Ecco cosa vedremo in tv il 28 Maggio

Rai 1

06:00 – Cinematografo
06:55 – Rai Player
07:00 – TG 1
07:05 – Parlamento Settegiorni
08:00 – TG 1
08:18 – Tg1 Dialogo
08:25 – UnoMattina in famiglia
09:00 – TG 1
09:04 – UnoMattina in famiglia
09:30 – TG 1 L.I.S.
09:33 – UnoMattina in famiglia
10:30 – Buongiorno benessere
10:59 – Che tempo fa
11:00 – Il Giubileo di Francesco
11:30 – Linea Verde Orizzonti – Lampedusa, porta tra due mondi
12:00 – La prova del cuoco – Sabato in festa
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Linea Blu – Gargano
15:00 – Sabato in
16:15 – SOAP Legàmi
17:00 – TG 1
17:10 – Che tempo fa
17:15 – A sua immagine Giubileo
17:30 – A sua immagine Le ragioni della speranza
17:45 – Passaggio a Nord-Ovest
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:30 – FILM Il pescatore di sogni
23:32 – TG1 60 Secondi
23:40 – FILM I perfetti innamorati
01:15 – TG 1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa
01:30 – Cinematografo
02:25 – Firmato RaiUno
02:30 – FILM Blood
04:00 – TELEFILM La casa del guardaboschi – Ritorno a casa
04:45 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Lena
06:30 – Cultura Memex – La scienza raccontata dai protagonsti
07:00 – TELEFILM Due uomini e mezzo Solo tre parole
07:20 – TELEFILM Sea Patrol – Ritorno a Bright Island
08:05 – Acqua alla gola
08:45 – Sulla Via di Damasco
09:15 – Parlamento Punto Europa
09:45 – Meteo 2
09:50 – TELEFILM Il nostro amico Charly La lince
10:35 – Senti chi abbaia
11:00 – Mezzogiorno In Famiglia
13:00 – TG 2 GIORNO
13:25 – Pole Position
13:54 – Montecarlo ( MC ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio di Monaco
13:55 – Qualifiche
14:20 – Montecarlo ( MC ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio di Monaco
15:00 – Pole Position
15:29 – Montecarlo ( MC ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio di Monaco
15:30 – TELEFILM Squadra Speciale Lipsia – Un movente meschino
16:25 – Fantasmi
17:10 – Sereno Variabile
18:05 – Viaggi da record
18:35 – Player
18:40 – TG 2 Flash L.I.S.
18:43 – Meteo 2
18:45 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Il contadino
19:40 – La sbornia
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM N.C.I.S. – Punto e a capo – L’ultima mossa
22:40 – TELEFILM Elementary Laggiù coi morti
23:25 – TG 2
23:40 – TG2 Dossier
00:25 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:05 – TG 2 Mizar
01:30 – TG 2 Cinematinee’
01:35 – TG 2 Achab Libri
01:40 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:50 – TG 2 Eat Parade
02:00 – 90° Minuto serie B
02:15 – Meteo 2
02:20 – Appuntamento al cinema
02:25 – TELEFILM Hawaii Five-0
04:00 – TELEFILM La Spada della Verità – L’estinzione
04:37 – L’eternità
05:20 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Lena

Rai 3

06:00 – Fuori orario. Cose (mai) viste
07:00 – Cultura Signorie – Verona.I Della Scala
07:50 – Italia:Viaggio nella bellezza Abitare nel Rinascimento : le città di nuova fondazione
08:45 – FILM Il bandito
10:05 – TELEFILM Attenti a quei due La Granduchessa di Ozerov
11:00 – TGR BellItalia
11:30 – TGR Officina Italia
12:00 – TG3
12:25 – TGR Il Settimanale
12:55 – TGR Ambiente Italia
13:25 – TGR Regioni e Ragioni del Giubileo
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:45 – TG3 Pixel
14:50 – TG3 L.I.S.
14:55 – Player
15:00 – Sant’Anna di Vinadio (CN). Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 20^ tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio
15:40 – Rai Sport
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Rai Sport
18:00 – Equitazione: CSIO Piazza di Siena Roma – 84a edizione – terza giornata Piccolo Gran Premio
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che fuori tempo che fa
21:45 – Ulisse: il piacere della scoperta Le sorprese del DNA
00:00 – TG3
00:15 – TG Regione
00:20 – Un giorno in pretura Vite spezzate
01:25 – TG3
01:35 – TG3 Agenda del mondo
01:50 – TG3 Chi è di scena
02:05 – Appuntamento al cinema
02:10 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:20 – FILM Senso
04:13 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:20 – FILM Piccolo mondo antico

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro notte – 19a tappa: Pinerolo – Risoul (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinali gara 5 (eventuale)
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinali gara 5 (eventuale)
10:00 – TG Sport Flash
10:15 – Viaggio nell’Italia del Giro – 17a puntata (rubrica)
10:50 – Automobilismo F1: Pit Lane terza sessione Prove Libere – Gran Premio di Monaco 2016
12:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione – Giro Mattina (rubrica)
13:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 20a tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 20a tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio
15:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro in Diretta 20a tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio
16:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro all’Arrivo 20a tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio
17:15 – Calcio: Camp. Italiano Primavera TIM 2015/16 Playoff – Quarti di Finale
20:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione TGiro (rubrica)
20:30 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinali gara 6 (eventuale)
22:45 – Rai Player – promo
22:50 – Ginnastica Artistica: Camp. Europei 2016 – Prova a Squadre Maschile (Finale)
00:30 – Ciclismo: Giro notte – 20a tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio (replica)
02:00 – Calcio: Camp. Italiano Primavera TIM 2015/16 Playoff – Quarti di Finale
04:15 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinali gara 6 (eventuale)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – IN FORMA CON STARBENE
09:45 – SUPERPARTES
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:40 – BEAUTIFUL – 1aTV
13:55 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:40 – IL SEGRETO — 986 2a parte
15:20 – IL SEGRETO — 986 3a parte, 987 1a parte
16:10 – VERISSIMO
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:19 – METEO.IT
20:20 – STRISCINA LA NOTIZINA — LA VOCINA DELL’INDECENZINA
20:40 – CHAMPIONS LEAGUE — REAL MADRID – ATLETICO MADRID
23:00 – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
00:00 – STATE OF AFFAIRS — SOSPETTI – 1aTV
01:00 – TG5 – NOTTE
01:35 – METEO.IT
01:36 – STRISCINA LA NOTIZINA — LA VOCINA DELL’INDECENZINA
02:12 – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE ALL’ORIZZONTE – 1 PARTE
03:06 – TGCOM
03:07 – METEO.IT
03:10 – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE ALL’ORIZZONTE – 2 PARTE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT

Rete 4

07:05 – TG4 NIGHT NEWS
07:25 – MEDIA SHOPPING
07:40 – MEDIA SHOPPING
07:55 – CHASE — AMORE FOLLE/NEL BENE O NEL MALE
09:45 – CARABINIERI — SENSO DI COLPA
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — TRAFFICO D’ORGANI
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — DELITTO ALLA RADIO
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:45 – MONK — IL SIGNOR MONK E LA PROVA INDELEBILE
16:51 – POIROT — POIROT E LA SALMA – 1 PARTE
17:52 – TGCOM
17:54 – METEO.IT
17:58 – POIROT — POIROT E LA SALMA – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – IL FIGLIO SCONOSCIUTO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – IL FIGLIO SCONOSCIUTO – 2 PARTE
23:10 – I BELLISSIMI DI R4
23:12 – QUICKSAND – 1 PARTE
23:49 – TGCOM
23:51 – METEO.IT
23:55 – QUICKSAND – 2 PARTE
01:10 – TG4 NIGHT NEWS
01:32 – MEDIA SHOPPING
01:47 – FESTIVALBAR STORY 1983
03:20 – HELP
03:39 – IL PRINCIPE DEL DESERTO

Italia 1

06:49 – THE MIDDLE — IL CARPOOL
07:00 – IACCHI DU-DU — COMPLEANNO DI STREGA
07:04 – IACCHI DU-DU — UN INVITO A CENA
07:11 – PIXIE E DIXIE — LA FEBBRE DELL’OROPESCE
07:18 – PIXIE E DIXIE — L’OSPITE
07:25 – SCOOBY DOO — IL CUCCHIAIO MAGICO
07:50 – I FLINSTONES — PROVA GENERALE
08:10 – I FLINSTONES — IL MANUALE DI FRED
08:35 – TOM & JERRY-IL FILM – 1 PARTE
09:32 – TGCOM
09:35 – METEO.IT
09:38 – TOM & JERRY-IL FILM – 2 PARTE
10:10 – UNA MAMMA PER AMICA — LA SCELTA DI LUKE
11:10 – UNA MAMMA PER AMICA — FUGA DAI NONNI
12:05 – SMART TOUCH
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – GREMLINS 2-LA NUOVA STIRPE – 1 PARTE
14:42 – TGCOM
14:45 – METEO.IT
14:48 – GREMLINS 2-LA NUOVA STIRPE – 2 PARTE
16:00 – THE FLASH — RITORNO ALLE ORIGINI
16:50 – THE FLASH — RUPTURE
17:35 – GRAND PRIX – SUPERBIKE — GP UK DONNINGTON GARA 1 WSBK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – TOM & JERRY — ROCK ‘N’ RODENT/TRASPORTO SICURO
19:07 – TOM & JERRY — SPIA DI JERRY/A PROPOSITO MANCA UN OSSO
19:20 – UN MOSTRO A PARIGI – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:20 – METEO.IT
20:23 – UN MOSTRO A PARIGI – 2 PARTE
21:10 – STARDUST – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – STARDUST – 2 PARTE
23:50 – THE MUSKETEERS — UN MATRIMONIO SCONVENIENTE – 1aTV
00:55 – THE MUSKETEERS — IL PADRE PRODIGO – 1aTV
01:54 – BLINDSPOT – SPECIALE
01:55 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – PREMIUM SPORT
02:35 – PARENTHOOD — DEVE SUCCEDERE PROPRIO ORA
03:15 – MEDIA SHOPPING
03:30 – PARENTHOOD — TUTTI A BORDO
04:10 – PARENTHOOD — SOSTIENI CHI AMI
04:50 – PARENTHOOD — SOGNI E RESPONSABILITA’
05:30 – PARENTHOOD — ARRABBIAMOCI INSIEME
06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – THE MIDDLE — GIOCHI DI FAMIGLIA
06:45 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION IV
08:35 – MEDIA SHOPPING
08:50 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
09:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO – IL FILM
11:45 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — GENITORE PER CASO
12:40 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — POLITICA INTERNA
13:35 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
14:40 – LANA, FASHION BLOGGER — IL FANTASMA
15:35 – LANA, FASHION BLOGGER — LE BUGIE HANNO LE GAMBE CORTE
16:30 – LANA, FASHION BLOGGER — SPIA IN FAMIGLIA
17:25 – IL CAMMINO PER LA FELICITA’ – 1 PARTE
18:07 – TG COM
18:10 – METEO.IT
18:12 – IL CAMMINO PER LA FELICITA’ – 2 PARTE
19:15 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — VAIOLO
20:10 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — PICCOLI SACRIFICI
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE ALL’ORIZZONTE – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE ALL’ORIZZONTE – 2 PARTE
23:15 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2 – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:11 – METEO.IT
00:13 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2 – 2 PATE
01:15 – X-STYLE
01:56 – ANICA FLASH
02:00 – NIP’N TUCK VI — WESLEY CLOVIS
02:40 – NIP’N TUCK VI — DAN DALY
03:21 – ANICA FLASH
03:25 – NIP’N TUCK VI — WILLOW BANKS
04:10 – NIP’N TUCK VI — JOEL SEABROOK
04:55 – NIP’N TUCK VI — SHEILA CARLTON

NOVE

06:00 – Indagini ad alta quota
07:00 – Beauty Queen Murders: belle da morire
08:00 – Beauty Queen Murders: belle da morire
09:00 – Sangue del tuo sangue
10:00 – Sangue del tuo sangue
10:55 – Sangue del tuo sangue
11:55 – Alta infedeltà
12:20 – Alta infedeltà
12:50 – Alta infedeltà
13:15 – Alta infedeltà
13:45 – Robin Hood – Un uomo in calzamaglia
15:45 – Airport Security Nuova Zelanda
16:15 – Airport Security Nuova Zelanda
16:45 – Airport Security Nuova Zelanda
17:15 – Undercover Boss
18:15 – Undercover Boss
19:15 – Cucine da incubo
20:15 – Cucine da incubo
21:15 – Dynamo: magie impossibili
22:10 – Dynamo: magie impossibili
23:00 – Nudi e crudi
23:55 – Nudi e crudi
00:50 – Malattie imbarazzanti
01:45 – Malattie imbarazzanti
02:40 – ER: storie incredibili
03:30 – ER: storie incredibili
04:15 – ER: storie incredibili
05:05 – Body Bizarre

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Alta infedeltà
06:55 – Alta infedeltà
07:20 – Alta infedeltà
07:45 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Alta infedeltà
09:30 – Alta infedeltà
10:00 – Alta infedeltà
10:30 – Dire, Fare, Baciare
10:55 – Dire, Fare, Baciare
11:25 – Dire, Fare, Baciare
11:50 – Alla scoperta di Gardaland Adventure Hotel
12:20 – Dire, fare, baciare – America
12:50 – Dire, fare, baciare – America
13:20 – Mamma sei 2much!
13:50 – Mamma sei 2much!
14:20 – Undercover Boss
15:15 – Undercover Boss
16:10 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
17:10 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
18:10 – Che diavolo di pasticceria!
19:10 – Extreme Makeover: Love Edition
20:10 – Extreme Makeover: Love Edition
21:10 – Incidenti di bellezza
22:10 – Incidenti di bellezza
23:05 – Amore fatale
23:35 – Amore fatale
00:05 – Jodie Marsh: chirurgia estetica
01:05 – Jodie Marsh: vita da vergini
02:00 – Incidenti di bellezza
02:50 – Incidenti di bellezza
03:45 – Life Shock
04:40 – Life Shock
05:35 – Alta infedeltà

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •