Cosa vedremo in tv: 15 Giugno 2016

Ecco cosa vedremo in tv il 15 Giugno 2016

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina Estate
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina Estate
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina Estate
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina Estate
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina Estate
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina Estate
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina Estate
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Meteo Verde
09:37 – Unomattina Estate
10:00 – TG 1
10:05 – Unomattina Estate
10:55 – Relazione Annuale dell’Autorità del Garante della Concorrenza e del Mercato
11:50 – Unomattina Estate
12:15 – Don Matteo 7 – st 07 ep 01
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Estate in diretta
15:35 – SOAP Legàmi
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – Estate in diretta
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Albania
23:13 – TG1 60 Secondi
23:20 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Campionati Europei di Calcio 2016 Francia – Albania
03:00 – Sottovoce
03:30 – Lumie di Sicilia
04:25 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Pasión Prohibida
06:35 – TELEFILM Il tocco di un angelo – Le parole per dirlo
07:20 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Il fantasma del futuro
08:05 – TELEFILM Le sorelle McLeod – Castelli di sabbia
08:45 – TELEFILM Il nostro amico Kalle – Pericolo d’incidente
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Summer Voyager
11:20 – TELEFILM Il nostro amico Charly – Un brutto scherzo
12:10 – TELEFILM La nostra amica Robbie – Madre e figlia
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – Il caffè degli Europei
14:00 – In fuga per mia figlia
15:35 – TELEFILM Elementary – Miccia lunga
16:15 – TELEFILM Guardia Costiera – Giocare col fuoco
17:00 – TELEFILM Guardia Costiera – Scomparsa
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Purezza
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Colpisci e scappa
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Il professionista – Chi gioca col fuoco si scotta
22:50 – TELEFILM Strike Back
23:40 – TG 2
23:55 – Boss in Incognito
01:30 – Meteo 2
01:35 – FILM Il Pretore
03:15 – FILM Andarevia
04:40 – TELEFILM Hawaii Five-0
05:25 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:50 – TELEFILM Pasión Prohibida

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia I curdi – Lo stato mancante con il prof. Giorgio del Zanna
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Piazza Affari
14:55 – TG3 LIS
15:00 – TELEFILM La casa nella prateria – Il progresso
15:50 – Napoléon
17:30 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Roma. I giorni di Parigi
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Francesco Coco, in nome della legge
02:15 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:15 – News Meteo Approfondimento
02:16 – Next
02:35 – RaiNews24
02:47 – Riflettendo con…
02:52 – USA 24 H
03:05 – RaiNews24
03:17 – Dentro la notizia
03:22 – Magazine tematico di Rainews
03:35 – RaiNews24
04:17 – America today
04:22 – Superzap
04:35 – RaiNews24

Rai Sport 1

06:00 – Atletica Leggera: Campionati Europei Disabili IPC 2016 – 4a giornata (sessione pomeridiana)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Calcio: Campionati Europei Francia 2016 – Girone F: Portogallo – Islanda (replica)
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Calcio: Campionati Europei Francia 2016 – Girone F: Portogallo – Islanda (replica)
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Atletica Leggera: Campionati Europei Disabili IPC 2016 – 5a giornata (sessione mattutina)
11:00 – TG Sport Flash
11:05 – Atletica Leggera: Campionati Europei Disabili IPC 2016 – 5a giornata (sessione mattutina)
12:00 – Zona 12 PM Europei – rubrica
13:00 – Lotta Greco Romana: Trofeo Milone 2016 – Finali
14:00 – Diretta Azzurra – rubrica
14:45 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:55 – Rugby: Roma Sevens 2016 – Finali
16:00 – Atletica Leggera: Campionati Europei Disabili IPC 2016 – 5a giornata (sessione pomeridiana)
18:55 – Tg Sport (ed. ridotta)
19:00 – Zona 7 PM Europei – rubrica
20:00 – Perle di Sport
20:30 – Basket – Dai e Vai- Rubrica pre partita
20:40 – Basket: Camp. Italiano seria Beko 2015/16 – Play off scudetto (eventuale) – gara 7
22:30 – Basket – Dai e Vai – Rubrica post partita
23:00 – Kickboxing: (Lista WTKA) – gara
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Atletica Leggera: Campionati Europei Disabili IPC 2016 – 5a giornata (sessione pomeridiana)
03:30 – Lotta Greco Romana: Trofeo Milone 2016 – Finali
04:30 – Kickboxing: (Lista WTKA) – gara
05:50 – Perle di Sport

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:47 – CENTOVETRINE
09:15 – CENTOVETRINE
09:45 – LE TRE ROSE DI EVA
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – CHERRY SEASON – LA STAGIONE DEL CUORE – 1aTV
15:45 – IL SEGRETO — 1004 – 1aTV
16:46 – IL ROMANZO DI UN AMORE – 1 PARTE
17:40 – TGCOM
17:41 – METEO.IT
17:44 – IL ROMANZO DI UN AMORE – 2 PARTE
18:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA SMILE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – RIASSUNTO – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE
21:12 – MATRIMONI E ALTRE FOLLIE — EPIDEMIA/ L’IMPORTANTE E’ PARTECIPARE – 1aTV
23:30 – MATRIX
01:30 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
02:38 – TIERRA DE LOBOS – L’AMORE E IL CORAGGIO — LA FUGA
04:30 – TG5
04:59 – METEO.IT
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:05 – TG4 NIGHT NEWS
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – MEDIA SHOPPING
06:55 – HUNTER — IL SENSITIVO
07:55 – HUNTER — FINE DI UN’EPOCA – I PARTE
08:55 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:45 – CARABINIERI — L’ OSTAGGIO
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — OMICIDIO SULL’AUTOBUS
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — CROCIERA CON DELITTO
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 — PAURA ALL’ASILO
16:39 – IL MAGNATE GRECO – 1 PARTE
17:17 – TGCOM
17:19 – METEO.IT
17:23 – IL MAGNATE GRECO – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE – 2 PARTE
23:45 – INARRESTABILI – Seconda puntata
00:45 – VAI CON LA SIGLA – IERI E OGGI IN TV
01:45 – TG4 NIGHT NEWS
02:07 – MEDIA SHOPPING
02:25 – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
03:53 – HELP
04:02 – LE BELLE DELLA NOTTE
05:26 – IO E LA MAMMA

Italia 1

06:55 – SETTIMO CIELO — COPPIE IN CRISI
07:45 – UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA — UNA DONNA AMAREGGIATA
08:10 – BELLE E SEBASTIEN — CACCIA SPIETATA
08:35 – GEORGIE — SULL’ISOLA LUCERTOLA
09:00 – SAILOR MOON — FIDANZATO PER LUNA
09:25 – CHUCK — CHUCK VS. IL TANGO
10:25 – WHITE COLLAR – FASCINO CRIMINALE — IL LANCIO DELLA MONETA
11:25 – WHITE COLLAR – FASCINO CRIMINALE — IL RITRATTO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — LISA LA SCETTICA
14:10 – I SIMPSON — LA DONNA IMMOBILE
14:35 – I GRIFFIN — IL LIBRO DI JOE
14:58 – SPECIALE RADIO ITALIA
15:00 – BIG BANG THEORY — L’ESPERIMENTO DEL COCKTAIL
15:31 – MY NAME IS EARL — PER… BARBA E BAFFI
16:00 – DUE UOMINI E 1/2 — CANZONE DISPERATA
16:25 – SUBURGATORY — L’ALLEGRA COMARE DI CHATSWIN
16:50 – FRIENDS — L’ASSISTENTE
17:15 – FRIENDS — LE FOTO DEL FIDANZAMENTO
17:40 – MIKE & MOLLY — IL MERCATINO
18:05 – MIKE & MOLLY — NOZZE COI FICHI SECCHI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – SPECIALE RADIO ITALIA
19:26 – C.S.I. MIAMI — SOTTOSOPRA
20:20 – C.S.I. MIAMI — L’AMICO FANTASMA
21:10 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 2 PARTE
23:40 – CHICAGO P.D. — UN TESTIMONE CHIAVE / GIUSTIZIA E’ FATTA
01:51 – TGCOM
01:54 – METEO.IT
01:57 – AMNESIA – 2 PARTE
03:32 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:47 – PREMIUM SPORT
04:12 – MEDIA SHOPPING
04:27 – YU – GI -OH! — MAI DARSI PER VINTI
04:52 – YU – GI -OH! — LA FORMULA DEL SUCCESSO
05:15 – HIGHLANDER — OMBRE
05:55 – MEDIA SHOPPING
06:10 – THE MIDDLE — PIU’ DI UNA SENSAZIONE
06:30 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:47 – ANICA FLASH
06:50 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA
07:30 – DAWSON’S CREEK II — ACQUE AGITATE
08:25 – MEDIA SHOPPING
08:40 – VIENI A VIVERE CON ME
09:40 – BEAUTIFUL XXV
10:00 – CENTOVETRINE XV
10:35 – UNA VITA III — 150 – II PARTE
11:10 – IL SEGRETO XVI
12:05 – TUOZOO
12:30 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
13:45 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
14:15 – NON DITELO ALLA SPOSA II
15:30 – HART OF DIXIE — CONCIATA PER LE FESTE
16:25 – EVERWOOD II — RIFLESSIONI
17:15 – DAWSON’S CREEK II — COME NEI FILM
18:15 – CHERRY SEASON – LA STAGIONE DEL CUORE
19:10 – SETTIMO CIELO IV — L’ INTERVISTA
20:11 – WHAT WOMEN WANT
20:15 – HART OF DIXIE — L’ INIZIAZIONE
21:10 – LA SCELTA DEL CUORE – 1 PARTE
22:13 – TG COM
22:16 – METEO.IT
22:18 – LA SCELTA DEL CUORE – 2 PARTE
23:05 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
00:10 – COMPAGNI DI VIAGGIO
01:09 – WHAT WOMEN WANT
01:15 – ANICA FLASH
01:20 – NON DITELO ALLA SPOSA II
02:20 – TUOZOO
02:40 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA
03:27 – ANICA FLASH
03:30 – CENTOVETRINE XV
03:55 – CHANTE III — E’ NATA UNA STELLA
04:20 – MEDIA SHOPPING
05:15 – VIENI A VIVERE CON ME

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – BUONA DOMENICA SNACK
06:40 – NON E’ LA RAI
07:40 – FORUM
09:25 – LOVE ME LICIA — CHI E’ QUELLA DONNA?
09:50 – NON E’ LA RAI
10:30 – DISTRETTO DI POLIZIA I — TURNO DI NOTTE
11:30 – DISTRETTO DI POLIZIA I — LO SPACCIATORE
12:35 – IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
13:40 – CADUTA LIBERA SMILE
14:50 – UOMINI E DONNE
16:25 – NON E’ LA RAI
17:50 – DISTRETTO DI POLIZIA I — SOTTO SEQUESTRO
18:50 – DISTRETTO DI POLIZIA I — MALEDETTA DOMENICA
20:02 – UOMINI E DONNE
21:15 – COLORADO
23:55 – A & F, ALE E FRANZ SHOW
02:00 – COLPO GROSSO
02:35 – TIRA E MOLLA
03:35 – BUONA DOMENICA SNACK
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:25 – BEAUTIFUL XXII
04:45 – TGCOM
04:46 – ANICAFLASH
04:55 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CUORE CONTRO CUORE — CATTIVE COMPAGNIE

RealTime

06:00 – Alta infedelta’ – Esami di coscienza
06:30 – L’investigatore Wolfe – Lingerie e computer
06:55 – L’investigatore Wolfe – Indagine a sopresa
07:20 – L’investigatore Wolfe – Sono una donna
07:45 – Extreme Makeover: Diet Edition – Hannah. 1a parte
08:40 – Extreme Makeover: Diet Edition – Hannah. 2a parte
09:35 – Long Island Medium – 1^TV – I bambini
10:00 – Long Island Medium – 1^TV – Raccolta fondi
10:55 – Segreti fatali – 1^TV – La moglie del Ministro
11:50 – Segreti fatali – 1^TV – Nei boschi
12:50 – Alta infedelta’ – Una storia da rottamare
13:20 – Alta infedelta’ – Non parlare al conducente
13:50 – Alta infedelta’ – Tutti i mercoledi’
14:20 – Alta infedelta’ – Marito in affitto
14:45 – Bake Off Italia: dolci in forno
16:00 – Bake Off Italia: dolci in forno
17:10 – Quattro matrimoni – Sudafrica – 1^TV
18:10 – Quattro matrimoni USA
19:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
20:10 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Il boss delle cerimonie – Giusy e Luca
21:40 – Il boss delle cerimonie – Il 18esimo compleanno di Robert
22:10 – Italiani Made in India
23:05 – Italiani Made in India – 1^TV
00:05 – ER: storie incredibili – 1^TV
01:05 – Malattie misteriose – Dolori lancinanti
02:00 – Malattie misteriose – L’uomo con le pietre nel petto
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Alta infedelta’ – Il dente del giudizio
05:10 – Alta infedelta’ – Sesso, bugie e Champions League
05:20 – Alta infedelta’ – Robin Hood
05:35 – Alta infedelta’ – La donna del passato

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •