05 – CUORE RIBELLE – 1aTV
08:55 – CARABINIERI — UN’ ESPRESSIONE LUMINOSA
10:05 – RICETTE ALL’ ITALIANA
10:50 – LE RICETTE DI SONIA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — COME DUE GOCCE D’ACQUA
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — CHI HA UCCISO SHERLOCK HOLMES? – I PARTE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:40 – HAMBURG DISTRETTO 21 — FURTO AL CIMITERO
16:55 – IL COMANDANTE FLORENT — TERAPIA TERMINALE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – QUINTA COLONNA
00:30 – CONFESSIONE REPORTER
01:30 – MODAMANIA
02:00 – TG4 NIGHT NEWS
02:22 – MEDIA SHOPPING
02:37 – ZODIACO 1985
04:01 – IL PRINCIPE DEL DESERTO

Italia 1

06:45 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — LA NOTIZIA PIU’ BELLA
07:10 – SUI MONTI CON ANNETTE — UNA PROVA DI CORAGGIO
07:35 – C’ERA VOLTA… POLLON — DIDONE E LA PELLE DI BUE
08:00 – SAILOR MOON — CARA SAILOR MOON …
08:25 – SETTIMO CIELO — SOTTO PRESSIONE
09:25 – SETTIMO CIELO — ANIME PERSE
10:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — FALLIMENTO EPICO
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — IL TIRANNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — LISA DIVENTA GAGA
14:09 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
14:10 – I SIMPSON — SPRINGFIELD FILES
14:35 – FUTURAMA — MENO DI EROE
15:00 – BIG BANG THEORY — LA DISGIUNZIONE DELL’AMICIZIA
15:35 – MY NAME IS EARL — UNA RAGIONE DI VITA
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — DOLCE ALLA BANANA
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — NON E’ ROUTINE
17:00 – FRIENDS — QUESTIONE D’IMMAGINE
17:30 – FRIENDS — L’ULTIMA SERA
17:55 – MIKE & MOLLY — RITORNO AL FUTURO
18:25 – EMIGRATIS
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – TOP DJ – PILLOLE
19:26 – C.S.I. MIAMI — SOTTO COPERTURA
20:20 – C.S.I. MIAMI — IL PIATTO DELLA MORTE
21:10 – 47 RONIN – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – 47 RONIN – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – TOP DJ – 2a puntata
01:05 – CIAK SPECIALE — NICE GUYS
01:10 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
01:46 – TUTTI PER UNO… BOTTE PER TUTTI
03:15 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:30 – PREMIUM SPORT
03:55 – MEDIA SHOPPING
04:10 – YU – GI -OH! — GLI OGGETTI RITROVATI
04:30 – YU – GI -OH! — DOPPIA BATTAGLIA
04:50 – YU – GI -OH! — ASSEDIATI DAL BUIO
05:10 – HIGHLANDER — CACCIA AL CRISTALLO
05:55 – MEDIA SHOPPING
06:10 – THE MIDDLE — CUORE DI MAMMA
06:30 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 97, 98
07:40 – DAWSON ‘S CREEK I — FUGGIR VIA
08:35 – ABOUT LOVE
09:00 – MEDIA SHOPPING
09:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:15 – UOMINI E DONNE
11:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:25 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
13:00 – SETTIMO CIELO IV — LA COLPA
14:00 – EVERWOOD II — RITORNO IN FAMIGLIA
14:55 – DAWSON’S CREEK II — IL BACIO
15:50 – ASCOLTA IL TUO CUORE – 1 PARTE
16:31 – TG COM
16:34 – METEO.IT
16:36 – ASCOLTA IL TUO CUORE – 2 PARTE
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — LA SOSTITUTA
18:55 – SETTIMO CIELO IV — L’ ESPIAZIONE
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – K.O. PER AMORE – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – K.O. PER AMORE – 2 PARTE
23:15 – LA RICETTA PERFETTA
00:25 – UOMINI E DONNE
01:47 – ANICA FLASH
01:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
02:15 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
02:40 – LANA, FASHION BLOGGER — LA SOSTITUTA
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 97, 98
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – POMERIGGIO CINQUE
08:15 – FORUM
10:05 – BEAUTIFUL
10:25 – CENTOVETRINE
10:55 – UNA VITA
11:25 – IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
12:20 – IL SEGRETO XV
13:00 – IL SEGRETO XV
13:40 – AVANTI UN ALTRO!
14:40 – CADUTA LIBERA
15:40 – CARABINIERI VI — CONCORSO DI COLPA
16:30 – CARABINIERI VI — QUALCOSA IN COMUNE
17:25 – CARABINIERI VI — L’ INGANNO
18:15 – II CESARONI 6 — PAURA E DELIRIO ALLA GARBATELLA
20:00 – IL SEGRETO XV
22:40 – AL DI LA DEL LAGO — L’UOMO CON LA CAMICIA SCOZZESE
00:40 – COLPO GROSSO
01:35 – FORUM
03:05 – SCENE DA UN MATRIMONIO
03:35 – BUONA DOMENICA SNACK
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE

06:00 – Airport Security Canada
06:30 – Airport Security Canada
07:00 – Airport Security Canada
07:30 – Alta infedeltà
08:00 – Alta infedeltà
08:30 – Alta infedeltà
09:05 – Alta infedeltà
09:30 – Undressed
09:55 – Undressed
10:20 – Undressed
10:45 – Undressed
11:10 – Molto bene
11:35 – Molto bene
11:55 – Cucine da incubo
12:50 – Il nostro piccolo grande amore
13:15 – Il nostro piccolo grande amore
13:45 – Beauty Queen Murders: belle da morire
14:45 – Crimini del cuore
15:45 – Airport Security Canada
16:15 – Airport Security Canada
16:45 – Airport Security Canada
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo
20:15 – Cucine da incubo USA
21:15 – Deep Impact
23:00 – Undressed – 1^TV
23:30 – Undressed
23:55 – Prigionieri di viaggio – 1^TV
00:50 – Prigionieri di viaggio
01:45 – Body Bizarre
02:40 – Body Bizarre
03:30 – ER: storie incredibili
04:15 – ER: storie incredibili
05:05 – L’isola di Adamo ed Eva 3

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Attrazione perversa
07:20 – Attrazione perversa
08:10 – Attrazione perversa
09:05 – Gipsy Sisters
10:00 – Gipsy Sisters
10:55 – Delitti di famiglia
11:50 – Delitti di famiglia
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Alta infedeltà
14:20 – Alta infedeltà
14:45 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:15 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:45 – Spose curvy
16:10 – Spose curvy
16:40 – Spose curvy
17:10 – Quattro matrimoni
18:10 – Quattro matrimoni
19:10 – Alta infedeltà
19:40 – Alta infedeltà
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Extreme Makeover: Love Edition
22:10 – Extreme Makeover: Love Edition
23:05 – Wedding Race
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it