Cosa vedremo in tv: 26 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 26 Maggio

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Colors
15:15 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:28 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Non dirlo al mio capo – Fidarsi… è bene? – La forza della debolezza
21:20 – Non dirlo al mio capo – st 01 ep 05
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – FILM Rasputin
04:10 – DA DA DA
04:45 – I Borghi più belli d’Italia – Geraci Siculo (Sicilia)
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:20 – TELEFILM Il tocco di un angelo Il patto
08:05 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Bentornato straniero
08:45 – Fine di un incantesimo
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Hunt
17:00 – Spaventata a morte
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
17:59 – Meteo 2
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles Il mercante di bombe
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Fumo negli occhi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Virus Il contagio delle idee
23:50 – TG 2
23:56 – TG 2 Punto di vista
00:05 – Obiettivo Pianeta La città dei pirati
01:15 – Meteo 2
01:20 – Sospetti 3
03:00 – TELEFILM Las Vegas – Due su due
03:40 – Le corse dei cavalli
04:20 – TG 2 Eat Parade
04:35 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:20 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Rubra Gerardo Greco conduce Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Cultura Il tempo e la Storia Gli anni di piombo l’epilogo Con il prof. Giovanni De Luna
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – Pinerolo ( CN ) . Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 18^ tappa: Muggiò – Pinerolo
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Pinerolo ( CN ) . Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 18^ tappa: Muggiò – Pinerolo
18:00 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Cultura Viaggio nell’Italia del Giro Tappa 19. Pinerolo – Risoul
20:35 – Un posto al sole
21:05 – FILM Ronin
23:15 – Il grande freddo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Cultura W la Storia – Mangiare
01:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 – FILM Charlot al ballo
02:00 – RaiNews24
02:06 – Next
02:26 – RaiNews24
02:36 – Next
02:56 – RaiNews24
03:08 – Riflettendo con…
03:13 – USA 24 H
03:26 – RaiNews24
03:38 – Dentro la notizia
03:43 – Magazine tematico di Rainews
03:56 – RaiNews24
04:38 – America today
04:43 – Superzap
04:56 – RaiNews24

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro notte – 17a tappa: Molveno – Cassano d’Adda (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 4
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale Gara 4
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Verso l’Europeo – Magazine UEFA (7a puntata)
10:45 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione – Giro Mattina (rubrica)
11:45 – Viaggio nell’Italia del Giro – 15a puntata (rubrica)
12:15 – Verso l’Europeo – Magazine UEFA (7a puntata)
12:45 – Racing 4 – rubrica automobilismo
13:15 – Diretta Azzurra – rubrica
14:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 18a tappa: Muggiò – Pinerolo
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 18a tappa: Muggiò – Pinerolo
15:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro in Diretta 18a tappa: Muggiò – Pinerolo
16:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro all’Arrivo 18a tappa: Muggiò – Risoul
17:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione Processo alla Tappa (rubrica)
18:00 – Perle di sport
18:15 – Vela
19:00 – TG Sport
19:15 – Diretta Azzurra
20:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione TGiro (rubrica)
20:30 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 5 (eventuale)
22:45 – Ludus – rubrica
23:15 – Kickboxing: Knockout Action (lista WTKA)
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Ciclismo: Giro notte – 18a tappa: Muggiò – Pinerolo
02:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 5 (eventuale)
04:05 – Equitazione

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – IL SEGRETO — 984 2a parte, 985 1a parte
17:00 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – BOCELLI AND ZANETTI NIGHT
23:31 – L’AMORE SECONDO DAN – 1 PARTE
00:25 – TGCOM
00:26 – METEO.IT
00:29 – L’AMORE SECONDO DAN – 2 PARTE
01:30 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:20 – UOMINI E DONNE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

05:15 – TG4 NIGHT NEWS
05:35 – MEDIA SHOPPING
05:50 – MEDIA SHOPPING
06:05 – HUNTER — UNA STORIA TRAGICA
07:05 – HUNTER — IL RITORNO DI NUVOLA BIANCA
08:05 – CUORE RIBELLE – 1aTV
08:55 – CARABINIERI — LA RESA DEI CONTI
10:05 – RICETTE ALL’ ITALIANA
10:50 – LE RICETTE DI SONIA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — UNA DIAGNOSI SBAGLIATA
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — TROPPO AMORE UCCIDE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:50 – HAMBURG DISTRETTO 21 — IL CIRCO
16:50 – WALKER TEXAS RANGER: PERICOLO NELL’OMBRA – 1 PARTE
17:27 – TGCOM
17:29 – METEO.IT
17:33 – WALKER TEXAS RANGER: PERICOLO NELL’OMBRA – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – GIUSTIZIA PRIVATA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – GIUSTIZIA PRIVATA – 2 PARTE
23:40 – IL LABIRINTO – STORIE DI ORDINARIA INGIUSTIZIA – Prima puntata
00:33 – I BELLISSIMI DI R4
00:35 – PAGE EIGHT – 1 PARTE – 1aTV
01:45 – TG4 NIGHT NEWS
01:55 – METEO.IT
01:59 – PAGE EIGHT – 2 PARTE – 1aTV
02:27 – MEDIA SHOPPING
02:44 – PAOLO IL FREDDO
04:32 – HELP

Italia 1

06:45 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — LA LETTERA
07:10 – SUI MONTI CON ANNETTE — TEMPESTA DI NEVE
07:35 – C’ERA VOLTA… POLLON — LA TELA DI ARACNE
08:00 – SAILOR MOON — TUTTI IN POSA
08:25 – SETTIMO CIELO — IL GRANDE CUORE DI ERIC
09:25 – SETTIMO CIELO — IL CUORE DEL PROBLEMA
10:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — HOUSE DIVISO
11:25 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — SOTTO LA MIA PELLE
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — ATTENTO MIO BART INGANNATORE
14:09 – LE COPPIE – FLIGHT 616
14:10 – I SIMPSON — UNA COSA TROPPO DIVERTENTE CHE BART NON FARA’ MAI PIU’
14:35 – FUTURAMA — SAPORE DI LIBERTA’
15:00 – BIG BANG THEORY — L’OSSERVAZIONE DELLA MADRE
15:35 – MY NAME IS EARL — HOT DOG BRUCIATO HOT DOG FORTUNATO
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — UNO CHEF IN FAMIGLIA
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — UNA BARA E’ PER SEMPRE
17:00 – FRIENDS — IL GIORNO DOPO
17:30 – FRIENDS — FINE DI UN’EPOCA
18:00 – MIKE & MOLLY — DIFFICOLTA’ ECONOMICHE
18:23 – NELLA SCORSA PUNTATA – FLIGHT 616
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 29
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – TOP DJ – PILLOLE
19:26 – C.S.I. MIAMI — LA SCOSSA
20:20 – C.S.I. MIAMI — PURA VIOLENZA
21:10 – FLIGHT 616 – 3a puntata
23:23 – TOP DJ – PILLOLE
23:25 – NON MI SCARICARE – 1 PARTE
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – NON MI SCARICARE – 2 PARTE
01:30 – THE RED SHOES – 1 PARTE
02:01 – TGCOM
02:04 – METEO.IT
02:07 – THE RED SHOES – 2 PARTE
03:06 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:21 – PREMIUM SPORT
03:46 – MEDIA SHOPPING
04:00 – YU – GI -OH! — GIOCO PERICOLOSO
04:20 – YU – GI -OH! — LA VENDETTA DI AKNADIN
04:40 – YU – GI -OH! — DIVISA FORZATA
05:00 – HIGHLANDER — IL COMPAGNO DARKOV
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — ORLANDO
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 95, 96
07:40 – DAWSON ‘S CREEK I — ESPERIMENTI D’AMORE
08:35 – ABOUT LOVE
09:02 – MEDIA SHOPPING
09:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:15 – UOMINI E DONNE
11:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:25 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
13:00 – SETTIMO CIELO IV — STUDENTI ECCELLENTI
14:00 – EVERWOOD II — IN RICORDO DI COLIN
14:55 – DAWSON ‘S CREEK I — CONCORSO DI BELLEZZA
15:50 – IN CUCINA NIENTE REGOLE – 1 PARTE
16:30 – TG COM
16:33 – METEO.IT
16:35 – IN CUCINA NIENTE REGOLE – 2 PARTE
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — UN NUOVO AMORE
18:55 – SETTIMO CIELO IV — CRISI QUOTIDIANE
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – TAMMY – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – TAMMY – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – UOMINI E DONNE
00:55 – NIP’N TUCK VI — ALEXIS STONE
01:40 – NIP’N TUCK VI — ALEXIX STONE II
02:32 – ANICA FLASH
02:35 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
03:00 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – LANA, FASHION BLOGGER — UN NUOVO AMORE
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – VIVERE — 106
06:40 – EVA LUNA — 107 – 1aTV
07:40 – EVA LUNA — 108 – 1aTV
08:35 – EVA LUNA — 109 – 1aTV
09:35 – EVA LUNA — 110 – 1aTV
10:55 – IL SEGRETO XV
11:30 – IL SEGRETO XV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
14:35 – LICEALI I — RESISTERE, RESISTERE, RESISTERE
16:25 – I CESARONI 6 — GIULIO E I SUOI FRATELLI
18:45 – CARABINIERI VI — UN UOMO PERBENE
19:55 – CARABINIERI VI — UN REGALO ORIGINALE
21:00 – TU SI QUE VALES
00:20 – X-STYLE
00:55 – COLPO GROSSO
01:40 – COLPO GROSSO
02:20 – SCENE DA UN MATRIMONIO
02:40 – DUE PER TRE — TANTO RUMORE PER NULLA
03:05 – EXTRA COMICS
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE

06:00 – Airport Security Canada
06:30 – Airport Security Canada
07:00 – Airport Security Canada
07:30 – Alta infedeltà
08:00 – Alta infedeltà
08:30 – Alta infedeltà
09:00 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Deejay chiama Italia (live)
11:55 – Cucine da incubo
12:50 – Cucine da incubo USA
13:45 – Beauty Queen Murders: belle da morire
14:45 – Crimini del cuore
15:45 – Airport Security Canada
16:15 – Airport Security Canada
16:45 – Airport Security Canada
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo
20:15 – Cucine da incubo USA
21:15 – Sangue del tuo sangue
22:10 – Sangue del tuo sangue
23:00 – Undressed – 1^TV
23:30 – Undressed
23:55 – Vite al limite
00:50 – Vite al limite
01:45 – Body Bizarre
02:40 – Body Bizarre
03:30 – ER: storie incredibili
04:15 – ER: storie incredibili
05:05 – L’isola di Adamo ed Eva 3

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Attrazione perversa
07:20 – Attrazione perversa
08:10 – Attrazione perversa
09:05 – Gipsy Sisters
10:00 – Gipsy Sisters
10:55 – Delitti di famiglia
11:50 – Delitti di famiglia
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:15 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:45 – Spose curvy
16:10 – Spose curvy
16:40 – Spose curvy
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
19:10 – Amici di Maria De Filippi
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Jodie Marsh: il donatore di seme
22:10 – Jodie Marsh: spose online
23:05 – Jodie Marsh: chirurgia estetica
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •