Cosa vedremo in tv:05 Maggio

Rai 1

06:00 – Il caffè di Raiuno
06:30 – TG 1
06:43 – CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
06:49 – Che tempo fa
06:50 – Unomattina
06:55 – Parlamento Telegiornale
07:00 – TG 1
07:10 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:03 – Che tempo fa
09:05 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Unomattina
09:55 – TG 1
10:00 – Storie Vere
11:10 – A conti fatti – La parola a voi
12:00 – La prova del cuoco
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – TG1 Economia
14:05 – Colors
15:15 – Torto o ragione? Il verdetto finale
16:27 – Che tempo fa
16:30 – TG 1
16:40 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Non dirlo al mio capo – 2^ puntata
23:36 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – Gioia Tauro:una strage dimenticata
03:20 – TELEFILM La casa del guardaboschi – Nuove prospettive
04:15 – DA DA DA
04:45 – I Borghi più belli d’Italia – Gangi – Sicilia
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – Detto Fatto
07:10 – TELEFILM Il tocco di un angelo – Fili d’argento
07:55 – TELEFILM Un ciclone in convento – Woller in Paradiso
08:40 – TELEFILM Un ciclone in convento – Un uomo di troppo
09:30 – Tg2 Insieme
10:30 – Cronache Animali
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Detto Fatto
16:15 – TELEFILM Castle – Il progetto Pandora
17:00 – TELEFILM Castle – La chiave di volta
17:45 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Il camaleonte
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Gabriela
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – Virus Il contagio delle idee
23:50 – TG 2
23:56 – TG 2 Punto di vista
00:05 – Obiettivo Pianeta – L’isola dei vampiri
01:00 – Numero 1
01:30 – Meteo 2
01:35 – Sospetti 2 – 4^ puntata
03:15 – TELEFILM Hawaii Five-0
04:50 – TG 2 Eat Parade
05:00 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:10 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – RaiNews24
06:27 – Meteo
06:28 – Traffico
06:30 – Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:30 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda RaiTre
11:00 – Elisir
11:10 – TG3 Minuti
11:13 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Pane quotidiano
13:10 – Il tempo e la Storia – Colonialismo italiano in Africa con il prof.Ernesto Galli della Loggia
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:00 – TG3 LIS
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TELEFILM La casa nella prateria – Gli sperduti
16:00 – Aspettando Geo
16:40 – Geo
18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:35 – Un posto al sole
21:05 – FILM Jimmy Bobo – Bullet to the Head
22:45 – Gazebo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – W la storia – Firenze e l’autunno degli angeli
01:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:50 – FILM Charlot e il parapioggia
02:00 – RaiNews24
02:12 – Next
02:32 – RaiNews24
02:42 – Next
03:02 – RaiNews24
03:14 – Riflettendo con…
03:19 – USA 24 H
03:32 – RaiNews24
03:44 – Dentro la notizia
03:49 – Magazine tematico di Rainews
04:02 – RaiNews24
04:44 – America today
04:49 – Superzap
05:02 – RaiNews24

CANALE 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:20 – AMICI
16:30 – IL SEGRETO — 966 1a parte
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:11 – IL SEGRETO — 966 2a parte, 967, 968 1a parte – 1aTV
23:30 – COCO AVANT CHANEL – L’AMORE PRIMA DEL MITO – 1 PARTE
00:24 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – COCO AVANT CHANEL – L’AMORE PRIMA DEL MITO – 2 PARTE
01:30 – TG5 – NOTTE
02:05 – METEO.IT
02:06 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:20 – UOMINI E DONNE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4

05:50 – TG4 NIGHT NEWS
06:10 – MEDIA SHOPPING
06:25 – MEDIA SHOPPING
06:40 – HUNTER — IL RINNEGATO
07:40 – HUNTER — LA DALIA NERA
08:40 – CUORE RIBELLE – 1aTV
09:30 – CARABINIERI — DERBY
10:30 – SAI COSA MANGI?
10:45 – RICETTE ALL’ ITALIANA
11:30 – TG4 – TELEGIORNALE
11:58 – METEO.IT
12:00 – DETECTIVE IN CORSIA — FINO ALL’ULTIMA RIPRESA
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO — RITI WOODOO
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:43 – HAMBURG DISTRETTO 21 — CAMPIONE A TUTTI I COSTI
16:50 – WALKER TEXAS RANGER: COLPO GROSSO A FORT WORTH – 1 PARTE
17:27 – TGCOM
17:29 – METEO.IT
17:33 – WALKER TEXAS RANGER: COLPO GROSSO A FORT WORTH – 2 PARTE
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – THE BOURNE ULTIMATUM -IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – THE BOURNE ULTIMATUM -IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 2 PARTE
23:45 – I BELLISSIMI DI R4
23:49 – L’ ISOLA DELL’INGIUSTIZIA -ALCATRAZ – 1 PARTE
00:46 – TGCOM
00:48 – METEO.IT
00:52 – L’ ISOLA DELL’INGIUSTIZIA -ALCATRAZ – 2 PARTE
02:10 – TG4 NIGHT NEWS
02:32 – MEDIA SHOPPING
02:51 – CERTO, CERTISSIMO, ANZI… PROBABILE
04:45 – HELP
04:52 – PER AMORE DI CESARINA

Italia 1

06:35 – SORRIDI, PICCOLA ANNA — RITORNA LA NEVE
07:00 – SUI MONTI CON ANNETTE — IL PESO DEL PECCATO
07:25 – C’ERA VOLTA… POLLON — LA RICERCA DI CIGNO
07:50 – SAILOR MOON — VEDO E PREVEDO
08:15 – SETTIMO CIELO — LA DIAGNOSI
09:15 – SETTIMO CIELO — PERDONO
10:15 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — NON VOGLIO SAPERE
11:10 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION — GIOCHI
12:05 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:14 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
13:15 – SPORT MEDIASET
13:55 – I SIMPSON — TRA MOLTI, WINCHESTER!
14:20 – EMIGRATIS
14:22 – FUTURAMA — IL GIOCO DEL SE FOSSI
14:45 – BIG BANG THEORY — IL VORTICE DELLA CACCIA AL TESORO
15:20 – MOM — IL BALLO DEL DIPLOMA
15:45 – DUE UOMINI E 1/2 — IL FALEGNAME
16:10 – DUE UOMINI E 1/2 — IL FIDANZATO DI EVELYN??
16:40 – LA VITA SECONDO JIM — IL PIACERE DELL’EGO
17:10 – LA VITA SECONDO JIM — YOGA PER JIM
17:35 – MIKE & MOLLY — IL RICCONE E LA POVERELLA
17:55 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:25 – WHAT WOMEN WANT — 14
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
19:26 – C.S.I. MIAMI — L’AVVENTURA DI UNA NOTTE
20:20 – C.S.I. MIAMI — L’INSOSPETTABILE
21:10 – LE IENE SHOW – 29a puntata
00:34 – BLINDSPOT – SPECIALE
00:35 – FRONTE DEL PALCO — BENJI E FEDE CON ALESSIO BERNABEI
01:55 – LE PORTE DELL’INFERNO – 1 PARTE
02:26 – TGCOM
02:29 – METEO.IT
02:32 – LE PORTE DELL’INFERNO – 2 PARTE
03:35 – LAST SHIP – SPECIALE
03:40 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:55 – PREMIUM SPORT
04:20 – MEDIA SHOPPING
04:35 – YU – GI -OH! — VITTIMA DELLA RABBIA
04:55 – HIGHLANDER — LE FORZE DEL MALE
05:40 – MEDIA SHOPPING
05:55 – THE MIDDLE — IL REGALO GIUSTO PER MAMMA
06:20 – MEDIA SHOPPING

CANALE 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA — UNA FAMIGLIA… QUASI PERFETTA
07:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
08:50 – MEDIA SHOPPING
09:05 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
10:15 – UOMINI E DONNE
11:50 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
12:54 – FLIGHT 616
12:57 – FLIGHT 616
13:00 – SETTIMO CIELO III — PASSATO E PRESENTE
14:00 – EVERWOOD I — L’ ARRIVO DEI NONNI
14:55 – LANA, FASHION BLOGGER — LA PUNIZIONE
15:50 – REBELDE — NUOVI EQUILIBRI
16:50 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
17:55 – LANA, FASHION BLOGGER — VOGLIA DI VINCERE
18:55 – SETTIMO CIELO III — LA TRIBU’ DI APPARTENENZA
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – CENERENTOLA IN PASSERELLA – 1 PARTE
22:14 – TG COM
22:17 – METEO.IT
22:19 – CENERENTOLA IN PASSERELLA -2 PARTE
23:28 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
00:35 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
01:04 – FLIGHT 616
01:07 – FLIGHT 616
01:10 – UOMINI E DONNE
02:26 – ANICA FLASH
02:30 – SIFFREDI LATE NIGHT
02:55 – REBELDE — NUOVI EQUILIBRI
03:47 – ANICA FLASH
03:50 – CHANTE! II — TROPPA PRESSIONE FA MALE
04:15 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – VIVERE — 93
06:40 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 173
07:20 – LA FORZA DEL DESIDERIO — 174
08:05 – PAGINE DI VITA — 138
09:15 – IL SEGRETO XV
10:05 – IL SEGRETO XV
10:55 – EVA LUNA — 85 – 1aTV
12:00 – UOMINI E DONNE
13:20 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’ DEL GIORNO
13:35 – CADUTA LIBERA
14:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION
15:40 – TRASFORMAT
16:25 – I CESARONI V — BAGLIORE NEL CIELO/ETERNA GIOVINEZZA
18:45 – CARABINIERI V — ULTIMA SIGARETTA/SENZA MOVENTE
21:00 – TU SI QUE VALES
00:20 – X-STYLE
00:55 – COLPO GROSSO
01:40 – COLPO GROSSO
02:20 – SCENE DA UN MATRIMONIO
02:40 – DUE PER TRE — PICCOLO AMORE
03:05 – EXTRA COMICS
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:20 – BEAUTIFUL XXII
04:39 – TGCOM
04:40 – ANICAFLASH
04:50 – MEDIA SHOPPING
05:10 – TIRA E MOLLA

RealTime

06:00 – Non sapevo di essere incinta
06:30 – Parti impossibili
07:20 – 24 ore in sala parto
08:10 – 24 ore in sala parto
09:05 – Gravidanze straordinarie
10:00 – Il primo battito
10:55 – Quel mostro di mamma
11:25 – Quel mostro di mamma
11:50 – Quel mostro di mamma
12:20 – Quel mostro di mamma
12:50 – Alta infedeltà
13:20 – Alta infedeltà
13:50 – Amici di Maria De Filippi
14:45 – Il boss delle torte
15:15 – Il boss delle torte
15:45 – Abito da sposa cercasi
16:10 – Abito da sposa cercasi
16:40 – Abito da sposa cercasi
17:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:10 – Amici di Maria De Filippi
19:10 – La cuoca bendata
19:40 – La cuoca bendata
20:10 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà
21:10 – Boom Baby!
22:10 – Boom Baby!
23:05 – Life Shock
00:05 – ER: storie incredibili
01:05 – ER: storie incredibili
02:00 – Malattie imbarazzanti
02:50 – 24 ore in sala parto
03:45 – 24 ore in sala parto
04:40 – Non sapevo di essere incinta
05:10 – Non sapevo di essere incinta
05:35 – Non sapevo di essere incinta

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it