Cosa vedremo oggi in tv: 15 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 15  Maggio

Rai 1

06:00 – Parlamento Punto Europa
06:30 – UnoMattina in famiglia
07:00 – TG 1
07:05 – UnoMattina in famiglia
08:00 – TG 1
08:18 – UnoMattina in famiglia
09:00 – TG 1
09:04 – UnoMattina in famiglia
09:30 – TG 1 L.I.S.
09:33 – UnoMattina in famiglia
10:00 – Easy Driver
10:30 – A sua immagine
10:55 – Santa Messa dalla Chiesa Santi Gaudenzio ed Eusebio in Gambolò (Pavia)
11:50 – A sua immagine
12:00 – Recita Regina Coeli da Piazza San Pietro
12:10 – A sua immagine
12:20 – Linea verde Monferrato: alla scoperta di un’agricoltura che si rinnova e guarda al futuro
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – L’Arena
16:30 – TG 1
16:33 – Che tempo fa
16:35 – Domenica In
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:30 – Una pallottola nel cuore – Il passato che ritorna
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Tg1
00:35 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa
01:00 – Cinematografo Speciale Cannes
02:15 – Settenote Musica e musiche
02:45 – Sottovoce
03:15 – Giallo di Sera – Impiegato modello
04:15 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Lena
06:40 – Cultura Memex – La scienza raccontata dai protagonsti
07:10 – TELEFILM Due uomini e mezzo – Magilla Gorilla!
07:35 – Mozione approvata
07:50 – TELEFILM Heartland Un buon equilibrio
08:30 – TELEFILM Il nostro amico Charly Loschi affari
09:15 – I nostri amici animali Cesar Millan – Il capobranco sei tu Una vita senza regole
09:55 – Meteo 2
10:00 – In Eurovisione da Piazza Italia in Scicli (RG) Culto Evangelico di Pentecoste
11:00 – Mezzogiorno In Famiglia
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Motori
13:40 – Meteo 2
13:45 – Quelli che aspettano
15:30 – Quelli che il calcio
16:50 – TG2 L.I.S.
16:55 – Tennis: Internazionali d’Italia 2016 Finale Maschile
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Barcellona ( ESP ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio di Spagna
21:10 – Gara
21:25 – Barcellona ( ESP ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio di Spagna
23:00 – La Domenica Sportiva
01:00 – TG 2
01:20 – Sorgente di vita
01:50 – Meteo 2
01:55 – Appuntamento al cinema
02:00 – TELEFILM Hawaii Five-0
03:30 – TELEFILM La Spada della Verità – La Principessa
04:12 – Il Legame
04:55 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:25 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – Fuori orario. Cose (mai) viste
07:15 – FILM Senza arte nè parte
08:45 – TGR Asti 89^ Adunata Nazionale Alpini
11:10 – TGR Estovest
11:30 – TGR RegionEuropa
12:00 – TG3
12:10 – TG3 Fuori linea
12:18 – TG3 persone
12:25 – TGR Mediterraneo
12:55 – Ritratti Delia Scala
14:00 – TG Regione
14:09 – TG Regione Meteo
14:15 – TG3
14:30 – In 1/2 ora
15:00 – TG3 LIS
15:05 – Greve in Chianti ( FI ) . Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 9^ tappa: Radda in Chianti – Greve in Chianti ( crono individuale )
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Greve in Chianti ( FI ) . Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 9^ tappa: Radda in Chianti – Greve in Chianti ( crono individuale )
18:10 – TELEFILM I Misteri di Murdoch Il topo e l’elefante
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che tempo che fa
21:45 – Report
23:30 – TG3
23:40 – TG Regione
23:45 – Gazebo
00:50 – TG3
00:56 – Meteo 3
01:00 – In 1/2 ora
01:30 – Fuori orario. Cose (mai) viste
02:30 – FILM Notte di tempesta
03:45 – FILM Le due sorelle
05:02 – Fuori orario. Cose (mai) viste

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro Notte
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Pallavolo Femminile
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Pallavolo Femminile
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Tuffi: Camp. Europei 2016 – 6a giornata: Piattaforma 10 mt M.le/Trampolino 3 mt Sincro F.le (replica)
11:00 – Tuffi: Camp. Europei 2016 – 7a giornata: Piattaforma 10 mt M.le (eliminatorie)
12:30 – Viaggio nell’Italia del Giro – 6a puntata (rubrica)
12:55 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione – Giro Mattina (rubrica)
13:45 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 -Prima diretta – 9a tappa: Radda in Chianti – Greve in Chianti (crono individuale)
15:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro in Diretta 9a tappa: Radda in Chianti – Greve in Chianti (crono individuale)
16:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro all’Arrivo 9a tappa: Radda in Chianti – Greve in Chianti (crono individuale)
17:15 – Pallavolo Maschile :C.to Italiano Play Off Finale Gara 5: DHL Modena – Sir Safety Conad Perugia
20:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione TGiro (rubrica)
20:40 – Calcio: Camp. Italiano Lega Pro Supercoppa 2016 Finale gara 1:
22:45 – Pugilato
23:45 – Ciclismo: Giro notte – 9a tappa: Radda in Chianti – Greve in Chianti
01:20 – Pallavolo Maschile :C.to Italiano Play Off Finale Gara 5: DHL Modena – Sir Safety Conad Perugia
04:00 – Calcio: Camp. Italiano Lega Pro Supercoppa 2016 Finale gara 1

 

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
09:10 – LE FRONTIERE DELLO SPIRITO
09:50 – LIFE – LO SPETTACOLO DELLA VITA — CACCIATORI E PREDE
10:50 – LA RICETTA PERFETTA
12:00 – MELAVERDE
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:40 – L’ARCA DI NOE’
14:00 – DOMENICA LIVE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:11 – IL SEGRETO — 976, 977 1a parte – 1aTV
23:30 – X-STYLE MOTORI
00:01 – UN ALTRO MONDO – 1 PARTE
00:41 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:45 – UN ALTRO MONDO – 2 PARTE
01:50 – TG5 – NOTTE
02:36 – METEO.IT
02:37 – PAPERISSIMA SPRINT
03:10 – SHOPGIRL – 1 PARTE
04:04 – TGCOM
04:05 – METEO.IT
04:08 – SHOPGIRL – 2 PARTE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:55 – TG4 NIGHT NEWS
07:15 – MEDIA SHOPPING
07:30 – MEDIA SHOPPING
07:45 – SUPER PARTES
08:15 – TERRA!
09:20 – I GRANDI DELLA FEDE
10:00 – S. MESSA
10:50 – I GRANDI DELLA FEDE
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:02 – PERRY MASON — VA IN ONDA LA MORTE – 1 PARTE
12:57 – TGCOM
12:59 – METEO.IT
13:03 – PERRY MASON — VA IN ONDA LA MORTE – 2 PARTE
14:00 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
14:12 – LA FINESTRA SUL CORTILE – 1 PARTE
14:50 – TGCOM
14:52 – METEO.IT
14:56 – LA FINESTRA SUL CORTILE – 2 PARTE
16:30 – I GIORNI DELL’IRA – 1 PARTE
17:08 – TGCOM
17:10 – METEO.IT
17:14 – I GIORNI DELL’IRA – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – MAURIZIO COSTANZO SHOW – Seconda puntata
00:00 – I BELLISSIMI DI R4
00:02 – BIRTHDAY GIRL – 1 PARTE
00:26 – TGCOM
00:28 – METEO.IT
00:32 – BIRTHDAY GIRL – 2 PARTE
01:50 – TG4 NIGHT NEWS
02:14 – UNA NOTTE CON GASSMAN — IL DIVORZIO
03:52 – HELP
04:14 – UNA NOTTE CON GASSMAN — LA DIVORZIATA

Italia 1

07:00 – SUPER PARTES
07:35 – IACCHI DU-DU — SENZA UNA CASA
07:40 – LUPIN E IL TESORO DI ANASTASIA/TESORO DEGLI ZAR – 1 PARTE
08:37 – TGCOM
08:40 – METEO.IT
08:43 – LUPIN E IL TESORO DI ANASTASIA/TESORO DEGLI ZAR – 2 PARTE
09:30 – GRAND PRIX – SUPERBIKE — GP MALESIA – GARA 2 WSBK
11:00 – DUE UOMINI E 1/2 — UN BEL PAIO DI ORECCHIE
11:35 – UNA MAMMA PER AMICA — DONNE MODERNE
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – XXL
13:55 – GRAND PRIX – SUPERBIKE — GP MALESIA – GARA 2 WSBK
14:55 – IL VIAGGIO DELL’UNICORNO – 1 PARTE
15:52 – TGCOM
15:55 – METEO.IT
15:58 – IL VIAGGIO DELL’UNICORNO – 2 PARTE
18:24 – EMIGRATIS
18:26 – EMIGRATIS
18:28 – EMIGRATIS
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:01 – HELLBOY: THE GOLDEN ARMY – 1 PARTE
19:58 – TGCOM
20:01 – METEO.IT
20:04 – HELLBOY: THE GOLDEN ARMY – 2 PARTE
21:25 – X-MEN: L’INIZIO – 1 PARTE – 1aTV
22:22 – TGCOM
22:25 – METEO.IT
22:28 – X-MEN: L’INIZIO – 2 PARTE – 1aTV
00:10 – EMIGRATIS
01:10 – DEADBEAT — PASSO FALSO – 1aTV
01:35 – DEADBEAT — IL FANTA-COMICO – 1aTV
02:00 – DEADBEAT — IL VERME SOLITARIO – 1aTV
02:25 – DEADBEAT — HALLOWEEN CON SORPRESA – 1aTV
02:50 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:05 – PREMIUM SPORT
03:30 – MEDIA SHOPPING
03:45 – GOLDEN BOY — ESPIAZIONE
04:30 – GOLDEN BOY — IL SACRIFICIO
05:15 – MEDIA SHOPPING
05:30 – GOLDEN BOY — UN INCIDENTE FUORI CAMPO
06:15 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION IV
08:40 – MEDIA SHOPPING
08:55 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
10:00 – X-STYLE
10:35 – THE RACHEL ZOE PROJECT I
11:30 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI — BAGAGLI
12:25 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI — AIUTAMI
13:20 – HO SPOSATO UN GIGANTE
14:00 – HO SPOSATO UN GIGANTE
14:40 – LANA, FASHION BLOGGER — IL DUBBIO DI LANA
15:35 – LANA, FASHION BLOGGER — AMARA VERITA’
16:30 – LANA, FASHION BLOGGER — PROVE DI CONCORSO
17:25 – ROSAMUNDE PILCHER: OVUNQUE TU ANDRAI – 1 PARTE
18:09 – TG COM
18:12 – METEO.IT
18:14 – ROSAMUNDE PILCHER: OVUNQUE TU ANDRAI – 2 PARTE
19:15 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — E ADESSO?
20:12 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — EGOISTA
21:10 – AMORE & ALTRI RIMEDI – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – AMORE & ALTRI RIMEDI – 2 PARTE
23:30 – THE REBOUND – RICOMINCIO DALL’AMORE – 1 PARTE
00:10 – TG COM
00:13 – METEO.IT
00:15 – THE REBOUND – RICOMINCIO DALL’AMORE – 2 PARTE
01:30 – MODAMANIA
02:06 – ANICA FLASH
02:10 – NIP’N TUCK V — DAMIEN SAND
02:55 – NIP’N TUCK V — DR. JOSHUA LEE
03:41 – ANICA FLASH
03:45 – NIP’N TUCK V — DUKE COLLINS
04:35 – NIP’N TUCK V — RACHEL BEN NATAN
05:20 – NIP’N TUCK V — MAGDA AND JEFF

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – LA SAI L’ULTIMA?
08:50 – UOMINI E DONNE
09:55 – UOMINI E DONNE
11:05 – UOMINI E DONNE
12:20 – UOMINI E DONNE
13:50 – UOMINI E DONNE
15:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
16:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
18:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
20:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
23:30 – VERISSIMO
01:40 – EXTRA COMICS
02:40 – EXTRA COMICS
03:30 – CINQUE DEL QUINTO PIANO — 31
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE

06:00 – Indagini ad alta quota
06:55 – Crimini del cuore
07:50 – Crimini del cuore
08:40 – Earthquake
10:25 – Mutant Planet
11:25 – Wild Brazil
12:20 – Wildest Latin America
13:15 – Cucine da incubo
14:05 – Cucine da incubo
14:55 – Johnny Stecchino
16:35 – Si salvi chi può!
17:05 – Si salvi chi può!
17:30 – Dynamo: magie impossibili
18:25 – Dynamo: magie impossibili
19:25 – Undercover Boss
20:20 – Undercover Boss
21:15 – Cucine da incubo – 1^TV
22:10 – Cucine da incubo
23:05 – Cucine da incubo
23:50 – Undressed
00:15 – Undressed
00:35 – Undressed
00:55 – Undressed
01:15 – Vite al limite
01:55 – Vite al limite
02:35 – Body Bizarre
03:15 – Body Bizarre
04:10 – ER: storie incredibili
05:05 – ER: storie incredibili

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Alta infedeltà
06:55 – ER: storie incredibili
07:45 – ER: storie incredibili
08:40 – ER: storie incredibili
09:30 – Extreme Makeover: Diet Edition
10:30 – Extreme Makeover: Diet Edition
11:25 – Gordon Ramsay: fuochi e fiamme
12:20 – Gordon Ramsay: fuochi e fiamme
13:20 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
14:20 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
15:15 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
16:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
18:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
19:10 – Alta infedeltà
19:40 – Alta infedeltà
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – 90 giorni per innamorarsi
22:10 – 90 giorni per innamorarsi
23:05 – The Undateables: l’amore non ha barriere
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Dottore, ho qualcosa che non va?
02:25 – Dottore, ho qualcosa che non va?
02:50 – Dottore, ho qualcosa che non va?
03:15 – Dottore, ho qualcosa che non va?
03:45 – Body Bizarre
04:40 – Body Bizarre
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •