Cosa vedremo in tv: 10 Maggio

Ecco cosa  vedremo in tv il 10 Maggio

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Colors
15:15 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:20 – Felicia Impastato
23:25 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Sottovoce
02:05 – Cultura Inventare il tempo – Mozart p.1
03:00 – Doppia coppia
04:30 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:20 – TELEFILM Il tocco di un angelo Vittime della paura
08:05 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Mai mettersi contro le ragazze
08:45 – Chi è il capo?
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – 47 secondi
17:00 – L’inglese
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
17:59 – Meteo 2
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Il drago e la fata
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Missione a Natale
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Made in Sud
23:00 – Made in Sud
00:15 – 2Next Economia e Futuro
01:20 – TG 2
01:35 – Meteo 2
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – Sospetti 2
03:20 – TELEFILM Las Vegas – La festa annuale
03:58 – Un brutto affare
04:40 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:25 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Rubra Gerardo Greco conduce Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Cultura Il tempo e la Storia H.I.J.O.S. i figli dei desaparecidos Con la prof.ssa Benedetta Calandra
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – Praia a Mare. Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 4^ tappa: Catanzaro – Praia a Mare
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Praia a Mare. Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 4^ tappa: Catanzaro – Praia a Mare
18:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Cultura Viaggio nell’Italia del Giro Tappa 4. Catanzaro – Praia a Mare
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Ballarò
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Cultura Terza Pagina
01:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 – FILM Charloto dentista
02:00 – RaiNews24
02:00 – News Meteo Approfondimento
02:01 – Next
02:20 – RaiNews24
02:32 – Riflettendo con…
02:37 – USA 24 H
02:50 – RaiNews24
03:02 – Dentro la notizia
03:07 – Magazine tematico di Rainews
03:20 – RaiNews24
04:02 – America today
04:07 – Superzap
04:20 – RaiNews24

Rai Premium

06:30 – Ricominciare 3
06:55 – Ricominciare 3
07:20 – Pasion Prohibida
08:05 – Army Wives: Conflitti del cuore 4 – Giudizio ed errore
08:50 – Diritto di Difesa – Ultime volontà
09:45 – Lui & Lei – Segreti familiari
11:30 – Un Posto al Sole XIII
12:00 – Un Posto al Sole XIII
12:30 – Il Commissario Nardone – Penicillina mortale
13:25 – Parliamone
14:15 – Pasion Prohibida
15:05 – Anica Appuntamento al Cinema
15:10 – Cuori Rubati
15:40 – Provaci Ancora Prof! 3 – Due americane a Roma
17:30 – Rai News – Giorno
17:35 – Il Commissario Rex 6 – Il killer della luna piena
18:30 – Il Commissario Rex 6 – L’elisir di lunga vita
19:20 – Capri 2
20:20 – Un Caso di Coscienza 5 – Gioco sporco
21:20 – I Migliori Anni
00:10 – Il Commissario Rex 3 – Giulietta o Romeo?
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – Katie Fforde – Un nemico da amare
02:40 – Parliamone
03:30 – Orgoglio 3
05:15 – In Nome della Famiglia 2
05:40 – Butta la Luna 2

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – AMICI
16:20 – IL SEGRETO — 972 2a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – RIASSUNTO – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE
21:11 – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE — 7a puntata – 1aTV
23:30 – GRAND HOTEL CHIAMBRETTI – GENTE CHE VA GENTE CHE VIENE DALL’ISOLA
01:20 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:20 – UOMINI E DONNE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:05 – TG4 NIGHT NEWS
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – MEDIA SHOPPING
06:55 – HUNTER — DIALOGO FRA SORDI
07:55 – HUNTER — BOOMERANG
08:55 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:45 – CARABINIERI — SORVEGLIANZA SPECIALE
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — UNA MINACCIA DAL PASSATO
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — GIALLO A CINECITTA’
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 — GIOCO D’ASTUZIA
16:37 – CHISUM – 1 PARTE
17:15 – TGCOM
17:17 – METEO.IT
17:21 – CHISUM – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – L’ AMORE ALL’IMPROVVISO – LARRY CROWNE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – L’ AMORE ALL’IMPROVVISO – LARRY CROWNE – 2 PARTE
23:30 – I BELLISSIMI DI R4
23:32 – ABOUT A BOY-UN RAGAZZO – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:32 – METEO.IT
00:36 – ABOUT A BOY-UN RAGAZZO – 2 PARTE
01:35 – TG4 NIGHT NEWS
01:57 – MEDIA SHOPPING
02:13 – SUPERFLASH SHOW 1983 – BEST 2
04:01 – HELP
04:21 – PIERINO COLPISCE ANCORA

