Cosa vedremo in tv: 25 Maggio

Ecco cosa vedremo in tv il 29 Maggio

Rai 1

06:00 – Parlamento Punto Europa
06:30 – UnoMattina in famiglia
07:00 – TG 1
07:05 – UnoMattina in famiglia
08:00 – TG 1
08:18 – UnoMattina in famiglia
09:00 – TG 1
09:04 – UnoMattina in famiglia
09:30 – TG 1 L.I.S.
09:33 – UnoMattina in famiglia
10:00 – Easy Driver
10:30 – A sua immagine
10:55 – Santa Messa dalla Chiesa Santa Rosalia in Montelepre (Palermo)
11:50 – A sua immagine
12:00 – Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10 – A sua immagine
12:20 – Linea verde Trentino: più si sale meno si spreca
13:10 – Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1
13:30 – TELEGIORNALE
13:39 – Montecarlo. ( Principato di Monaco ) Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1
13:40 – Gran Premio
14:00 – Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1 – Gara
14:15 – Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1
16:30 – TG 1
16:33 – Che tempo fa
16:35 – Domenica In – Il Meglio di…
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Malta. Calcio: Italia – Scozia
23:00 – Verso l’Europeo – Magazine UEFA
23:30 – Speciale Tg1
00:35 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa
01:00 – Applausi
02:15 – Settenote Musica e musiche
02:45 – Sottovoce
03:15 – Giallo di Sera – Chiave zero cinque
04:20 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Lena
06:30 – Memex – La scienza raccontata dai protagonsti
07:00 – TELEFILM Due uomini e mezzo – Manipolazione e incubazione
07:20 – TELEFILM Due uomini e mezzo – Mamme!
07:40 – TELEFILM Heartland Il progetto di scienze
08:20 – Viaggi da record
08:45 – TELEFILM Il nostro amico Charly Un caso per Maren
09:30 – I nostri amici animali Cesar Millan – Il capobranco sei tu Speciale Italia: Brigadiere
10:15 – Cronache animali
11:00 – Mezzogiorno In Famiglia
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Motori
13:40 – Meteo 2
13:45 – TELEFILM Delitti in Paradiso
14:49 – TELEFILM Delitti in Paradiso
15:45 – Squadra Omicidi Istanbul La fine di Alp Atakan
17:15 – TELEFILM Squadra Speciale Stoccarda La clinica della bellezza
18:00 – TG2 L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – Toni Costa – Un commissario a Ibiza Il delitto è servito
19:35 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 Ricordi di gioventù
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Hawaii Five-0 Onora il padre
21:45 – TELEFILM C.S.I. Cyber – Qui non muore la giustizia – La Strega Rossa
23:25 – La Domenica Sportiva Estate
00:30 – TG 2
00:50 – Sorgente di vita
01:20 – Meteo 2
01:25 – Appuntamento al cinema
01:30 – TELEFILM Detroit 1-8-7 – Duplice omicidio in farmacia – Il treno della morte
02:11 – TELEFILM Detroit 1-8-7 – Un giovane idolo – Un uomo in mare
02:55 – TELEFILM Hawaii Five-0
03:40 – TELEFILM La Spada della Verità – Annullamento
04:20 – TELEFILM La Spada della Verità – Lacrime
05:00 – Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

06:00 – Fuori orario. Cose (mai) viste
07:00 – FILM Lacrime d’amore
08:45 – TGR Speciale Ambiente Italia Oasi WWF
11:10 – TGR Estovest
11:30 – TGR RegionEuropa
12:00 – TG3
12:10 – TG3 Fuori linea
12:18 – TG3 persone
12:25 – TGR Mediterraneo
12:55 – Ritratti Nino Manfredi
14:00 – TG Regione
14:09 – TG Regione Meteo
14:15 – TG3
14:30 – In 1/2 ora
15:00 – TG3 LIS
15:05 – Torino. Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 21^ tappa: Cuneo – Torino
15:40 – Rai Sport
17:15 – Processo alla tappa
17:40 – Rai Sport
18:00 – Equitazione: 84° CSIO ROMA Intesa Sanpaolo Piazza di Siena Gran Premio città di Roma
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che tempo che fa
21:45 – Report
23:30 – TG3
23:40 – TG Regione
23:45 – Tutti salvi per amore
00:40 – TG3
00:46 – Meteo 3
00:50 – In 1/2 ora
01:20 – Fuori orario. Cose (mai) viste
01:30 – FILM I Miserabili – Caccia all’uomo
02:55 – FILM I misteri di LIsbona – La vendetta della contessa di Cliton
03:50 – FILM I Miserabili – Tempesta su Parigi
05:24 – Fuori orario. Cose (mai) viste

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro notte – 20a tappa: Guillestre – Sant’Anna di Vinadio (replica)
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Rugby: Camp. Italiano Eccellenza 2015/16 – Finale scudetto
09:00 – TG Sport Flash
09:05 – Rugby: Camp. Italiano Eccellenza 2015/16 – Finale scudetto
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Canottaggio: Coppa del Mondo 2016 – 2a Prova (gare mattutine)
12:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione – Giro Mattina (rubrica)
13:00 – Viaggio nell’Italia del Giro – 18a puntata (rubrica)
13:25 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Prima Diretta 21a tappa: Cuneo – Torino
15:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro in Diretta 21a tappa: Cuneo – Torino
16:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Giro all’Arrivo 21a tappa: Cuneo – Torino
17:15 – Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione Processo alla Tappa (rubrica)
18:00 – Calcio: Camp. Italiano Primavera TIM 2015/16 Playoff – Quarti di Finale
20:30 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 6 (eventuale): Umana Reyer Venezia – EA7 Emporio Armani Milano
22:45 – Basket Disabili: Camp. Italiano FIPIC 2015/16 – Finale gara 3 (eventuale): Santa Lucia Roma – Briantea Cantù
00:30 – Ciclismo: Giro notte – 21a tappa: Cuneo – Torino
02:00 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Semifinale gara 6 (eventuale): Umana Reyer Venezia – EA7 Emporio Armani Milano
04:10 – Canottaggio: Coppa del Mondo 2016 – 2a Prova (gare mattutine)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
09:10 – LE FRONTIERE DELLO SPIRITO
09:50 – LIFE – LO SPETTACOLO DELLA VITA — PRIMATI
10:50 – LA RICETTA PERFETTA
12:00 – MELAVERDE
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:40 – L’ARCA DI NOE’
14:00 – DOMENICA LIVE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:11 – IL SEGRETO — 987 2a parte, 988 – 1aTV
23:15 – SPECIALE TG 5 — 70 ANNI FA LA NOSTRA ITALIA
01:00 – TG5 – NOTTE
01:46 – METEO.IT
01:47 – PAPERISSIMA SPRINT
02:19 – ROSAMUNDE PILCHER: OVUNQUE TU ANDRAI – 1 PARTE
03:13 – TGCOM
03:14 – METEO.IT
03:17 – ROSAMUNDE PILCHER: OVUNQUE TU ANDRAI – 2 PARTE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

06:55 – TG4 NIGHT NEWS
07:15 – MEDIA SHOPPING
07:30 – MEDIA SHOPPING
07:45 – SUPER PARTES
08:15 – AVVENTURE NELLA PRATERIA
09:20 – I LUOGHI DEL CUORE
10:00 – S. MESSA
10:50 – I LUOGHI DEL CUORE
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:02 – PERRY MASON — IL BACIO CHE UCCIDE – 1 PARTE
12:57 – TGCOM
12:59 – METEO.IT
13:03 – PERRY MASON — IL BACIO CHE UCCIDE – 2 PARTE
14:00 – DONNAVVENTURA
14:07 – ALWAYS-PER SEMPRE – 1 PARTE
14:45 – TGCOM
14:47 – METEO.IT
14:51 – ALWAYS-PER SEMPRE – 2 PARTE
16:50 – SPARATORIE AD ABILENE – 1 PARTE
17:28 – TGCOM
17:30 – METEO.IT
17:34 – SPARATORIE AD ABILENE – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – MAURIZIO COSTANZO SHOW
00:00 – I BELLISSIMI DI R4
00:02 – BELFAGOR-IL FANTASMA DEL LOUVRE – 1 PARTE
00:26 – TGCOM
00:28 – METEO.IT
00:32 – BELFAGOR-IL FANTASMA DEL LOUVRE – 2 PARTE
01:50 – TG4 NIGHT NEWS
02:14 – UNA NOTTE CON GASSMAN — IL PROFETA
03:46 – UN BUCO IN FRONTE

 

Italia 1

07:00 – SUPER PARTES
08:05 – IACCHI DU-DU — UN INVITO A CENA
08:15 – PIXIE E DIXIE — TOPI A BORDO
08:25 – I FLINSTONES — BARNEY IL VENTRILOQUO
08:50 – I FLINSTONES — PER IL BENE DI CIPPY
09:20 – PIPPI CALZELUNGHE — UNA FESTA MOVIMENTATA
09:55 – PIPPI CALZELUNGHE — UNA GITA IN CAMPAGNA
10:30 – UNA MAMMA PER AMICA — DI NUOVO INSIEME
11:25 – UNA MAMMA PER AMICA — MATRIMONIO IN VISTA
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – TREMORS (TREMORI) – 1 PARTE
14:42 – TGCOM
14:45 – METEO.IT
14:48 – TREMORS (TREMORI) – 2 PARTE
15:40 – ALEX RIDER – STORMBREAKER – 1 PARTE
16:37 – TGCOM
16:40 – METEO.IT
16:43 – ALEX RIDER – STORMBREAKER – 2 PARTE
17:30 – GRAND PRIX – SUPERBIKE — GP UK DONNINGTON GARA 2 WSBK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:01 – TU, IO E DUPREE – 1 PARTE
19:58 – TGCOM
20:01 – METEO.IT
20:04 – TU, IO E DUPREE – 2 PARTE
21:15 – UNA NOTTE DA LEONI – 1 PARTE
22:12 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:18 – UNA NOTTE DA LEONI – 2 PARTE
23:30 – TOP DJ — 1a puntata
00:55 – BLINDSPOT – SPECIALE
00:56 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
01:11 – PREMIUM SPORT
01:36 – ALMOST HUMAN — IL FATTORE UMANO
02:26 – MEDIA SHOPPING
02:41 – ALMOST HUMAN — QUESTIONE DI PELLE
03:31 – ALMOST HUMAN — OSTAGGI
04:11 – ALMOST HUMAN — EMBOLIA
04:51 – ALMOST HUMAN — FRATELLI DI SANGUE
05:35 – MEDIA SHOPPING
05:50 – ALMOST HUMAN — ARITMIA
06:30 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION III
08:40 – MEDIA SHOPPING
08:55 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA ’16
10:00 – X-STYLE ’16
10:40 – THE RACHEL ZOE PROJECT I — 3
11:35 – THE RACHEL ZOE PROJECT I — 4
12:30 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — VAIOLO
13:30 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — PICCOLI SACRIFICI
14:30 – LANA, FASHION BLOGGER — SPIA IN FAMIGLIA
15:25 – LANA, FASHION BLOGGER — UN NUOVO AMORE
16:20 – LANA, FASHION BLOGGER — IL RICATTO
17:15 – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE ALL’ORIZZONTE – 1 PARTE
18:07 – TG COM
18:10 – METEO.IT
18:12 – ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE ALL’ORIZZONTE – 2 PARTE
19:15 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — IL CORAGGIO DELLE PICCOLE COSE
20:12 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — IL BASTONE O LA CAROTA
21:10 – I COULD NEVER BE YOUR WOMAN – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – I COULD NEVER BE YOUR WOMAN – 2 PARTE
23:20 – ASCOLTA IL TUO CUORE – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:11 – METEO.IT
00:13 – ASCOLTA IL TUO CUORE – 2 PARTE
01:15 – MODAMANIA
01:52 – ANICA FLASH
01:55 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO
02:20 – NIP’N TUCK VI — VIRGINIA HAYES
03:05 – NIP’N TUCK VI — DR. GRIFFIN
03:49 – ANICA FLASH
03:55 – NIP’N TUCK VI — CHRISTIAN TROY II
04:40 – NIP’N TUCK VI — WALTER & EDITH KRIEGER
05:20 – NIP’N TUCK VI — HIRO YOSHIMURA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – BUONA DOMENICA
09:55 – UOMINI E DONNE
11:05 – UOMINI E DONNE
12:20 – UOMINI E DONNE
13:50 – UOMINI E DONNE
15:00 – CICLONE IN FAMIGLIA
16:00 – CICLONE IN FAMIGLIA
17:00 – CICLONE IN FAMIGLIA 2
18:00 – CICLONE IN FAMIGLIA 2
19:00 – CICLONE IN FAMIGLIA 2
20:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
22:40 – VERISSIMO
00:30 – LA SAI L’ULTIMA?
02:40 – EXTRA COMICS
03:30 – I CINQUE DEL QUINTO PIANO — 33
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

NOVE

06:00 – Indagini ad alta quota
07:00 – Crimini del cuore
08:00 – L’investigatore Wolfe
08:30 – L’investigatore Wolfe
09:00 – L’investigatore Wolfe
09:30 – Mutant Planet
10:25 – Wildest Islands
11:25 – Wildest Islands
12:20 – Cucine da incubo
13:15 – Cucine da incubo
14:15 – Come farsi lasciare in 10 giorni
16:15 – Si salvi chi può!
16:45 – Si salvi chi può!
17:15 – Dynamo: magie impossibili
18:15 – Dynamo: magie impossibili
19:15 – Cucine da incubo
20:15 – Cucine da incubo
21:15 – Cucine da incubo – 1^TV
22:10 – Cucine da incubo
23:00 – Cucine da incubo
23:55 – Undressed
00:25 – Undressed
00:50 – Undressed
01:20 – Undressed
01:45 – Vite al limite
02:40 – Vite al limite
03:30 – Malattie imbarazzanti
04:15 – Malattie imbarazzanti
05:05 – ER: storie incredibili

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Alta infedeltà
06:55 – ER: storie incredibili
07:45 – ER: storie incredibili
08:40 – ER: storie incredibili
09:30 – Extreme Makeover: Love Edition
10:30 – Extreme Makeover: Love Edition
11:25 – Extreme Makeover: Diet Edition
12:20 – Extreme Makeover: Diet Edition
13:20 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
14:20 – Il boss delle torte: la sfida – Sudamerica
15:15 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
16:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
17:10 – Abito da sposa cercasi
17:40 – Abito da sposa cercasi
18:10 – Abito da sposa cercasi
18:40 – Abito da sposa cercasi
19:10 – Alta infedeltà
19:40 – Alta infedeltà
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Vite al limite
22:10 – Vite al limite
23:05 – Vite al limite
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – Malattie imbarazzanti
03:45 – Body Bizarre
04:40 – Body Bizarre
05:35 – Alta infedeltà

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •