Cosa vedremo in tv: 12 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 12 Maggio 2016

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Colors
15:15 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:20 – Non dirlo al mio capo – La vita che verrà – Premio e punizione
23:36 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Cinematografo Speciale Cannes
02:20 – Diario Civile Messina, l’universita’ della mafia
03:20 – TELEFILM La casa del guardaboschi – Un allevamento particolare
04:10 – DA DA DA
04:45 – I Borghi più belli d’Italia – Cisternino – Puglia
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:20 – TELEFILM Il tocco di un angelo – I figli di Joseph Wells
08:05 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Gioia e orgoglio
08:45 – TELEFILM Le sorelle McLeod – La stagione degli amori
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Sempre
17:00 – TELEFILM Castle – Dopo la tempesta
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
17:59 – Meteo 2
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Terroristi
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Un uomo disperato
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Virus – Il contagio delle idee
23:50 – TG 2
23:56 – TG 2 Punto di vista
00:05 – Obiettivo Pianeta – Australia sconosciuta
00:55 – Meteo 2
01:00 – Sospetti 2 – 6^ puntata
02:35 – TELEFILM Hawaii Five-0
04:10 – TG 2 Eat Parade
04:20 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:20 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia – Leo Longanesi un maestro scomodo Con il prof. Francesco Perfetti
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – Roccaraso. Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 6^ tappa: Ponte – Roccaraso
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Roccaraso. Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 6^ tappa: Ponte – Roccaraso
18:00 – Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Viaggio nell’Italia del Giro Tappa 6. Ponte – Roccaraso
20:35 – Un posto al sole
21:05 – FILM Stolen
22:55 – Gazebo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – W la Storia – Villa Torlonia e i Mussolini
01:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 – RaiNews24
02:11 – Next
02:31 – RaiNews24
02:41 – Next
03:01 – RaiNews24
03:13 – Riflettendo con…
03:18 – USA 24 H
03:31 – RaiNews24
03:43 – Dentro la notizia
03:48 – Magazine tematico di Rainews
04:01 – RaiNews24
04:43 – America today
04:48 – Superzap
05:01 – RaiNews24

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro Notte (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Tuffi: Camp. Europei 2016 – 3a giornata: Finali (replica)
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Tuffi: Camp. Europei 2016 – 3a giornata: Finali (replica)
10:00 – Nuoto Sincronizzato: Camp. Europei 2016 – 4a giornata: Singolo Prova Tecnica (Finale)
11:20 – Viaggio nell’Italia del Giro – 3a puntata (rubrica)
11:50 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione – Giro Mattina (rubrica)
12:45 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 6a tappa: Ponte – Roccaraso
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 6a tappa: Ponte – Roccaraso
15:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro in Diretta 6a tappa: Ponte – Roccaraso
16:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro all’Arrivo 6a tappa: Ponte – Roccaraso
17:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione Processo alla Tappa (rubrica)
18:00 – Nuoto Sincronizzato: Camp. Europei 2016 – 4a giornata: Combinato Libero (Finale)
19:05 – TG Sport
19:20 – Speciale TG Sport – la RAI al Foro
20:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione TGiro (rubrica)
20:30 – Tuffi: Camp. Europei 2016 – 4a giornata: Trampolino 3mt/Piattaforma 10 mt Sincro Maschili (Finali)
23:00 – Zona 11 P.M. – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro Notte (rubrica) 6a tappa
02:00 – Tuffi: Camp. Europei 2016 – 4a giornata: Trampolino 3mt/Piattaforma 10 mt Sincro Maschili (Finali)
04:00 – Nuoto Sincronizzato: Camp. Europei 2016 – 4a giornata: Singolo Prova Tecnica (Finale)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – AMICI
16:20 – IL SEGRETO — 973 2a parte, 974 1a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – PHILOMENA – 1 PARTE – 1aTV
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – PHILOMENA – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – ANNA KARENINA – 1 PARTE
00:14 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – ANNA KARENINA – 2 PARTE
01:45 – TG5 – NOTTE
02:15 – METEO.IT
02:16 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:41 – UOMINI E DONNE
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:05 – TG4 NIGHT NEWS
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – MEDIA SHOPPING
06:55 – HUNTER — IL PROIETTILE D’ARGENTO
07:55 – HUNTER — UN RAGAZZO PERICOLOSO
08:55 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:45 – CARABINIERI — FANTASMI
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — MORTE IN MARE
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — RIGIDO COME UN PEZZO DI GHIACCIO
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:43 – HAMBURG DISTRETTO 21 — LA MIGLIORE AMICA
16:50 – WALKER TEXAS RANGER: LA LEGGENDA DI COOPER – 1 PARTE
17:27 – TGCOM
17:29 – METEO.IT
17:33 – WALKER TEXAS RANGER: LA LEGGENDA DI COOPER – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – THE BOURNE LEGACY – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – THE BOURNE LEGACY – 2 PARTE
00:05 – I BELLISSIMI DI R4
00:09 – TRAINING DAY – 1 PARTE
01:40 – TG4 NIGHT NEWS
01:50 – METEO.IT
01:54 – TRAINING DAY – 2 PARTE
02:32 – MEDIA SHOPPING
02:51 – NIGHT CLUB
04:29 – HELP
04:37 – IL BELLO, IL BRUTTO, IL CRETINO

Italia 1

06:35 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — LA PARTENZA
07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — PIC-NIC AL LAGO
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — LA SELLA DI PEGASO
07:50 – SAILOR MOON — LA STRADA DEL SUCCESSO
08:15 – SETTIMO CIELO — RELAZIONI COMPLICATE
09:15 – SETTIMO CIELO — SEPARAZIONI
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — NON E’ CANCRO
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — EVENTI AVVERSI
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:44 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
13:45 – I SIMPSON — IL MANZO DELL’APOCALISSE
14:10 – I SIMPSON — OGNI MALEDETTO SUNDANCE
14:33 – FUTURAMA — LA PIETRA DELLO SCANDALO
14:57 – EMIGRATIS
15:00 – BIG BANG THEORY — LA SIMULAZIONE DEL PRURITO NEURONALE
15:35 – MY NAME IS EARL — IL TOUCHDOWN DI RANDY
16:05 – DUE UOMINI E 1/2 — STA ALLA LARGA DA MIA FIGLIA
16:35 – DUE UOMINI E 1/2 — SIAMO PARI!
17:00 – FRIENDS — UN WEEK-END DA DIMENTICARE
17:30 – FRIENDS — GLI ORDINI DI EMILY
18:00 – MIKE & MOLLY — CHI HA PAURA DI J.C. SMALL?
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 19
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
19:26 – C.S.I. MIAMI — FUGA DALLA TOMBA
20:20 – C.S.I. MIAMI — SANGUE NELL’ACQUA
21:10 – FLIGHT 616 – 1a puntata
23:20 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 2 PARTE
01:10 – AMITYVILLE POSSESSION – 1 PARTE
01:41 – TGCOM
01:44 – METEO.IT
01:47 – AMITYVILLE POSSESSION – 2 PARTE
03:01 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:16 – PREMIUM SPORT
03:41 – MEDIA SHOPPING
03:55 – YU – GI -OH! — IL DUELLANTE DIGITALE
04:15 – YU – GI -OH! — IL PRIMO DUELLO
04:35 – YU – GI -OH! — IL DRAGO ANTICO
05:00 – HIGHLANDER — LA VENDETTA DELLA SPADA
05:45 – MEDIA SHOPPING
06:00 – THE MIDDLE — IL BACIO
06:20 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 86, 87
07:40 – DAWSON ‘S CREEK I — PILOT
08:45 – MEDIA SHOPPING
09:00 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:10 – UOMINI E DONNE
11:45 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:20 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
12:50 – SETTIMO CIELO III — A VOLTE VA’ COSI’
13:50 – EVERWOOD I — UN NUOVO AMICO
14:50 – LANA, FASHION BLOGGER — PROVE DI CONCORSO
15:50 – DAWSON ‘S CREEK I — LA FESTA DI BALLO
16:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
17:25 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — INTRIGHI SUL WEB
18:55 – SETTIMO CIELO III — DIRITTO DI PRIVACY
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – CINDERELLA STORY – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – CINDERELLA STORY – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
00:40 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
01:05 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
01:35 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
02:01 – ANICA FLASH
02:05 – SIFFREDI LATE NIGHT
02:30 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION VII
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — EPS. 86, 87
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – VIVERE — 99
06:40 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 186
07:20 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 187
08:05 – PAGINE DI VITA — 144
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 90 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
14:35 – TUTTI PER BRUNO — SITUAZIONE CRITICA/MELA AL GIORNO
16:25 – I CESARONI V — MAI AL TAPPETO/PASSO ALLA VOLTA
18:45 – CARABINIERI V — PERSONA PER BENE/RITRATTO DI SIGNORA
21:00 – TU SI QUE VALES
00:20 – X-STYLE
00:55 – COLPO GROSSO
01:40 – COLPO GROSSO
02:20 – SCENE DA UN MATRIMONIO
02:40 – DUE PER TRE — POLVERE DI STELLA
03:05 – EXTRA COMICS
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE

06:00 – Airport Security
06:25 – Airport Security
06:55 – Airport Security
07:20 – Airport Security Nuova Zelanda
07:50 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Undressed
09:30 – Undressed
10:00 – Deejay chiama Italia (live)
11:55 – Animali allo sbaraglio – 1^TV
12:20 – Animali allo sbaraglio – 1^TV
12:50 – Crimini del cuore
13:40 – Crimini del cuore
14:30 – A Crime To Remember
15:20 – Airport Security
15:45 – Airport Security
16:10 – Airport Security
16:35 – Airport Security
17:05 – Undercover Boss
18:00 – Undercover Boss
18:55 – Si salvi chi può!
19:25 – Si salvi chi può!
19:50 – Animali allo sbaraglio
20:20 – Animali allo sbaraglio – 1^TV
20:45 – Animali allo sbaraglio – 1^TV
21:15 – Undercover Boss – 1^TV
22:10 – Undercover Boss
23:05 – Undressed – 1^TV
23:30 – Undressed
23:50 – Vite al limite
00:35 – Vite al limite
01:15 – Body Bizarre
02:35 – Body Bizarre
02:55 – ER: storie incredibili
03:15 – ER: storie incredibili
04:10 – L’isola di Adamo ed Eva 2 XXX
05:05 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Web of Lies
07:20 – Web of Lies
08:10 – Bondi Vet: cuccioli da salvare
09:05 – Io e le mie mogli
09:35 – Io e le mie mogli
10:00 – Io e le mie mogli
10:30 – Io e le mie mogli
10:55 – Attrazione perversa
11:50 – Attrazione perversa
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:15 – Dire, Fare, Baciare – Italia
15:45 – Abito da sposa cercasi: Atlanta
16:10 – Abito da sposa cercasi: Atlanta
16:40 – Abito da sposa cercasi: Atlanta
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Boom Baby!
22:10 – Boom Baby!
23:05 – Body Bizarre
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto USA
04:40 – Alta infedeltà
05:10 – Alta infedeltà
05:35 – Alta infedeltà

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •