Cosa vedremo in tv: 07 Giugno

Ecco cosa vedremo in tv giorno 11 Giugno

Rai 1

06:00 – Cinematografo
06:55 – Rai Player
07:00 – TG 1
07:05 – Parlamento Settegiorni
08:00 – TG 1
08:18 – Tg1 Dialogo
08:25 – Passaggio a Nord-Ovest Doc – Viaggiare tra i monti
09:00 – TG 1
09:05 – Mostri volanti
09:55 – TG 1 L.I.S.
09:56 – Che tempo fa
10:00 – Buongiorno benessere
10:30 – Dreams Road 2015 Australia
11:15 – Linea Verde Orizzonti Estate Sicilia, terra di mille culture
12:30 – In viaggio con la zia
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Linea Blu – Lago d’Iseo
15:30 – SOAP Legàmi
17:00 – TG 1
17:10 – Che tempo fa
17:15 – A sua immagine
17:45 – Passaggio a Nord-Ovest
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Campionati Europei di Calcio 2016 Inghilterra – Russia
23:14 – TG1 60 Secondi
23:20 – Il grande match
00:40 – TG 1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Campionati Europei di Calcio 2016 Inghilterra – Russia
02:35 – Milleeunlibro Scrittori in TV
03:05 – Sabato Club FILM Limitless
04:45 – DA DA DA
05:15 – RaiNews24

Rai 2

06:00 – TELEFILM Lena
06:30 – Memex – La scienza raccontata dai protagonsti
07:00 – TELEFILM Sea Patrol – Capitani coraggiosi
07:43 – L’ora del *The*
08:30 – Sulla Via di Damasco
09:00 – Parlamento Punto Europa
09:30 – Amore tra i fiordi Una madre dal passato
10:55 – Meteo 2
11:00 – Senti chi abbaia
11:25 – TELEFILM Il nostro amico Charly – Una sorpresa dall’Italia
12:10 – TELEFILM Il nostro amico Kalle – Affari di famiglia
13:00 – TG 2 GIORNO
13:25 – Il caffè degli Europei
14:00 – TELEFILM Last Cop – L’ultimo sbirro – Il killer dell’ABC – La mela marcia
15:40 – TELEFILM Squadra Speciale Lipsia – L’ultimatum
16:26 – Ultima indagine per Hajo
17:10 – Sereno Variabile Estate
17:55 – Player
18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – TELEFILM Reckless Legittima difesa
18:50 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – Gli schiavi
19:36 – Festa di compleanno
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM N.C.I.S. – La stella del rock – La città della mezza luna
22:35 – TELEFILM The Good Wife Destinatari ignoti
23:15 – Pole Position
23:25 – Qualifiche
23:45 – Montreal ( CAN ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio del Canada
00:25 – Pole Position
00:29 – Montreal ( CAN ) . Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio del Canada
00:30 – TG 2
00:45 – TG2 Dossier
01:30 – TG2 Storie. I racconti della settimana
02:10 – TG 2 Mizar
02:35 – TG 2 Cinematinee’
02:40 – TG 2 Achab Libri
02:50 – TG 2 Sì, Viaggiare
03:00 – TG 2 Eat Parade
03:10 – Meteo 2
03:15 – Appuntamento al cinema
03:20 – TELEFILM Detroit 1-8-7 – Il fidanzamento rotto – L’uomo nel bidone
03:56 – La Purple Gang – Il torneo di poker
04:45 – TELEFILM Hawaii Five-0
05:30 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:45 – TELEFILM Lena

Rai 3

06:00 – Fuori orario. Cose (mai) viste
07:20 – Cultura Signorie – Ferrara.Gli Estensi
08:10 – Cultura Italia:Viaggio nella bellezza La seconda vita degli edifici romani:Roma,da pagana a cristiana
09:05 – FILM La moglie è uguale per tutti
10:40 – FILM Red e Toby nemiciamici
12:00 – TG3
12:25 – TGR L’Italia del Settimanale
13:25 – TGR Regioni e Ragioni del Giubileo
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:45 – TG3 Pixel
14:50 – TG3 L.I.S.
14:55 – Player
15:00 – FILM Il profumo del successo
16:30 – Report
18:10 – TELEFILM I Misteri di Murdoch Il ritorno
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che fuori tempo che fa
21:05 – Com, Codice Atlantico, Skira Editore presentano Leonardo da Vinci – Il genio a Milano
23:25 – TG3
23:40 – TG Regione
23:45 – Un giorno in pretura El portava i scarp del tennis
00:50 – TG3
01:00 – TG3 Agenda del mondo
01:15 – TG3 Chi è di scena
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:40 – FILM Due ore ancora
03:00 – FILM Hitch-Hiker – La belva dell’autostrada
04:14 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:40 – FILM Gangsters in agguato

Rai Sport 1

06:00 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 5a tappa: La Ravoire > Vaujany
07:30 – TG Sport – Rassegna Stampa
08:00 – Calcio: Campionati Europei Francia 2016 – Girone A: Francia – Romania (replica)
09:00 – TG Sport Flash
09:04 – Calcio: Campionati Europei Francia 2016 – Girone A: Francia – Romania (replica)
10:00 – TG Sport Flash
10:05 – Atletica Leggera
12:00 – Zona 12 PM Europei – rubrica
13:00 – Pallanuoto
14:30 – TG Sport Milano (ed. ridotta)
14:40 – Automobilismo: Camp. Italiano Gran Turismo 2016 – Misano Adriatico (prima prova)
16:10 – Ciclismo: Giro del Delfinato 2016 – 6a tappa: La Rochette > Méribel
18:00 – Atletica Leggera
18:55 – TG Sport (ed.ridotta)
19:00 – Zona 7 PM Europei – rubrica
20:00 – Rai Player – Promo
20:05 – Judo: Magazine (4a puntata) – rubrica
20:30 – Basket: Dai e Vai – rubrica pre partita
20:45 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Finale scudetto (eventuale) gara 5
22:30 – Basket: Dai e Vai – rubrica post partita
23:00 – Rugby
01:00 – Pallanuoto
02:30 – Basket: Camp. Italiano serie A Beko 2015/16 Playoff – Finale scudetto (eventuale) gara 5
04:30 – Automobilismo: Camp. Italiano Gran Turismo 2016 – Misano Adriatico (prima prova)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:46 – VITTORIA COL CUORE – 1 PARTE
09:40 – TGCOM
09:41 – METEO.IT
09:44 – VITTORIA COL CUORE – 2 PARTE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO – 1 PARTE
14:35 – TGCOM
14:36 – METEO.IT
14:39 – UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO – 2 PARTE
16:02 – QUANDO MENO TE LO ASPETTI – 1 PARTE
16:56 – TGCOM
16:57 – METEO.IT
17:00 – QUANDO MENO TE LO ASPETTI – 2 PARTE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – STORIA D’INVERNO – 1 PARTE – 1aTV
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT
22:09 – STORIA D’INVERNO – 2 PARTE – 1aTV
23:31 – L’ULTIMO BACIO – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:06 – METEO.IT
00:09 – L’ULTIMO BACIO – 2 PARTE
01:30 – TG5 – NOTTE
02:00 – METEO.IT
02:01 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
02:30 – SOLDATI 365 ALL’ALBA – 1 PARTE
03:24 – TGCOM
03:25 – METEO.IT
03:28 – SOLDATI 365 ALL’ALBA – 2 PARTE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – TG5
05:44 – METEO.IT
05:45 – MEDIASHOPPING

Italia 1

06:40 – THE MIDDLE — IL PARTY ALLA CAVA
07:00 – MOTOTOPO AUTOGATTO — MOTOTOPO VA IN VACANZA
07:07 – MOTOTOPO AUTOGATTO — MOTOTOPO IN UN GIRO DI PROVA
07:14 – PIXIE E DIXIE — IL COMPLEANNO DI JINKS
07:21 – PIXIE E DIXIE — JINKS INNAMORATO
07:28 – SCOOBY DOO — L’ INCANTESIMO N° 13
07:53 – SCOOBY DOO — LO SGUARDO DI NEKARA
08:18 – I FLINSTONES — IL PICCOLO ORFANELLO
08:48 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! — RICORDI
09:15 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! — IL TORNEO DI PARIGI
09:40 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI! — SORPRESA IN CAMPO
10:10 – UNA MAMMA PER AMICA — IL BALLO DELLE DEBUTTANTI
11:05 – UNA MAMMA PER AMICA — TALE MADRE, TALE FIGLIA
12:05 – SMART TOUCH
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I SIMPSON — IL NEMICO DI HOMER
14:10 – FLIGHT 616
16:50 – TOP DJ
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – I SIMPSON — LA BACHECA DELLA SERIE “I SIMPS.”
19:25 – I SIMPSON-IL FILM – 1 PARTE
20:22 – TGCOM
20:25 – METEO.IT
20:28 – I SIMPSON-IL FILM – 2 PARTE
21:10 – PUZZOLE ALLA RISCOSSA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:13 – PUZZOLE ALLA RISCOSSA – 2 PARTE
22:56 – TURBULENT SKIES – VOLO FUORI CONTROLLO – 1 PARTE
23:53 – TGCOM
23:56 – METEO.IT
23:59 – TURBULENT SKIES – VOLO FUORI CONTROLLO – 2 PARTE
00:45 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
01:00 – PREMIUM SPORT
01:25 – PARENTHOOD — RESTA ANCORA UN PO’
02:10 – MEDIA SHOPPING
02:25 – PARENTHOOD — 50 E 50
03:05 – PARENTHOOD — DECISIONI IMPORTANTI
03:45 – PARENTHOOD — COME A CASA
04:25 – PARENTHOOD — LA SETTIMANA VERDE
05:05 – PARENTHOOD — LIMBO
05:45 – MEDIA SHOPPING
05:55 – PARENTHOOD — L’OFFERTA
06:35 – MEDIA SHOPPING

La 5

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:57 – ANICA FLASH
07:00 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION III
08:35 – MEDIA SHOPPING
08:50 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA
09:50 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO – IL FILM
11:45 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — DUE STORIE
12:40 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — A PROVA DI RECESSIONE
13:35 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
14:40 – LANA, FASHION BLOGGER — LA VERITA’ VIENE A GALLA
15:35 – LANA, FASHION BLOGGER — AMORI INCROCIATI
16:30 – LANA, FASHION BLOGGER — NUOVI AMORI… NUOVI LITIGI
17:25 – UN’ ESTATE A MARRAKECH – 1 PARTE
18:06 – TG COM
18:09 – METEO.IT
18:11 – UN’ ESTATE A MARRAKECH – 2 PARTE
19:15 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — HOLLYWOOD, HOLLYWOOD
20:10 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VII — FUORI CONTROLLO
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LA FIGLIA RITROVATA – 1 PARTE
22:15 – TG COM
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: LA FIGLIA RITROVATA – 2 PARTE
23:10 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 1 PARTE
23:49 – TG COM
23:52 – METEO.IT
23:54 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 2 PART
01:05 – X-STYLE
01:42 – ANICA FLASH
01:45 – IL MATRIMONIO PIU’ BELLO – IL FILM
03:22 – ANICA FLASH
03:25 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
04:20 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION III

Mediaset Extra

06:00 – TGCOM
06:05 – MEDIA SHOPPING
06:25 – LA SAI L’ULTIMA?
09:10 – TRA SOGNO E REALTA’
09:35 – TRA SOGNO E REALTA’
10:05 – BEAUTIFUL
10:25 – BEAUTIFUL
10:50 – BEAUTIFUL
11:15 – BEAUTIFUL
11:40 – BEAUTIFUL
12:00 – I FRATELLI BENVENUTI — SAN VALENTINO
12:50 – I FRATELLI BENVENUTI — SCHERZI DI CARNEVALE
13:40 – IL PROTAGONISTA
15:40 – EMIGRATIS
16:40 – VAI CON LA SIGLIA!
17:30 – ZELIG
20:00 – ELISA DI RIVOMBROSA — 1
20:55 – ELISA DI RIVOMBROSA — 2
21:55 – ELISA DI RIVOMBROSA — 3
22:55 – CIRO PRESENTA VISITORS ’03
00:00 – QUARTO GRADO
02:45 – TIRA E MOLLA
03:35 – BUONA DOMENICA SNACK
03:47 – ANICAFLASH
03:50 – SI O NO
04:25 – BEAUTIFUL XXII
04:45 – TGCOM
04:46 – ANICAFLASH
04:55 – MEDIA SHOPPING
05:10 – CUORE CONTRO CUORE — LA SETTA

NOVE

06:00 – Indagini ad alta quota
07:00 – Beauty Queen Murders: belle da morire
08:00 – Beauty Queen Murders: belle da morire
09:05 – A Crime To Remember
09:55 – Alta infedeltà
10:20 – Alta infedeltà
10:45 – Alta infedeltà
11:10 – Molto bene
11:35 – Molto bene
12:00 – La cuoca bendata
12:25 – La cuoca bendata
12:55 – Il peggio show
13:15 – Il peggio show
13:45 – Nel centro del mirino
15:45 – MythBusters
16:45 – MythBusters
17:45 – Si salvi chi può!
18:15 – Si salvi chi può!
18:45 – Si salvi chi può!
19:15 – Mr: Crocodile Dundee
21:15 – David Blaine: che cos’è la magia?
22:10 – David Blaine: una battaglia meravigliosa
23:00 – Anaconda
00:50 – Malattie imbarazzanti
01:45 – Malattie imbarazzanti
02:40 – ER: storie incredibili
03:30 – Body Bizarre
04:15 – Body Bizarre
05:05 – Undressed
05:30 – Undressed

RealTime

06:00 – Alta infedeltà
06:30 – Alta infedeltà
06:55 – Alta infedeltà
07:20 – Alta infedeltà
07:45 – Alta infedeltà
08:15 – Alta infedeltà
08:40 – Alta infedeltà
09:05 – Alta infedeltà
09:30 – Alta infedeltà
10:00 – Alta infedeltà
10:30 – Quel mostro di mamma
10:55 – Quel mostro di mamma
11:25 – Quel mostro di mamma
11:50 – Dire, fare, baciare – America
12:20 – Dire, fare, baciare – America
12:50 – Mamma sei 2much!
13:20 – Mamma sei 2much!
13:50 – Benji&Fede a Miami – Vietato smettere di sognare
14:20 – Bake Off UK
15:15 – Bake Off UK
16:10 – Bake Off UK
17:10 – Cucine da incubo USA
18:10 – Cucine da incubo USA
19:10 – Vite al limite
20:10 – Vite al limite
21:10 – Body Bizarre
22:10 – Body Bizarre
23:05 – Sopravvissuta all’inferno
00:05 – Jodie Marsh: droghe
01:05 – Skin Tight: la mia nuova pelle
02:00 – Incidenti di bellezza
02:50 – Incidenti di bellezza
03:45 – Life Shock
04:40 – Bake Off UK
05:35 – Alta infedeltà

 

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Starpeoplenews è un membro del Programma di affiliazione Amazon UE, un programma pubblicitario di affiliazione pensato per fornire ai siti un metodo per ottenere commissioni pubblicitarie mediante la creazione di pubblicità e link a Amazon.it