Italia 1

06:35 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — LA MAGIA DEL NATALE
07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — LE LACRIME DI ANNETTE
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — I POTERI DI MEDEA
07:50 – SAILOR MOON — PROFUMO DI TRAPPOLA
08:15 – SETTIMO CIELO — CRISI IN FAMIGLIA
09:15 – SETTIMO CIELO — SOPRANNOMI PERICOLOSI
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — VIVERE IL SOGNO
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — LA TESTA DI HOUSE
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:44 – BLINDSPOT – SPECIALE
13:45 – I SIMPSON — THE DEBARTED
14:10 – EMIGRATIS
14:12 – I SIMPSON — DELITTO IMPERFETTO
14:35 – FUTURAMA — AMORE E RAZZI
15:00 – BIG BANG THEORY — LA RISONANZA DELLE ROMANTICHERIE
15:35 – MY NAME IS EARL — LA LISTA DI EARL
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — QUALCOSA SUCCEDERA’
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — LA TANA DELL’ODIO
17:00 – FRIENDS — IL NOME SBAGLIATO
17:30 – FRIENDS — SEGRETI E BACI
18:00 – MIKE & MOLLY — LA MAMMA SCONOSCIUTA
18:24 – BLINDSPOT – SPECIALE
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 17
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – BLINDSPOT – SPECIALE
19:26 – C.S.I. MIAMI — MORTE SU APPUNTAMENTO
20:20 – C.S.I. MIAMI — IL MASSACRATORE
21:10 – BLINDSPOT — CHI E’ JANE DOE / TAYLOR SHAW – 1aTV
23:00 – THE LAST SHIP — UNA CITTA’ IRREALE / SCONTRO FINALEMA
00:55 – DELITTI E PROFUMI – 1 PARTEMA
01:30 – TGCOM
01:33 – METEO.IT
01:36 – DELITTI E PROFUMI – 2 PARTE
02:45 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:00 – PREMIUM SPORT
03:25 – MEDIA SHOPPING
03:40 – YU – GI -OH! — IL RISVEGLIO DI LEVIATAN
04:00 – YU – GI -OH! — LA TRASFORMAZIONE DEI DRAGHI
04:20 – YU – GI -OH! — IL CAVALIERE DEL DESTINO
04:40 – YU – GI -OH! — IL RISVEGLIO DELLA GRANDE BELVA
05:00 – HIGHLANDER — LA ZONA
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — SALTA CHE TI PASSA!
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EP. 85
07:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:10 – UOMINI E DONNE
11:45 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
12:46 – FLIGHT 616
12:50 – SETTIMO CIELO III — ACCADDE UNA SERA
13:50 – EVERWOOD I — IL RITORNO DI COLIN
14:50 – LANA, FASHION BLOGGER — IL DUBBIO DI LANA
15:50 – REBELDE — ARRIVA BINHO!
16:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
17:25 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — AMARA VERITA’
18:55 – SETTIMO CIELO III — PARANOIA
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – BLINDSPOT — CHI E’ JANE DOE/TAYLOR SHAW – 1aTV
23:40 – HO SPOSATO UN GIGANTE
00:20 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
00:43 – FLIGHT 616
00:45 – UOMINI E DONNE ‘
02:06 – ANICA FLASH
02:10 – SIFFREDI LATE NIGHT
02:35 – REBELDE — ARRIVA BINHO!
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EP. 85
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – VIVERE — 97
06:40 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 182
07:20 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 183
08:05 – PAGINE DI VITA — 142
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 88 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
14:35 – TUTTI PER BRUNO — NEMICO IN CASA/CUOR DI LEONE
16:25 – I CESARONI V — TU MUSICA DIVINA/DALL’AMOR RAPITO
18:45 – CARABINIERI V — DONNA SBAGLIATA/MONDO VERDE
21:10 – BLINDSPOT — CHI E’ JANE DOE/TAYLOR SHAW – 1aTV
00:25 – COLPO GROSSO
01:10 – COLPO GROSSO
01:45 – SCENE DA UN MATRIMONIO
02:00 – DUE PER TRE — LA FIGLIA MODELLA
02:25 – FORUM
03:57 – ANICAFLASH
04:00 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE

06:00 – Airport Security
06:25 – Airport Security
06:55 – Airport Security
07:20 – Airport Security Nuova Zelanda
07:50 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Deejay chiama Italia (live)
11:55 – Chi diavolo ho sposato?
12:20 – Chi diavolo ho sposato?
12:50 – Crimini del cuore
13:40 – Crimini del cuore
14:30 – A Crime To Remember
15:20 – Airport Security
15:45 – Airport Security
16:10 – Airport Security
16:35 – Airport Security
17:05 – Undercover Boss
18:00 – Undercover Boss
18:55 – Si salvi chi può!
19:25 – Si salvi chi può!
19:50 – Animali allo sbaraglio
20:20 – Animali allo sbaraglio – 1^TV
20:45 – Animali allo sbaraglio – 1^TV
21:15 – Torbidi delitti
22:10 – Torbidi delitti
23:05 – Undressed – 1^TV
23:30 – Cucine da incubo
00:15 – Cucine da incubo
00:55 – Body Bizarre
01:35 – Body Bizarre
02:15 – ER: storie incredibili
02:55 – ER: storie incredibili
03:40 – L’isola di Adamo ed Eva XXX
04:35 – L’isola di Adamo ed Eva XXX
05:30 – Airport Security

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Chi diavolo ho sposato?
06:55 – Chi diavolo ho sposato?
07:20 – Chi diavolo ho sposato?
07:45 – Chi diavolo ho sposato?
08:10 – Bondi Vet: cuccioli da salvare
09:05 – Io e le mie mogli
09:35 – Io e le mie mogli
10:00 – Io e le mie mogli
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:15 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:45 – Abito da sposa cercasi: Atlanta
16:10 – Abito da sposa cercasi: Atlanta
16:40 – Abito da sposa cercasi: Atlanta
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Take Me Out UK
22:40 – Incidenti di bellezza
23:40 – ER: storie incredibili
00:40 – ER: storie incredibili
01:35 – My Shocking Body
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

 

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •